Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2016-11-14 13:50:35
Видео. Книги в наше время и почему люди гордятся? | Полезно ли читать книги? | Список книг | Стереотипы
Привычно считать, что чем больше читаешь - тем умнее становишься...
Так ли это на самом деле?
Является ли чтение поводом для гордости?
И есть ли другие способы образования на сегодняшний день?
[подробнее]
Объявления2016-11-13 17:33:54
Видео. Еда как лекарство (Майкл Грегер)
Предотвращение и лечение самых грозных болезней при помощи диеты.

Доктор Грегер изучил мировую научную литературу о лечебном питании и подготовил эту новую презентацию на основе последних исследований роли диеты в предотвращении, контроле и даже лечении некоторых из наших самых страшных причин смерти и инвалидности.

Русский перевод и озвучка:
Евгения и Сергей Горины https://vk.com/a3esm
[подробнее]
Объявления2016-11-13 16:29:14
Видео. Майкл Грегер - "Больше, чем яблоко в день..."
Привычное всем питание, в основе которой лежит постулат XIXв из так наз. "теории сбалансированного питания", которое обязывает употреблять в пищу мясомолочные продокты, создала такие условия, когда болезнь стала нормой, а врачи давно не видели поистине здоровых пациентов. 
Медицина ширится и усложняется, а количество болезней растёт, да ещё сами болезни молодеют. Разве можно это назвать нормальным?!

М.Грегер в нескучной форме расскажет о последних научных достижениях в области питания и здоровья.
Подумайте, что вы понимаете под "правильной диетой"?..
[подробнее]
Объявления2016-11-13 11:36:03
Видео. ПланЕДА: Думай, что ешь (русская озвучка)
Один из лучших документальных фильмов, на тему питания, здоровья и экологии,
в котором доступно, ненавязчиво и научно раскрываются факты:
Каковы преимущества вегетарианского (веганского) питания перед всеядной диетой?
Как наше питание связано с колоссальным уровнем сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний?
Что едят веганы? Почему во всём мире многие люди меняют свой образ жизни и диету на растительную?
Почему крупные сельскохозяйственные предприятия больше вредят нашей цивилизации, чем помогают нам?
Что мы можем сделать для изменения всей парадигмы?
На эти вопросы ответят учёные, врачи и повара из веганских ресторанов..
[подробнее]
Мероприятия2016-11-13 10:29:00
Ярмарка "Эко Наше Все" (20 ноября 2016 г., 12:00, Киев)
  Приглашаем 20 ноября в воскресенье на ярмарку "Эко Наше Все" на 12:00 на презентацию проекта "Мільон Дерев" - почему и зачем мы садим деревья, и как к этому можно присоединиться!

Один из основателей проекта Роман Даниленко расскажет о:

* Как обстоят сейчас дела с лесами в Украине.

* 7 главных причин садить деревья!

* Что будет, когда мы вместе посадим 1 млн деревьев?

* Как можно присоединиться к самому масштабному проекту по посадке деревьев в Украине "Мільон Дерев"?

* Бонус - лайфак - как еще этой осенью посадить 200 деревьев с нашим проектом и войти в историю ;)   С эл..
[подробнее]
Мероприятия2016-11-10 11:35:11
Специализированная выставка-ярмарка «Альтернативная медицина-2017» (26-28 января 2017 г., Киев)
    26-28 января 2017 года состоится специализированная выставка-ярмарка «Альтернативная медицина-2017».       Цель проведения выставки-ярмарки – пропаганда здорового образа жизни, оздоровле-ние населения Украины и использования древних традиций народной и нетрадиционной медицины (НиНМ), нацеленных на сохранение и укрепление здоровья человека. В программу специализированного мероприятия включены доклады, круглые столы, дискуссии, презентации и совещания по таким тематикам:        • гомеопатия, остеопатия, мануальная терапия;        • естественные методы лечения (траволечение,  ароматерапия,  фунготерапия, апитера-          пия,  талассотерапия,  гирудотерапия,  аэрофитотерапия, лечение минералами, солями,          глинами, оздоровительные бальзамы и масла);        • системы оздоровления (природные и авторские);        • водолечение (морские, жемчужные ванны, лечение парами);        • восточные  практики  и  методики (йога, акупунктура, тибетская и китайская медицина,          цигун, аппликации)..
[подробнее]
Мероприятия2016-11-09 11:14:02
Глубокий трансформационный процесс "Глинотерапия. Отпустить старые отношения" (11 ноября 2016 г., пт 19:30. Москва)
В этом процессе мягко и экологично, через ресурсы глинотерапии и символизации, мы соприкоснёмся и отпустим старый груз, груз давно ушедших, но незавершенных внутри отношений. Бывает что мы не прощаем человека, с которым расстались, бывает, что глубоко внутри чувствуем вину перед ним, бывает, что мы так и не сказали ему очень важные слова. Время прошло, но внутри еще есть неразрешенность. И эта неразрешенность мешает новым отношениям, негативно сказываясь на них. Или вообще не даёт им случиться.

На нашей встрече, мы проживём чувства и распутаем старые узлы, высвободим оттуда энергию и возможность к новому, без оглядки на прошлое! Возможность к гармонизации своего состояния и своих нынешних отношений!

А тактильный контакт с глиной даст очень приятное и цельное состояние как походу творения метафор, так и по завершению процесса!

Процесс будет проходить в уютной атмосфере "Позитивного чайного клуба" с большим количеством разливаемого высокосортного чая, в грамотном сочетании со сказочной лепкой!

Когда: 11 ноября, пятница, 19:30-23:00..
[подробнее]
Мероприятия2016-11-09 11:12:53
Чудакование: радость естественности (10 ноября 2016 г., Москва)
Весёлый, спонтанный, живой и раскрывающий процесс-тренинг. Соединение "театра внутреннего преображения", терапии клоунадой, игровых техник и смехотерапии. Метод раскрепощает, даёт возможность вдоволь навеселиться и отсмеяться, позволить себе быть здесь и сейчас, спонтанно импровизировать и делать то, что хотелось с самого детства, но по какой-либо причине стало стеснительным во взрослой жизни. Позволение себе этих состояний дарует много сил, легкости и воодушевления!

В этот раз мы будем проживать стыд, позволим себе быть непринуждёнными, без причины счастливыми, а иногда даже странными и немного блаженно сумасшедшими!

Самое главное, что мы будет естественны и неповторимы! )) Процесс будет проходить в формате групповых чудокований и игр, где все будут чудить в едином порыве и поддержке друг дружки!

Ведущий: Селивановский Артем - Сказкотерапевт, Трансформационный тренер, актер плей-бек театра, путешествует с целью поиска инструментов самопознания и роста: за последние 5 лет объехал более 30 стран, многие в формате вольного стиля (автостоп)..
[подробнее]
Мероприятия2016-11-09 11:11:32
Славянские текстильные обрядовые и обереговые куклы. Мастер класс (14, 21 и 28 ноября 2016 г., Москва)
Накопленная Мудрость и всё, сделанное собственными руками, остаётся с человеком навсегда. В нашем современном представлении слово "кукла" ассоциируется с игрой. Какую же роль "играла" кукла в жизни наших предков? Прежде всего, это воплощение чистой силы, добра и любви. Именно она – магическая помощница своей хозяйке (вспомните сказку о Василисе Прекрасной, которой подаренная матерью куколка помогала преодолеть даже самые безвыходные ситуации).

С давних времен обереговые куклы были верными друзьями и помощниками человека с самого рождения..
[подробнее]
Мероприятия2016-11-09 11:08:07
Молодёжная Русская Вечёрка (12 и 26 ноября 2016 г., Москва, ДК Стимул)
Танцы и игры под гармонь; выступление артистов-фольклористов; молодецкие забавы для богатырей; мастер-классы по созданию интересных вещей и познанию себя; много новых знакомств с единомышленниками для одиноких и для пар; чудесные фото на долгую память; ярмарка с добрыми товарами от умельцев.

Ведущие: Сергей Соловьёв, Велимир Сидоров, Анастасия Родина и folkПЯТАЧОК.

Приносите вкусняшки к чаю, фрукты, мёд да травы. Будет общий стол. Сменная обувь и одежда необходима для вашего комфорта в танцах.

Возраст от 16 до 40 лет! Детей, подростков и кому за 40 ждём на Русских Вечёрках в другие дни (ближайшая 30 декабря в ДК Меридиан)..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---