Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2014-08-20 10:39:42
Эзо - путешествие "Остров Веры, оз. Тургояк" (24 августа 2014 г., Челябинская область)
Эзотерическое путешествие — тур выходного дня, на волшебный остров окутанный множеством легенд, в самом сердце младшего брата Байкала, озера Тургояк.

Тайна, хранящаяся в сердце озера Тургояк, включённого ЮНЕСКО в сотню уникальных водных объектов всемирного значения, не откроется вам, если вы не посетите нашу эзотерическую программу и не соединитесь с духом и энергетикой острова Веры.

Стыдно жить на Урале и не бывать в тех местах, которые отнесены мировым сообществом к числу объектов мирового наследия, наряду с пирамидами Гизы, дольменами Кавказа и пр..
[подробнее]
Мероприятия2014-08-20 10:38:43
Эзо-путешествие на месте силы "Большие Аллаки" (23 августа 2014 г., Челябинская область)
Приглашаем всех желающих принять участие в энергетических практиках на территории природного и культурно-исторического памятника — древнее святилище Аллаки (Каменные палатки), рядом с озером Большие Аллаки!

Памятники наскального искусства Южного Урала расположены на западном слоне гор, на берегах рек Белая, Уфа, Ай, Зилим, Юрюзань. Несколько писаниц обнаружено на озёрах Большие Аллаки, Аракуль и островах Аргазинского водохранилища.

Ближайшая от Челябинска на север группа рисунков находится в Каслинском районе, неподалёку от посёлка Красный партизан на юго-восточном берегу озера Большие Аллаки..
[подробнее]
Мероприятия2014-08-19 14:54:19
Свадьба в славянских традициях (6-7 сентября 2014 г., Свердловская область)
Свадьба в славянских традициях 6-7 сентября, Свердловская область, живописная турбаза Хрустальная, посреди Уральских лесов

ДРУЗЬЯ И СОРАТНИКИ,
6-7 Сентября 2014 года всех-всех приглашаем на СВАДЬБУ В СЛАВЯНСКИХ ТРАДИЦИЯХ!

Всех здесь ждут - кто стар, кто млад,
Каждый точно будет рад!
Развеселье и потеха,
Гульна свадьба - ВСЕМ ПРИЕХАТЬ!!! )

Свадьба будет проходить в форме фестиваля и посетить ее могут ВСЕ желающие. ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ, кто...: - Всем желающим весело и с пользой провести время!!!
- Всем чья душа желает праздника а тело живых движений в хороводах да игрищах!
- Всем кто хочет узнать как создать крепкую семью сохранить любовь на всю жизнь!!!!
- Всем кто хочет понять зачем мужчине жениться?
- Всем интересующимся славянскими традициями и обрядами!
- Всем кто хочет принять участие в зарождении новой семьи!!!
- Всем кто ведет здоровый образ жизни и хочет понять как можно веселиться без алкоголя и побывать на настоящей безалкогольной вегетарианской свадьбе!!!

Мы приглашаем вас на веселую свадьбу в славянских традициях, несущих глубину и живые знания наших предков!!! С обрядами, молодецкими игрищами, песнями и гуляньями! В живописном месте на турбазе Хрустальная, посреди Уральских лесов!!!

В программе:
- СВАТОВСТВО по-нашему
- Мальчишник, девичник
- ВЫКУП КРАСОТЫ
- ПРОВОДЫ НЕВЕСТЫ
- СВАДЕБНОЕ КАТАНИЕ
- ПОВИВАЛЬНЫЙ ОБРЯД
- ПЕРЕПОЯСЫВАНИЕ, ПЕРЕПЛЕТЕНИЕ КОСЫ
- СВАДЕБНЫЙ ПИР, ЗАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ
- ПЛЯСОВЫЕ И ХОРОВОДНЫЕ ИГРЫ
- ЗАБАВЫ МОЛОДЕЦКИЕ
- СВАДЕБНЫЕ ПЕСНИ
- КОСТРОВОЙ ОБРЯД СВАДЕБНЫЙ
- БАННЫЙ ОБРЯД – ЦЕЛИТЕЛЬНЫЙ
- РЯЖЕНЫЕ И СКОМОРОХИ
- И много другое!!!

Суть фестиваля обратить внимание на важность русских ритуалов..
[подробнее]
События2014-08-19 14:40:07
Принят Закон РФ о выделении земли бесплатном гражданам в любом свободном месте (с марта 2015 г.)
  Желаю Радости и Здравия Всем Вам, Друзья! Рад поделиться с вами Новостью о Значимом и Новом. В июне месяце 2014 года Госдумой принят, подписан Президентом Закон о выделении земли бесплатном, всем гражданам желающим и семьям, в любом свободном месте, которое они своею волей и Душою сами изберут! И будет предоставлена земля бесплатно в пользование на 5 лет, а после освоения её – бесплатно в собственность, навечно! Теперь осталось только утвердить к Закону общему (ЗК РФ) Закон о родовых поместьях! Закон, который право даст такую землю по новой, упрощённой процедуре, брать для создания поместья! Не ЛПХ, не КФХ, не ИЖС, не дачи и сады, а именно поместья! И чтоб построить жилой дом на выбранном земли участке! И после этого – чтобы во всей стране, такую землю, избавить от налогов..
[подробнее]
Объявления2014-08-19 12:57:32
Фотоотчёт СЛЁТ "Счастливая Встреча Половинок" (15-19 августа 2014 г., Харьковская обл., пос. Родники)
Фотоотчёт СЛЁТ "Счастливая Встреча Половинок", 15-19 августа 2014: http://vk.com/album-48242706_200571269
[подробнее]
Объявления2014-08-19 12:53:15
Шкафы купе создают уют в вашем интерьере
С помощью шкафов-купе создаётся уют в любом интерьере
В каждом жилом доме можно увидеть мебель. Мебель стала неотъемлемой частью нашего интерьера. Помимо функциональной задачи (хранение различных вещей), она также несёт и декоративную функцию – может делать пространство в помещении, комнате более красивым, уютным. Поэтому важно для себя выбрать функциональную мебель, которая будет удовлетворять необходимые потребности вашей семьи. С этой задачей очень хорошо и результативно справляются шкафы-купе.   Практичность шкафов-купе Заходя в прихожую и снимая с себя верхнюю одежду, в шкаф-купе сразу можно повесить эту одежду, где она не будет пылиться, а будет удобно храниться, в том числе это относится к обуви и всевозможным средствам по уходу за вещами..
[подробнее]
Мероприятия2014-08-17 18:57:03
Фестиваль "Этноград" (22-24 августа 2014 г., Воронежская область)
В программе:
- Мастер-классы по традиционным единоборствам, йоге, цигуну, системам оздоровления
- Большая ремесленная ярмарка
- Танцевальные мастер-классы
- Фолк и этно-музыканты на главной сцене
- Тематические лагеря в стилистике различных времен и народов
- Поляна фолк-менестрелей и поэтов
- "Маленькая Индия". Традиционная музыка и танцы, роспись на руках хной "Мехенди" (Сахаджа-йога, общество ведической культуры) - Барабанные джем-сейшны (епрекращающиеся импровизации на барабанах и не только. Периодически будут проводиться мастер-классы по игре на барабанах и других музыкальных инструментах, после чего любой желающий сможет включиться в общий ритм или создать свой..
[подробнее]
Мероприятия2014-08-15 21:18:29
Праздник "Медово-Яблочный Спас" (23 августа 2014 г., Ярославская область)
Праздник "Медово-Яблочный Спас" 23 августа, Ярославская область, Переславль-Залесский, Национальный парк "Плещеево озеро", Дендросад

В программе праздника:
- Музыкальная интерактивная программа;
- Гармонисты Ярославской области;
- Освящение яблок и мёда;
- Подведение итогов конкурсов: «Чудо-ягода», «Сладкоежка», «Весёлый улей», «Фото-сушка»
- А также: Мастер-классы, творческие мастерские, дегустация мёда и прочее, прочее, прочее...

Начало в 12:00.

Телефон: 8(48535) 3-28-07
Как добраться: http://plesheevo-lake..
[подробнее]
Объявления2014-08-14 14:30:46
Обращение к президенту Украины в поддержку родовых поместий (июль 2014 г.)
Здравствуйте, дорогие друзья и единомышленники! Помня предложенный на конференции в Белгороде Владимиром Мегре посыл о предоставлении Украинскому правительству национальной идеи о родовых поместьях Украины как способе прекращения войны ("перенаправить энергию - получается, прекратить войну", "война прекратится, а что делать дальше простым украинцам?", "я предлагаю собраться читателям, провести съезд и обратиться к власти, сделать идею всеобщей, всеукраинской. Только так можно успокоить Украину, только так ликвидировать безработицу", "соберитесь..
[подробнее]