Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2012-05-08 11:05:47
Всемирная уборка 2012
Здравствуйте!

Всероссийская уборка "Сделаем!” http://sdelaem2012.ru/ в 2012 году объединит 83 региона, 1 829 районов и 22 078 муниципальных образований России. Этот проект является частью всемирной кампании Let’s Do It - World clean up 2012, которая объединяет миллионы людей, стремящихся очистить природу от мусора и обеспечить устойчивую чистоту во всём мире.

Если вы хотите, чтобы Россия стала чистым местом, где приятно жить, также сильно, как мы - пожалуйста, прочитайте наш Протокол о намерениях. Участие каждого активиста или партнера делает нашу мечту все более реальной!..
[подробнее]
События2012-05-08 11:04:31
Как родовые поселения реализуют государственные программы (о Лучезарном)
Уважаемые читатели и сотворцы.  Меня зовут Антон, я из поселения "Лучезарное", что в Новосибирской области. Как вы помните из предыдущих рассылок, нам создали сложности с землей. "Рейдерский захват земли в поселении Лучезарное". Пятого числа состоялось первое заседание Томского арбитражного суда, по нашей апелляции, судья решила разобраться не только в процессуалке но и в самой сути вопроса, что для нас было неожиданностью, ведь Томский суд обычно рассматривает дело с точки зрения процессуальных нарушений. Судья запросила еще документы и следующее рассмотрение назначила на 22..
[подробнее]
Мероприятия2012-05-06 21:12:11
Семинар "Обустройство и самообеспечение в родовом поместье" (с 10 по 12 июня 2012 г., Калужская обл., пос. Милёнки)
С 10 по 12 июня 2012 года в поселении проводится очередной семинар.  

Проживающие более 5-и лет в поселении рады поделиться с вами опытом обустройства, самообеспечения, образования детей, сыроедения, домашних родов, организации поселения. Вы сможете ощутить жизнь поселения изнутри.

Во время семинара вы познакомитесь со многими семьями, побываете в гостях, узнаете о строительстве разных типов домов: саманный, сруб, брусовой, каркасный. Вы узнаете об устройстве хоз.двора, содержании лошадей, коз, кур, пчел в разных типах ульев и колод..
[подробнее]
Мероприятия2012-05-06 20:13:01
C-Пб: меняем реальность в "Делай Сам", Think Q, посадке 1000 деревьев и др.
Роман Green Саблин: Зеленый человек, тренер по экологичному образу жизни Приветствую! 
4 новых интересных мероприятия, в которых я принимаю участие.  Возможно именно на них вы найдете ответы на вопросы, которые сейчас звучат в вашем сердце.       
#1      С 1 по 13 мая в Санкт-Петербурге проходит марафон городских действий  <<Делай сам>> Парадоксально, но факт: небольшие постепенные локальные улучшения порождают глобальные преобразования городской среды. Участвуете в воркшопе <<Архивируя город>> Адеолы Энгибокан (Нью Йорк)? Творите ярнбомбинг? Играете в городской квест "Пульсация города"? Слушаете про партизанинг, городской активизм для чайников, велосипедизацию города, сельскую жизнь в мегаполисе? А про то, как начать жить экологично за 10 шагов?
11 мая в 16..
[подробнее]
Мероприятия2012-05-05 21:41:37
Летний лагерь Eco Camp (с 1 июля по 15 сентября 2012 г., Крым)
Приветствую вас, мои друзья! Я пишу вам поделиться радостью и попросить о помощи. У меня, как обычно новый проект, который очень хочется реализовать. Это "Летний лагерь Eco Camp" в Крыму с 1 июля по 15 сентября. Основная идея проекта: 
HEALTHYSPIRIT — это здоровый дух, который, как известно, живет в здоровом теле. Именно поэтому наша цель – популяризация знаний о том, как улучшить качество жизни каждого из нас, как пойти по пути духовного развития, стать здоровыми и целесообразно использовать ресурсы природы для того, чтобы жить долго, осознанно и счастливо..
[подробнее]
Мероприятия2012-05-03 21:34:45
Куда сдавать свои отходы/вторсырье в С-Пб? Акции в мае 2012
Доброго дня!  Кто-то еще выбрасывает весь свой мусор на помойку? И при этом сетует на дикое загрязнение окружающей среды?  "Станьте теми изменениями, которые вы хотите видеть в мире" - сказал Махатма Ганди и был прав.  Начав разделять дома мусор и сдавать его в переработку, вы превращаете мусор - в отходы, во вторсырье. 80% домашней мусорной корзины можно переработать.  Просто попробуйте начать с малого - собирать дома бумагу, картон, стекло и пластик ПЭТ (1) и ПНД (2). Для этого достаточно 2 емкости. Как это делаю дома я - в моем зеленом блоге  "Волшебная история: как наш мусор превращается в отходы"
  Начиная разделять дома мусор, у вас снизится  его количество - вы начнете думать об утилизации до покупки..
[подробнее]