Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2012-03-23 19:05:53
Концерт солнечных бардов "И песней весенней сердце звенит" (25 марта 2012 г., Москва)
В программе:
- Ирина Печерская
- Александр и Светлана Субботины
- Раман Соколов
- Алиана
- Алексей Киян
- Мужской хор исп.сибирские песни
- и др.
- в перерыве с 18ч.хороводы и народные игры проводит Беляшина Настя.

С собой: вкусности к чаю.

Сколько: вход свободный.

Когда: воскресенье, 25 марта, с 16:00 до 22:00.

Где: Москва, в ДК Восток. Проезд: м.Щёлковская, авт.716, 283 до ост."Храм".

конт.тел.
- 8926 339 57 88 Андрей
- 8963 631 78 10 Николай
[подробнее]
Объявления2012-03-21 18:39:19
Активистам-экологам угрожают отнять маленьких детей!
Маше Алёхиной угрожают отнять ребенка
ПРОСИМ ПОМОЧЬ В РАСПРСТРАНЕНИИ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ
Полная версия на http://ecodelo.org/node/13850
Пишет редактор сайта Юрий Широков
" Наше государство не брезгует оказывать давление на женщин через их детей.
Маша Алёхина... Я знаю её по акциям за Утриш. Она была главным организатором московских акций за уникальный заповедник на Черном море, объединяла людей и делала то, что было нужно. Я не знаю, задерживали ли ее вообще хоть раз в жизни...
...Их жизнь с маленьким сыном Филей круто перевернулась, когда поздним вечером несколько десятков сотрудников захватили Машу, когда она выходила из метро с Надей Толоконниковой..
[подробнее]
Мероприятия2012-03-19 18:35:05
Фестиваль "Соцветие" (6 по 9 апреля 2012 г., г. Владимир, Россия)
С радостью приглашаем Вас на фестиваль "Соцветие" - место встречи живых и деятельных людей, сообществ, проектов, альтернатив. 
Основные события фестиваля состоятся с 6 по 9 апреля во Владимире!

Что такое Соцветие?

Это открытый органический фестиваль, создаваемый общими усилиями людей и сообществ-участников: самоорганизующийся, некоммерческий, без чёткой границы между организаторами и участниками..
[подробнее]
Объявления2012-03-19 14:24:55
О вреде телефонов и особенно Wi-Fi
Создал тему на форуме присоединяйтесь

О вреде телефонов и особенно Wi-Fi

каким образом это влияет на мозг и здоровье организма?
Правда о мобильной связи 01
http://video.mail.ru/mail/obrazovanie-new/723/3280.html
http://mover.uz/watch/AWSqoIBj/
на сайтах video.mail.ru rutube.ru и т.д.рядом с этими видео попадается
реклама разных защитных наклеек на мобильные телефоны, не обращайте
внимание этот жестокий обман !

а это серьезный доклад ученого по теме
http://rutube.ru/tracks/2084768.html
http://rutube.ru/tracks/2096900.html
http://rutube.ru/tracks/2096897.html

Там лучше это расписано(и более научно):
Пресман А..
[подробнее]
Мероприятия2012-03-18 12:24:21
О весенней неделе добра 2012 (с 21 по 28 апреля 2012 г., Россия)
ОБЩЕРОССИЙСКИЕ ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ 2012 
«МЫ ВМЕСТЕ СОЗДАЕМ НАШЕ БУДУЩЕЕ!»

XVI Весенняя Неделя Добра (ВНД-2012) – ежегодная общероссийская добровольческая акция пройдет с 21 по 28 под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!»
Цели ВНД - популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; вовлечение молодежи в социальную практику; укрепление общественно-государственного партнерства в совместном решении социальных проблем.

Цели и задачи ВНД полностью отвечают приоритетам государственной политики в области поддержки добровольчества, государственной молодежной и социальной политике, и нацелены на их реализацию..
[подробнее]
Мероприятия2012-03-15 18:42:15
Семинары "Обустройство жизни в родовом поместье" (март-декабрь, Ярославская обл.)
Ввиду повышенного интереса к обустройству и жизни в родовых поместьях, в родовом поселении  "СРп Благодать", для согласования интересов гостей поселения и постоянных жителей поселения, частью жителей поселения было принято решение об организации и проведении регулярных семинаров по обмену опытом.

На семинаре рассматриваются вопросы:
- по быстрому и недорогому строительству, в том числе и из альтернативных строительных материалов;
- по обустройству бытования в поместье;
- по организации и проведению праздников и др..
[подробнее]
Мероприятия2012-03-15 18:40:44
Семинар родителям "Воспитание вопросами. Как и когда взрослым можно задать вопросы" (17 марта 2012 г., Москва)
 Цели и задачи праздника-семинара:
- Обмен опытом создания родовых поместий;
- Рассмотреть условия для гармоничных отношений с ребенком;
- Обучение "Задавать вопросы во время";
- Практическое закрепление усвоенного;
- Обмен опытом родителей.

Чаепитие и непринужденная обстановка. Ждем Вас дорогие единомышленники.

Когда: 17 марта с 12 до 16 часов.

Где: Москва, м. Щёлковская, Благотворительный детский клуб "Солнечные зайчики", адрес при записи т.к. число мест ограничено!

Организационный сбор 400 рублей..
[подробнее]
Мероприятия2012-03-15 11:03:55
Фестиваль "Степограй" (1-3 июня 2012 г., Кировоградская обл.)
1-3 июня 2012 года в с. Карбивка Добровеличковского района Кировоградской области (Украина) состоится пятый фестиваль украинского народного творчества "Степограй". Третий день фестиваля (3 июня) будет посвящён создателям родовых поместий. Приглашаем представителей всех поселений присоединиться и показать себя. Контактный телефон: +38 (050) 356-39-79 Нонна Кравчук (хутор Буда).   (1-3 червня 2012 року у с. Карбівка Добровеличківського району Кіровоградської області (Україна) відбудеться п'ятий фестиваль української народної творчості “Степограй”..
[подробнее]
Мероприятия2012-03-15 10:59:18
Будянская ярмарка (1-2 мая 2012 г., пос. Буда, Черкасская обл.)
1-2 мая 2012 года в поселении Буда, Чигиринского района, Черкасской области (Украина) состоится Ярмарка экологически чистой продукции, произведённой в родовых поместьях. Принимаем заявки на участие в ярмарке до 15 апреля 2012 года. Приветствуется этно костюмы и номера для выступлений. РЕГИСТРАЦИЯ на ярмарку ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! ВЗНОС БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ!!! Контактные телефоны: Шишкина Татьяна 095-596-24-76 Юрченко Алексей 095-882-58-46 Юрченко Татьяна 097-253-87-77 Кравчук Нонна 050-356-39-79
[подробнее]
Мероприятия2012-03-15 10:57:07
Ближайшие мероприятия в родовом поселении Долина Джерел (Киевская обл.) на март месяц
Друзья, всем доброго дня и весеннего настроения! * * *
Ближайшие мероприятия в родовом поселении Долина Джерел (Киевская обл.) на март месяц:

24 марта приглашаем всех друзей и соседей на праздник Весны - "Весёлая Красногорка".
Весёлая Красногорка - праздник весеннего равноденствия. В это время Солнце поднимается так высоко в гору, что день становится равен ночи и Весна-красна вступает в свои права. Красногорка, Масленица – это славянский Карнавал, когда все участники праздника одевались в самые яркие и веселые костюмы, чтобы Весна наступила любвеобильная, цветущая и радостная..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---