Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2011-03-04 15:49:16
Как эстонцы очистили свою страну от мусора за 5 часов!
Цель уникальной кампании «Сделаем 2008» — собрать 10 000 тонн мусора, скопившегося в лесах и вдоль обочин дорог Эстонии. Более 50 000 человек вышли 3 мая 2008 года на уборку и очистили страну. Проект был организован с помощью более 600 волонтёров. Чтобы добиться такого результата, государству понадобилось бы 3 года и 22 500 000 евро, но жители страны дружно справились с задачей за один день и 500 000 евро. Рекламная кампания стоила 0 евро. Инициаторы кампании — простые жители страны, которые любят свою землю и хотят жить в чистой и уютной стране. Больше о кампании: http://www..
[подробнее]
Объявления2011-02-27 23:15:42
Приглашаем к сотрудничеству!
В Интернете создан новый сайт – родпарт.рф Прямая ссылка – http://родпарт.рф/ Cайт для создания и официальной регистрации Родной партии. Идеология сайта основана на идеологии книг В. Мегре серии «Звенящие кедры России». На сайте организован набор оргкомитета Родной партии, на форуме сайта началось обсуждение проектов Устава и Программы партии, которые будут приняты на предстоящем Учредительном съезде Родной партии.
[подробнее]
События2011-02-27 23:10:09
Вышел 3(63) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Медведев подписал закон о защите детей от информации, отрицающей семейные ценности - Родовые поместья Белгородской области в «Народной экономике» на 1 канале - Праздник в тайге - Ежегодный слёт в поселении Благодарное (Украина) - Школьная роща – послание поколениям - Как можно очистить воду естественным способом и использовать её огромную силу - Если взглянуть на планету из космоса - Собака — врач человека - Как эстонцы очистили свою страну от мусора за 5 часов! - Своё понимание некоторых вопросов - Переезд - Размещения баннера родового поместья по г..
[подробнее]
События2011-02-27 23:05:20
Вышел 2(28) номер «Родной газеты»
В номере: - Венчание в поместье «Ясный день» - Использование растений до и после родов (материалы рассылки «Рождение Любви. Роды с Любовью») - Рожденье человека - Как с ними обращаться? (выдержка из книги Трунова и Китаева "Экология младенчества") - Десять заповедей для родителей - Объять необъятное: записки педагога - Школа рядом с поселением Родное - Прививки: быть или не быть, вот в чём вопрос - Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых. Волшебница - Конь-камень. Лошадиное копытце - Моё любимое рукоделие..
[подробнее]
События2011-02-27 23:03:34
Родовые поместья Белгородской области в «Народной экономике» на 1 канале
Потенциальные крестьяне – люди чаще обеспеченные и молодые. Такой портрет горожанина, готового переехать в сельскую местность, чтобы вести свое хозяйство, нарисовали социологи. И хотя эта группа уступает по численности тем, кто категорически не хочет прикасаться к земле, всё-таки получается, что каждый четвертый не против изменить городским пейзажам.   Другой вопрос – как это сделать? Накопить на собственный дом – самый популярный ответ среди москвичей. И примерно поровну ищут варианты покупки участков в рассрочку или же готовятся ради мечты продать столичную недвижимость..
[подробнее]
События2011-02-27 17:04:24
Медведев подписал закон о защите детей от информации, отрицающей семейные ценности
Президент России подписал федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", сообщает пресс-служба Кремля. При современном уровне развития массовых коммуникаций родители и учителя зачастую не имеют возможности оградить детей от переизбытка жестокости и насилия. При этом общедоступные источники массовой информации могут сформировать у детей искажённую картину мира и неправильные, порой даже опасные жизненные установки. Новый закон вступит в силу с 1 сентября 2012 года и будет защищать несовершеннолетних от всего, что может навредить их психике..
[подробнее]
Мероприятия2011-02-26 11:30:52
Мероприятия Культурно-туристического комплекса Исток (Москва и Владимирская обл.)
Культурно-туристический комплекс Исток приглашает вас на:
1. Семинар методики Н.Зайцева (вед. Алёна Бояринова). Приглашаем 26-27 февраля на двухдневный семинар в Москве для взрослых по популярной в поселенских школах методике Н.А.Зайцева (обучение чтению, письму и счёту детей раннего и дошкольного возраста в семье и группе детей).
Методика предполагает нетрадиционный взгляд взрослых на педагогику. Занятия по уникальной методике делают процесс освоения этих естественных для людей навыков простыми и весёлыми! Способствуют развитию ВСЕХ способностей детишек, позволяют им развиваться в собственном темпе, освобождают время детей и семьи в целом для общения, изучения более достойных в этом мире вещей (чем просто чтение и счёт) и проявления себя в Творчестве! Автоматически выводит ребят на интуитивную грамотность, неиссякаемый позитивный интерес к окружающему и постоянное самообразование! Участие в семинаре 3000р..
[подробнее]
Мероприятия2011-02-24 18:10:26
Круг творцов родовых поместий на х. Буда 12-13 марта 2011 г.
12 марта с 9:00 начнёт работу круг творцов родовых поселений на хуторе Буда (Черкасская область, Чигиринский район).
Приглашаем представителей всех поселениий (по 1-2 чел). Размещение в общем доме (спальники, коврики, тапки), плюс дома поселенцев. 

Работа круга - только практические вопросы:
1. Экология: утилизация мусора, туалет, использование моющих средств, упаковка на фестивалях и др. общественных мероприятиях.
2. Сбор депутатов сельских рад из числа поселенцев и выработка общей стратегии.
3. Возрождение культуры и традиций..
[подробнее]
Мероприятия2011-02-22 15:23:41
Семинар в Ковчеге "Ожерелье" - семинар о жизни женщины в поселении, 6-8.03.11 г.
Вашему вниманию предлагается семинар, созданный женщинами поселения "Ковчег". Каждая женщина знает, как важно поделиться радостью, вдохновением, озарением с подругами, как ценны жемчужины жизненного опыта, передаваемые от женщины к женщине и нанизанные на единую нить жизни. Поэтому наш семинар о жизни женщины на Земле, о материнстве, о рукоделии, о здоровье, о семье и о детях - словом, обо всем, из чего состоит мир женщины. Наши занятия будут включать в себя практическую и теоретическую части: мастер-классы по изготовлению игрушек для малышей из шерсти и ткани, изготовления традиционной народной куклы, приготовление домашнего хлеба на закваске и блюд из дикоросов, пешие прогулки по лесу и поселению, сбор и заготовка лекарственных растений (по сезону), беседа по истории и устройству народного костюма, мастер-класс по народной вышивке, русская баня с обзором темы "Жизнь без химии"..
[подробнее]
Мероприятия2011-02-22 15:14:44
Праздник Масленица в родовом поселении Родное, 6.03.11 г.
У нас намечается ПРАЗДНИК!!!  Масленица!

Приглашаем ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ! 

Приезжайте, будем праздновать вместе!

Праздник будет проходить 6 марта 2011г. в 12-00 на школьном поле селения Родное. Как добраться см. здесь http://rodnoe.info/road/road.html

В программе:
Народные гуляния с песнями, плясками и хороводами;
Катание на коне и санях;
Катание со снежной горы (берите санки);
Конкурсы и соревнования для детей и взрослых;
Мужские состязания на силу и ловкость;
Командные соревнование и эстафеты;
Конкурс на «лучший блин»;
Штурм снежной крепости;
Мини-ярмарка;
Проводы Зимы-Марены

По всем вопросам обращайтесь к Александру Беспалову т..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru