Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Вирус подсознания, как обезопасить детей?!

Насилие над личностью. Как часто мы его совершаем, даже не задумываясь об этом. Эта привычка, стереотип поведения так глубоко вошли в нас с самого детства, что мы делаем это практически на автомате, даже не отдавая себе отчёт в том, что это происходит.
Настаивание на своём, уговоры, манипуляции или откровенное давление авторитетом. Мы поступаем так изо дня в день с окружающими – мужьями, жёнами, друзьями, коллегами, но больше всех достаётся, конечно, нашим детям…
Эта поведенческая программа «Насилия над личностью» так глубоко укоренилась в нашем обществе, то уже не вызывает осуждения или протеста – все давно привыкли к такому обращению. И единственным лакмусом, показывающим «нездоровость» таких отношений являются наши подростки в период полового созревания. Все слышали о неимоверных трудностях «переходного периода», с которым сталкиваются почти все родители поголовно, но никому не приходит в голову, что это НЕ норма! Что это показатель болезни общества, и что оно не становится «здоровым» лишь на том основании, что больны все ….
- У нас начался переходный период (говорит одна мама)
- Сочувствую… (отвечает другая)
Вам не кажется странным, что в прекрасном, созданном Богом мире творится такая вакханалия – столько страдания и боли испытывают и дети, и родители в этот не простой для большинства семей период?
А что если перестать считать его «элементом нормы»? Что, если допустить, что «переходный период» - это не болезнь, не диагноз, что он может быть наполнен светом, любовью и взаимопониманием?
Вы скажете: «Это невозможно!» Гормоны, перестройка организма, ломка характера… сколько ещё умных слов и красивых отговорок придумали психологи, чтобы отвести внимание от истинной причины происходящего – НАСИЛИЯ НАД ЛИЧНОСТЬЮ!
Вы считаете, что вас это не касается? Уж вы-то прекрасная мать/отец, и ваш ребёнок растёт в любви и заботе? К сожалению, это касается поголовно всех. Наше советское воспитание в послевоенный период мясорубкой прошлось по душам наших родителей и прародителей…
Помните это: «Родина сказала надо – люди ответили – есть!». Было придумано невообразимое количество институтов социального, коллективного давления на личность: «не можешь – научим, не хочешь – заставим»…
Шансов избежать переданной в наследство программы «Насилия над личностью» практически не было ни у кого из детей. А закреплённая программой «Подражания», которая была создана Богом в помощь воспитания следующих поколений, эта программа «Насилия» закрепилась, усилилась и передаётся уже несколько поколений как семейная реликвия.
Проверьте сами себя, слышал ли ваш ребёнок от вас такие фразы:
- доешь кашу, получишь десерт;
- что значит «не хочу»? – Надо!
- Не делай так, а то…
- Одевайся без разговоров, мы опаздываем!
• Так, быстро в постель, кому сказал(а)!
- Прекрати себя так вести, мне за тебя стыдно!
- Ремня захотел?
- Тебя наказать?
- Все дети как дети, а ты…

Этот список можно продолжать до бесконечности. Нам даже не приходит в голову, что можно воспитывать детей как то иначе. Если нас самих били наши родители, то мы, преодолевая огромное желание ударить ребёнка в стрессовой ситуации, гордимся собой, что никогда не трогаем его пальцем (ну да, только накричим, наругаем, унизим, но как иначе-то снять стресс?) Это я сейчас про свой личный опыт говорю... Очень сложно избавиться от деструктивных программ, прописанных в подсознании…
Эта чудовищная несправедливость, которую сотворили с нашими прародителями, тянется уже много поколений, и вот, очередь дошла до нас. Эта программа «Насилия» не отключается по щелчку пальцев. Поверьте, я осознанно работаю над исправлением своих стереотипов реагирования на детей уже много лет, и до сих пор эта программа периодически выскакивает в самые неподходящие моменты.
Да, эта программа прошита на глубоком уровне подсознания, но это не значит, что мы с вами ничего не можем сделать. Если вы увидели и осознали наличие «вируса», который разрушает отношения с детьми, подрывает их базовое доверие к миру, воспитывает в них «рабскую психологию» (слушаться, когда на тебя кричат и давят) – то это уже половина пути к решению! И теперь вашими добрыми помощниками станут огромная Любовь к вашим детям и Осознанность. Дети, в отличии от нас, ещё очень тонко чувствую любое насилие над их личностью, они ещё не успели нарастить мозоль на Душе, чтобы не было так больно, и поэтому сигналят нам о каждом случае нарушения их границ – сигналят обидой, слезами, гневом, протестом.
Если внимательно следить за этими детскими реакциями, перестать их считать «нормальными» и понять – что это красные лампочки, загорающиеся для нас, чтобы предупредить о том, что мы делаем что-то не так, то они помогут нам находить другие слова, другие решения, другие варианты. Разговаривайте со своими детьми, признавайте свои ошибки, расскажите им об этой программе, над устранением которой вы работаете, возьмите ребёнка в союзники, и вы будете потрясены результатами!
Счастливое материнство и отцовство – это не миф, не выдумка, это результат ежедневной работы над собой на благо будущего своего Рода и всего Человечества!
Удачи вам, дорогие родители, на вашем непростом, но таком благодарном пути Осознанного Родительства!

Ваша Галина Самохина

P.s. Эти и другие вопросы мы обсуждаем на занятиях моего авторского курса РОДИТЕЛЬСКИЙ САД



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru