Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















В направлении любви

«Любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении», Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Недавно стала свидетельницей разговора двух женщин. Одна из них жаловалась на судьбу, говорила, что муж на протяжении брака всё время врал, а теперь вообще, возможно, живёт с любовницей. И грядущий развод будет уже четвёртым по счету. А она опять остаётся одна, с двумя маленькими детьми.
Женщины были молодые, возможно чуть больше тридцати. Если бы эта история случилась в середине прошлого века, то вызвала бы широкий резонанс у окружающих. А сегодня даже никто не удивится — обычное дело.
В наши дни женщина стала независимой и самостоятельной. Ей не нужно терпеть мужа всю жизнь, пытаться наладить с ним отношения. Она уже не очень нуждается в денежной поддержке мужчины, потому как нередко зарабатывает больше, чем он. Не прозябает в нищете с маленьким ребёнком. Имеет возможность пригласить няню, жить полноценной профессиональной и социальной жизнью. Вот и мои случайные спутницы, соотечественницы, встретились мне на средиземноморском курорте, куда билеты не дешёвы и гостиницы стоят приличных денег.
Но так называемая свобода, материальная обеспеченность не дают желаемого душевного комфорта, а оборачиваются одиночеством. И желание быть любимой, иметь мужа, семью, всё равно остаётся. И приносит порой больше страданий от своей нереализованности, чем мы имеем наслаждений от денег и свободы. Сложенные плюс и минус дают в остатке минус, который трансформируется в опустошённость, депрессии, желание уйти от действительности.
Кроме того, дети перенимают модель поведения родителей и, вырастая, сами уже не только не могут жить в одном браке, но и вообще не хотят такового. Ни семьи, ни детей.
Получается, что современный мир и семья несовместимы? Нам кажется, что причина в окружающих, в обстоятельствах. Мы ждём от партнёра, что он даст нам счастье, любовь, заботу. А он ждёт того же самого от нас. Наступает момент, когда эгоизм каждого начинает считаться, кто кому недодал. И мы, женщины, ставшие равными мужчинам почти во всём, не желаем им подчиняться и мириться с тем, что нам не нравится.
Как же исправить этот заколдованный круг, где два партнёра остаются в замкнутом пространстве своих отношений и не могут придти к согласию? Можно ли прожить с одним человеком всю жизнь долго и счастливо, или это уже тема только для анекдотов?
Для того чтобы найти ответы, нужно мысленно чуть-чуть приподняться над обыденностью, сиюминутными желаниями и постараться увидеть некую картину в целом. Основной закон природы — это Единство. Это связь, взаимоотдача между всеми составляющими в природе. Эту связь ещё называют Высшим разумом, Творцом, Законом Любви. Вся природа вокруг нас — растительный и животный уровни — находятся в полной гармонии и единении.
Только современный человек — верхушка этой пирамиды — не вписывается в данную схему. Причём мы, люди, не очень понимаем, что являемся лишь частью пирамиды, хотя и верхней. И так же, когда разрушаем единство не только на нижних уровнях, но и на своём, человеческом, - нарушаем главный закон природы. За что и получаем от неё все удары, от катаклизмов до эпидемий. Не потому что природа зла и мстительна, а потому что просто соблюдает равновесие в своей сетке сил и частных законов. Как говорится, "ничего личного".
Когда люди начнут жить по той же схеме, что и вся природа, в человеческом обществе воцарится абсолютная гармония. А общество начинается с семьи. Семья — с отношений. И наши отношения должны всегда быть направленными на одну цель — соответствие наших действий закону единства и отдачи, как это заложено в Природе. Тогда будет неважно, кто более самостоятелен, мужчина или женщина, и у кого больше прав.
Один мой знакомый уже старается жить в новой реальности, начиная каждый день с женой с "чистого листа". И имеет множество последователей. Что бы ни случилось вчера, сегодня надо начинать так, как будто вчерашнего дня не было. И идти только в одном направлении — направлении любви.
Когда отношения между мужчиной и женщиной строятся ради того, чтобы достичь единства, это гарантирует абсолютный мир в доме. Потому как мы вписываемся в течение всей Природы, и она начинает помогать и поддерживать нас всеми своими силами, существующими в мироздании.
 
09.10.2010 г.
 
Марина Фатеева, http://kabmir.com/muzhchina_i_zhenshhina/v_napravlenii_ljubvi.html


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru