Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Школа Семейное ОБРАЗование новая концепция обучения в родовых поселениях и экопоселениях

04 января 2017, 16:31

В родовом поселении Милёнки Калужской области строится новая школа. Но не обычная, а такая, в которой учат счастливых детей! Школа в Милёнках зачиналась уже не раз. А в таком виде, как она сейчас - ей 2 года. То есть ее состав, команда преподавателей, направление и цели.

Методики обучения у каждого преподавателя свои. Методик, которые использует школа очень много, они все прекрасны и им нет цены. Но не это главное! Есть ряд идей, которых все стараются придерживаться. Все эти идеи просты и логичны:
- Не навреди! (ребенкосбережение);
- не давать и не настаивать на своем мнении и своей правде, что именно преподаватель прав, а ребенок нет.
- Всего достигать в беседах, играх
- совместно приходить к каким-то умозаключениям.

Каждый учитель относится к ребенку на равных, и во время урока предлагается придумать ему самому решение - как это Анастасия показывала про школы Новой России. Натолкнуть на мысль и вдохновить на работу - вот непростые задачи преподавателей.

Педагогов с избытком, все хотят вставить свой урок, и вырывают часы друг у друга. А всему причина, это хорошая идея: каждый преподаватель дает только тот урок, от которого у него блестят глаза. Только так можно вдохновить ребенка, все остальное обман и дети это чувствуют и перестают слушать. И еще, если преподаватель себя слышит и чувствует, что ему нравиться, что ему по душе, то давая этот предмет, а лучше сказать, делясь с другими этим своим качеством, он становится все более счастливым! А кто не хочет быть счастливым? Хотят все! Это касается не только школы "Милёнок", но и всех людей на Земле. Если человек выполняет работу, от которой устает и она ему не нравиться, ему надо очень серьезно задуматься, а надо ли это ему? Возможно это не его, и он не на своем месте.

Для школы выделена территория, где заложен фундамент под здание. Там дети заложили камень под здание и высадили много деревьев, в том числе заложили школу счастья! Сейчас школа уже несколько месяцев собирает деньги на строительство здания школы. Все занятия уже 2 года проходят по частным домам и это очень не удобно. Пару лет назад в "Милёнках" сгорело большое помещение общего дома, в котором проходили занятия до этого, и теперь никак не построится новое. А дети растут, и занятия идут. И инициативная группа решила не ждать постройки общего дома, а запустить строительство отдельного здания, специально для школы, со своим особым духом.

Главные принципы, которыми руководствуются организаторы – это особое отношение к детскому здоровью и современное образовательное пространство, дополненное творчеством самих родителей.

Это уникальная школа, аналогов которой пока еще нет в России. Создатели школы готовы делиться своим опытом и наработками со всеми, кто заинтересован в совершенно новом подходе к обучению.

Команда проекта, родители-активисты, среди которых есть профессиональные педагоги, музыканты и деятели культуры, уже доказала эффективность и успешность этого подхода.

Школа предлагает варианты решения сегодняшних проблем в стандартном образовательном процессе и даёт действительно необходимое для гармоничного формирования личности ребенка в обучении, что бы это не становилось «адом» для их родителей!

Школе показалось интересным попробовать запустить проект строительства школы на крауфандинговой платформе "Бумстартер". Сделали сайт школы и открыли группы в соцсетях. Чтобы проект на такой площадке собрал нужную сумму, над этим, не покладая рук, надо трудиться. Все кто готов стать спонсором проекта школы, готов поддержать его, то вот ссылка: https://boomstarter.ru/projects/560490/115941

Координатор проекта – Рогожкина Ольга 8(963)711-79-90
Организатор проекта – Дарья Кулькова 8(910)528-09-17 [email protected] https://vk.com/id138457128
Полная информация о Школе + фото + видео: https://boomstarter.ru/projects/560490/115941
Школа в VK: https://vk.com/obrazschool_milenki
Школа на FB: https://facebook.com/groups/877256059076405
Источник части статьи: журнал "Образ жизни - Родовое поместье" https://vk.com/obrazrp



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru