Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Вебинар "Знакомство с Ноосферным образованием" (5 февраля 2017 г., воскресенье, 17:00. Онлайн)

01 февраля 2017, 17:38

Тому, кто готов отвечать за свою жизнь и свой Род, намерен обучать своего ребёнка гармонично и ладно и желает всегда жить в восходящем потоке! Образ Родовой школы, сотворённый на встрече родителей-создателей Родовых поместий на международном фестивале «Восхождение» (под Геленджиком).

Итоги трёх лет: опережающие планы или «суровая» реальность?. Обоснование: почему именно ноосферное образование? Практический опыт педагога, многодетной мамы, автора методического ноосферного пособия. Универсальность методики. Карта положительного опыта по России. Что нам делать дальше?


Выступающие:

Лилия Владимировна Кудрина.
- Член Союза журналистов РФ. Последние двадцать лет независимый журналист. С 2007 года на общественных началах — координатор экологических поселений Сибири, модератор сайта http://ecosib.z42.ru. Член редакционной коллегии общероссийской газеты «Родовая Земля» (г. Орёл). Директор института журналистики Славянской Всемирной Академии, редактор Вестника СВА.
- Мама пятерых детей, трое рождены дома. Имеет опыт семейного образования своих детей. Семья Кудриных реализует принципы осознанного родительства, создают своё Родовое поместье «Кудринские угодья» в селении Родники республики Хакасия.
- В теме ноосферного образования с 2008 года. Усвоила полный курс семинаров «Целостное мышление» Ноосферной Академии науки и образования РАЕН, была организатором серии семинаров НАНО в Сибири. Участвовала в 2013 году в семинаре по созданию Родовой школы на «Восхождении» (под Геленджиком), после чего стала организатором летних ноосферных школ в селении Родовых поместий Родники (Хакасия).
- Сейчас руководитель Сибирского филиала школы при Славянской Всемирной Академии. В течение последних лет ведет как ознакомительный (двухдневный) семинар «Введение в ноосферное образование», так полный курс семинаров.

Елена Валерьевна Филатова.
- Ноосферный и монтессори педагог. Работает с детьми от 1 года до 10 лет. В монтессори педагогике уже больше 11 лет, работала в государственных и частных дошкольных учреждениях. С ноосферной педагогикой познакомилась в 2013 году. Обучилась на 2 ступенях по ноосферному образованию и педагогике. По ноосферной методике работает (пока что) с детьми от 4 до 10 лет, в том числе занимается разработкой занятий и уроков. Участвует в выездных каникулярных сессиях ноосферной школы «Золотая раса» на Доброй Земле во Владимирской области, Сибирского филиала школы при Славянской Всемирной Академии.
- В Санкт-Петербурге совместно с друзьями-единомышленниками организовали детско-родительский клуб «Матрёшка», в котором проводили каникулярные сессии для детей; для взрослых – знакомство и презентация ноосферного образования и психологии, семинар «Целостное мышление» Ноосферной Академии науки и образования РАЕН.
- Учавствует в конференциях по Ноосферному образованию в Хакасии. Является соавтором методического пособия по ноосферной педагогике для дошкольников «Окружающий мир», которое вышло в 2016 году.
- Мама троих детей, есть опыт семейного обучения. Со своими детьми активно пользуемся методами ноосферной психологии при решении внутренних вопросов и задач.


Организаторы: Содружество создателей Родовых поместий, Славянская Всемирная Академия и Родная партия.

Когда: 5 февраля, воскресенье, 17:00-18:30 по Москве.

Где: Онлайн.
https://go.teamviewer.com/v12/m81462900
ID конференции: m81-462-900

Подробности: http://rodpomestya.info/znakomstvo-s-noosfernym-obrazovaniem/



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru