Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Климатический Форум (21-22 августа 2017 г., понедельник-вторник. Москва, Манеж)

21 августа 2017, 07:12

Российский Центр пермакультуры Хольцера приглашает к участию в экспертных интервью и выступлениях в павильоне экопроекта детского сада ГБОУ 734 Школы Самоопределения им. А.Н. Тубельского в Манеже, в рамках Климатического форума'17, как участника конкурса Лидер Климатического развития с проектом создания Урбобиоценоза на принципах пермакультуры на территории ДОУ г. Москвы.

В нашем лектории будут участвовать спикеры от ЦЭПЛ РАН -проф Смирнова О.В., ИПЭЭ РАН -Волкова Л.Б., ГБС РАН - Щербаков М. Б., Зелёный Драйвер - Роман Саблин и др.

Если у вас есть дети/внуки, смело берите из с собой, у нас интересные мастерклассы для всех.

7(!) площадок параллельно: 4 зала + лекторий + эко-кинотеатр + большая переговорная.

* * *

Программа:
- ГЛОБАЛЬНАЯ ПОВЕСТКА ВАЖНЕЙШИХ КЛИМАТИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НА МИРОВОЙ АРЕНЕ. ЛУЧШИЕ СТРАТЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ КЛИМАТИЧЕСКИМИ РИСКАМИ
- Меняющийся климат и города: вызовы и адаптации
- Открытие Климатического форума. Ключевые проблемы изменения климата и последствия климатических изменений.
- Формирование эффективных климатических стратегий (мировые стратегии)
- Мировые стратегии, целевые ориентиры и эффективные механизмы.
- Научные теории и актуальные проблемы глобального потепления
- Климат Земли и его изменение; факторы и причины изменения климата
- Футуристический прогноз климатических изменений и его влияние на проблемы и возможности развития урбанистики
- Футуристические сценарии, которые кажутся фантастикой, зачастую становятся реальностью нашей обычной жизни. Так ли фантастичны на самом деле самые нереальные футуристические прогнозы?
- Церемония награждения победителей конкурса на лучшую городскую практику в сфере климатических инициатив «ЛИДЕР КЛИМАТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ»
- КЛИМАТ И ОБЩЕСТВО ПОТРЕБЛЕНИЯ: ОТРАСЛЕВЫЕ ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ КЛЮЧЕВЫХ ЗАДАЧ ПО СОХРАНЕНИЮ КЛИМАТИЧЕСКОГО БАЛАНСА ТЕРРИТОРИЙ. МЕРЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТРАСЛЕЙ И ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЙ
- Лесное хозяйство: по пути достижения устойчивости лесных экосистем с учетом сохранения экономической стабильности отрасли
- Оценка лесного потенциала территорий: статистика изменений. Проекты по восстановлению лесных экосистем. Инновации в лесном хозяйстве. Примеры эффективных бизнес-проектов.
- Транспорт и устойчивость городской среды: эффективные решения
- Эффективная транспортная политика для решения климатических проблем: разные города – одна стратегия. Экологичный городской транспорт сегодня и завтра. Железнодорожный и водный транспорт – новые стратегии эко-перевозок. Реформа транспортной системы – климатически-значимые меры для сокращения выброса парниковых газов.
- ЭКОТЕРРИТОРИИ – ЭКСПОРТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ СТРАНЫ
- Пресс-брифинг Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы
- РОЛЬ ТРАНСГРАНИЧНЫХ БИОСФЕРНЫХ РЕЗЕРВАТОВ В СМЯГЧЕНИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ИЗМЕНЕНИЯ КЛИМАТА И АДАПТАЦИИ К НИМ
- Краш-тест региональных проектов и нетворкинг сессия. Гаранин К.А., Директор «Центра территориального маркетинга»
- Дискуссионная оценка региональных проектов независимыми экспертами институтов развития, общение и знакомство с полезными специалистами. Представители АСИ, РВК, ФРМ.
- Доклад: Обухова Е.В., ведущий специалист по экологическому просвещению ФГБУ «Национальный парк "Водлозерский"» (Республика Карелия): Проект объединенного визит-центра особо охраняемой природной территории (ООПТ)
- Доклад: Дядик Владимир Владимирович, глава Администрации города Кировск (Мурманская область) («Хибины - территория развития». Освещение проекта ТОСЭР и др. частных проектов)
- КЛИМАТ И БИЗНЕС: МИРНЫЙ ДОГОВОР ПО СОЗДАНИЮ ЕДИНЫХ ПРАВИЛ ИГРЫ НА ПУТИ ВЗАИМОВЫГОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
- Восходящая траектория климатических проектов: форматы взаимовыгодного партнерства власти, бизнеса и общества
- Каких сигналов ждет бизнес от Правительства? Меры по поддержке бизнеса для стимулирования внедрения инноваций. Особенности реализации проектов с участием нескольких заинтересованных сторон. На что должны быть направлены усилия власти, бизнеса и общества? Пути привлечения бизнеса в климатические инициативы государства. Возможны ли климатические ГЧП?
- Климатическое регулирование на уровне руководства территорий. Климатическая политика территорий может быть выгодной как для администрации, так и для бизнеса и общества. В Российской Федерации появляются территории, которые идут по пути климатического сотрудничества. Какие цели, перспективы, планы и возможности существуют сегодня?
- Климатические риски и возможности для бизнеса. Успешные корпоративные стратегии в условиях климатических вызовов. Климатические инициативы компаний – шаги по диверсификации бизнеса с учетом изменения климата. Усиление экологического приоритета в деятельности компаний. Новые горизонты для инвестиций. Как корпорации адаптируют и планируют свою стратегию в условиях изменения климата.
- Инновации для климата: технология блокчейн в экономике, экологии и энергетике умных городов. Мир стоит на пороге цифровой революции, стремительно меняющей скорость и способы ответа на глобальные вызовы. Ее важными принципами являются децентрализация и развитие рыночных механизмов. Как создать новые модели эффективного и справедливого распределения природного капитала планеты на основе технологии блокчейн?
- Диалог ученых о климатических изменениях, роль власти и общества в решении климатических проблем, возможности современных технологий территориального планирования и благоустройства городов, экономические механизмы поддержки климатических проектов.
- НАУКА И КЛИМАТ Ученые о климатологии: научные исследования и открытия, меняющие современные представления о проблемах изменения климата
- Как же все-таки меняется климат? Диалог ученых о климатических изменениях и их причинах. Насколько надежен наш «термометр будущего»? Глобальные климатические модели; факторы, влияющие на изменения климата и их изученность, перспективные направления научных исследований в области климата и погоды.
- Климатические вызовы и конструктивные ответы. Характер и масштабы вызовов, формирующихся в связи с климатической проблематикой для предприятий реальной экономики и топливно-энергетического сектора, включая объекты городской инфраструктуры. Возможные организационно-технологические решения и бизнес-инициативы, потенциально претендующих на роль конструктивного ответа на возникающие климатические вызовы. Предложения и рекомендации для российского бизнес-сообщества и городов России, касающиеся состава и приоритетов климатической политики.
- 100%ВИЭ – видение городов и бизнеса при участии C40 Cities Climate Leadership Group, Climate Action Network и Правительства Москвы. Роль городов и предприятий в обеспечении быстрого перехода от ископаемого топлива к 100% возобновляемой энергии.
- Экологический образ жизни как часть менталитета жителя мегаполиса. Роль экологического образования и просвещения. Роль образования и просвещения в решении экологических проблем и вопросов, связанных с климатическими изменениями. Что нужно знать гражданам о проблемах изменения климата. Эффективные форматы и новые формы информирования и эко-просвещения. Как интегрировать экологию в образ жизни горожанина?
- Деловой завтрак «Rixos Borovoe». Обсуждение проекта «Rixos Borovoe - национальный парк, как экокурорт в формате “здоровый образ жизни 365”»
- Цифровая экономика: трансфер технологий для устойчивого развития умных городов. В современном мире трансфер технологий является одним из ключевых элементов создания инновационной экономики. В рамках сессии состоится обсуждение и презентация международных и российских акселерационных программ цифровых технологий для устойчивого развития умных городов.

* * *

Когда: 21-22 августа, понедельник-вторник, 9:00-18:00.

Где: Москва, Манеж, справа от входа напротив пресс-центра РБК, ТАСС.

Вход свободный! Бесплатно!!

Подробности.



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru