Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Фильм "Ландшафтное проектирование родового поместья"

10 октября 2015, 18:55

 

Мечтаете о родовом поместье? Не знаете с чего начать создавать проект своего родового поместья? 

Возможно, вам поможет наш фильм - "Ландшафтное проектирование родового поместья".
Этот фильм создан в помощь тем людям, кто своими мыслями, словами и делами сотворяют родовые поместья. С вами поделиться опытом белорусский дендролог-природовед Анатолий Орлов.

Вы узнаете, что такое:
— Предпроектное резюме
— Позиционный план родового поместья
— Масштабный план
— Ассортиментная ведомость
— и многое другое!

Творческое объединение «Антэй» представляет: 
"Ландшафтное проектирование родового поместья"

Жанр: Учебно-просветительский фильм
Режиссёр и видеооператор: Андрей Шадров
Продолжительность фильма: 90 минут
Выпуск: 2011 год.

Отзыв на фильм:
Просмотрела на одном дыхании, понравился. Оказывается, так много надо еще учиться, чтобы знать, где и как сажать... да, начало есть, значит надо изучать все помаленьку. 
Желаю вашей семье успехов и удачи в добрых начинаниях.
С уважением Галина.
 
Доброго дня!
Посмотрела этот замечательный фильм! Понравилось, согласна - волшебный пинок к действию. Помогает мысли упорядочить. Я после просмотра составила план действий (до этого было всё абстрактно), уже начала представлять, что да как будет. Много полезной информации. И оператор, и его жена тоже молодцы!!! И песня ещё их в конце и люди, которые помогли этому фильму родиться!!! спасибо всем за этот фильм:)))))) хотелось бы ещё таких, полезных!!!
Понравилось, как сказал Анатолий о том, как хранить чертежи, рисунки, планы, связанные с сотворением родового поместья! Ещё к ним хочется в дальнейшем и Книгу Родовую положить!!!! Вдохновляющий фильм!! Захотелось всё нарисовать и попробовать!
Поскольку знаю не много про деревья, ландшафтное проектирование, не могу с критикой подойти к фильму - для меня он новое знание!!!
Единственное, что я для себя добавила к этому всему, в том числе и к чертежам - список растений, которые хочу посадить, краткие их характеристики (какую почву любят, какими высокими будут и т.д.). Снято хорошо, озвучка хорошая, Анатолий молодец, хоть и показа примерную схему к действию, но и оставил возможность людям свободно творить и продумывать всё самим. Ненавязчиво, всё по делу. Когда смотришь фильм, словно там тоже участвуешь, и словно читаешь, ещё и между строк - в голове всё быстренько обдумывается параллельно.
Спасибо за идею с экспериментальной песочницей, за фильм!!! Мне очень, понравилось!:)) Желаю успехов в сотворении.
 С уважением, Мария.
 

 

Обращение о фильме от Павла Кашина, 27 декабря 2015 г.http:// https://vk.com/wall-51269485_2413

Ландшафтное проектирование родового поместья
Данный фильм был создан, когда мы (семья Кашиных) проживали во Владимирской области, в родовом поселении Ладное. Но, обстоятельства сложились так, что мы переехали в Сказочный Край. Не буду указывать причин, для нас они были очень веские. Признаюсь честно, что до сих пор внутри переживаю за некоторые моменты, порой стыдно... 
В Ладном был построен дом, баня, пруд, пасека, заложен сад, живая изгородь...
 А теперь начинаем всё сначала. Построить своё родовое поместье не просто.

В поселения в основном едут городские жители, которые сидя в офисе за компьютером, начитались красивых умных книжек и решили что вот они такие умные сейчас приедут, и от их появления вся земля превратится сразу в прекрасный райский сад. Вот такими были и мы. )) Без опыта: в строительстве, в земледелии, автономного обеспечения и прочих необходимых навыков. И не думали мы тогда, что для того чтоб кусочек земли превратился в прекрасный Райский сад, нужно очень хорошо потрудится, да ещё и не один десяток лет... Утрирую, конечно, немного, но...

Просматривая кадры из фильма, вспоминаю наш опыт двухгодичного сыромоноедения, сейчас, когда я стал толстеньким и пухленьким на вегетарианстве, смешно смотреть на того Павла Кашина, а тогда нам казалось что это питание - самое правильное и самое здоровое. Но всё индивидуально. Шишки набиты, бесценный опыт получен. Продолжаем совершенствоваться дальше!

"О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух,
И опыт - сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг."
(А.С. Пушкин)

Долго думал о том, как же поступить с данным фильмом.
 В своё время, фильм "Ландшафтное Проектирование родового поместья" хорошо продавался, но после переезда снял его с продаж. Хотел спрятать его и не вспоминать, но на электронную почту периодически приходят письма с вопросом где можно приобрести фильм. Данные запросы показывают, что информация актуальна, людям нужна. Стало жалко, что труд пропадает, ведь в фильме очень много всего полезного, познавательного и интересного. 

 И вот, наконец, набрался смелости и решил выложить его в свободный доступ. Сразу прошу не судить строго, а также прошу прощения у всех тех, кому опыт нашей семьи покажется предательством идеи родовых поместий. За себя могу сказать, что прикладываю максимум усилий, чтоб не опорочить образ принятый всей душой и сердцем, но жизнь вносит свои коррективы, и не всегда получается соответствовать.

Данный фильм был создан в 2011г. Идеей создания фильма послужило отсутствие опыта в планировании участка.
Весной 2011 года, после множества безуспешных попыток обустроить сад, пришло понимание, что собственного опыта и знаний нам явно не хватает! А ведь надо что-то делать!

Тогда мы пригласили на помощь опытного человека, который хорошо знаком с ландшафтным проектированием, и очень многое знает о естественной жизни растений. Этот человек - Анатолий Орлов. Он вдохновлён идеей озеленения нашей планеты, путём создания благоприятных условий для огромного видового разнообразия растений.

Благодаря опыту Анатолия Орлова, который поделился своим мировоззрением, у нашей семьи появился импульс к пониманию более глобальных процессов по обустройству участка.

От того, как мы распланируем и засадим участок зависит наше будущее. Каким он будет через 30 - 50 - 80 - 100 - 500 лет и далее.

Будет ли наш участок с каждым годом обогащать почву, делая её более богатой и плодородной?

Много ли времени будет отнимать ухаживание за садом, прудом, лесом?

От нашей мысли и действий сейчас зависит наше будущее, будет ли оно беззаботным в райском саду, либо трудозатратным и дорогостоящим.

 И чтобы эти знания были доступны всем, был рожден фильм - Ландшафтное проектирование родового поместья.

С наступающими вас праздниками!
И приятного просмотра!
С уважением, Павел Кашин.

 В Сказочном Краю ещё есть свободные участки для создания родовых поместий. Вы вегетарианцы? Стремитесь к здоровому образу жизни, мечтаете о дружной большой семье и Пространстве Любви, описанном Анастасией? Приглашаем вас познакомиться с нами! Подробней смотрите здесь: http://skaz-kray.ru/o-nas/novichkam/

СОТВОРИМ СКАЗОЧНЫЙ КРАЙ ВМЕСТЕ!

Благодарим за репост! Расскажем миру о Сказочном Крае!



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru