Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы
















10 шагов экологичной жизни - тренинги (в Москве 27 июля 2012 г., в Петербурге 29 июля, далее в Крыму)

24 июля 2012, 15:07
Приветствую всех ответственных людей!
Обновленная версия моего авторского тренинга "10 шагов экологичной жизни" по просьбам интересующихся. Рекомендуйте  друзьям, коллегам, родным и себе :)  
 
> Вас беспокоит состояние окружающей среды?
> Вам больно видеть, что человечество делает с Землей?
> Вас уже начинает пугать воздух, которым дышите Вы и ваши близкие, качество воды и пищи?
> При этом вы не готовы пока строить мусороперерабатывающий завод, производить безопасный пластик, выращивать для себя овощи и фрукты?
 
>>> Можно ждать, когда решат за нас. А можно начать практиковать экологичный образ  жизни, учиться жить осознанно– с заботой об окружающей среде, о  теле и душе.
Нас уже сотни тысяч – людей, берущих ответственность за свои повседневные действия. Мы формируем поле новых возможностей. Мы становимся теми изменениями, которые хотим видеть в мире. 
 
 
В программе
Поделюсь личным опытом 2-x лет экологичной жизни, расскажу поэтапно, какие алгоритмы, инструкции, интернет-ресурсы  способствуют постепенному формированию экологичного сознания и полезных бытовых привычек. Min теории, maх практики! Вы получите ответы на наиболее каверзные вопросы, и рекомендации, как включить у себя эко-мышление. Это позволит, кроме всего прочего, обрести новых друзей-единомышленников. Быть экологистом – это расширять границы своего мира!
 
Жить экологично – собирать большой паззл. Можно начать с любого шага, переходить к следующему по мере готовности. Важно делать это постепенно, без фанатизма,  постоянно учиться и спрашивать себя: «Что я могу сделать еще полезного для себя и Планеты?»
 
Предлагаю такую очередность вашей трансформации:
 
1 шаг > Точка входа.  Как и через  что люди приходят к экологичности? С чего начать, что читать, смотреть.
 
 2 шаг >  Экоактивизм. Где обрести единомышленников, получить ответы от живых людей. Что такое эко-волонтерство и в чем прелесть посадок деревьев, уборок мусора, раздачи инфоматериалов и сотен других видов малых дел?
 
3 шаг > Экология тела. В здоровом теле — здоровый дух. Рекомендуемые практики: Йога, Цигун, Белояр, Любки, «Исцеляющий импульс» Голтиса, самомассаж, контактная импровизация и др. 
 
4 шаг > Экология сознания. Про Открытое Сердце и Безусловную Любовь к Миру, Природе, которые наполняют смыслом все наши повседневные действия. Про Осознанность, Духовность и Путь к Богу. О злых экологах, которых почему-то никто не любит.
 
5 шаг > Зеленое потребление. Как выбирать здоровое питание, безопасное для человека и Природы? В чем опасность обычной косметики? Чем стирать, мыть посуду и себя. Реален ли экоремонт?  Насколько дорого быть экологичным?
 
6 шаг > Способы внедрения новых бытовых привычек.
Как спасает планету принцип 4R: REFUSE (рефьюз) — отказ от лишнего,  REDUCE (редьюс) – сокращение потребления, REUSE (реюз) – повторное использование,  RECYCLE (ресайкл) – переработка. Зачем и как организовать раздельный сбор отходов у себя дома.
 
7 шаг > Экопросвещение. Как стать эффективным носителем идеи и гражданским активистом. Что отвечать на типичные возражения скептиков.
 
8 шаг > Экоофис — пространство, неравнодушное к сотрудникам и окружающей среде. Зачем это делают сотни компаний в России и тысячи в мире. Элементы экологичного офиса сегодня: ответственные закупки, энергосбережение, водосбережение, раздельный сбор отходов, экомаркировка «Листок жизни. Экоофис» и др.
 
Для продвинутых далее:
9 шаг > Вегетарианство. В чем экологичность? C чего начать и как избежать типичных ошибок. Свобода от интоксикантов – курения, алкоголя, наркотиков. Аюрведа рекомендует.
 
10 шаг > Green Village (экопоселения). Чем занимаются в 2000 проектов в мире, и 200 в России. Экопоселения как новая модель устойчивого развития человечества.
 
>>>>>> 
 
Условия участия на все тренинги: вход по свободной цене (после тренинга каждый оплачивает столько, сколько считает возможным)
 
 
27 июля 2012, пт, 19.00 – 21.00, Москва
ул. Пятницкая, 28  (м. Новокузнецкая), творческая площадка «Место Действия» (вход в светлые ворота слева от магазина «Очкарик»)
 
ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ  НА ТРЕНИНГ - ЗДЕСЬ 
 
 
29 июля 2012, вс, 16.00 – 18.00, Санкт-Петербург
Центр современной культуры ФАКЕЛ, ул. Софийская, 44 (от м. Волковская, Ломоносовская или Обводный канал 10 мин на маршрутке. Или от Московского вокзала до ст. Сортировочная 15 мин на электричке)
 
ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ НА ТРЕНИНГ ЗДЕСЬ  
 
Тренинг пройдет параллельно  с очередным  Really Free Market, приносите свои ненужные вещи, забирайте то, что понравится. Подробнее 
И в рамках подготовки к следующей акции "РазДельный Сбор" 4 августа http://vk.com/rsbor  
 
 
Далее КРЫМ, 4 события, приходите и приглашайте друзей:  
Казантип, Щелкино, 3-5 августа, Sustainability Summit 2012  http://sustainability-summit.tumblr.com/RYC 
Симферополь, 7 августа, вт, http://vk.com/event40962480 
Севастополь, 9 августа, чт http://vk.com/event41008449 
под Бахчисараем, 13 августа, пн, площадка "ЭкоКемп" http://vk.com/healthspirit
 
 
Ждем на тренинг вас, если:
Вам не все равно, что происходит с вашим городом и Планетой
Если вы активны и готовы что-то менять в своей жизни
Если вы оптимистичны и любите жизнь
  
Просим не приходить:
Тех, кто всегда сомневается, критиков и скептиков
Тех, кто не умеет конструктивно общаться и находить пути решения
Тех, кто считает что в мире все решают только деньги
 
 
ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
За 2012 год в очном тренинге «10 шагов экологичной жизни» приняло участие порядка 1000 человек в городах Санкт-Петербург, Москва, Новокузнецк, Уфа, Челябинск. B более 1500 участников  в вебинарах Романа http://geniroom.com/green
 
Василенко Юлия, менеджер по персоналу, консультант, инструктор по прокату, Некоммерческое партнёрство «Конноспортивный клуб “Буян», Челябинск
— Очень понравилось  то, что охвачены были практически ВСЕ стороны жизни человека: как общественные, так и личные; как духовные, так и физические.
Что было полезным: масса практических решений, которые можно применить уже СЕЙЧАС и самым обычным людям. Было приведено достаточно много ФАКТИЧЕСКОЙ информации и показаны пути к решению нескольких важных проблем, в том числе и влияние на общественное мнение и решения администрации Челябинска.
Самое главное, всё было без фанатизма.
 
 Дамир Казыханов, со-организатор компании «ДжутКо», Уфа
- Спасибо за интересное общение в Уфе. Мне очень близка и понятна твоя личная история о смене жизненных приоритетов.
Что касается самой презентации, то со стороны видно, что ты владеешь темой и умеешь вовлечь аудиторию в диалог и во взаимодействие. Для себя я отметил, что несмотря на предпринятые собственные шаги по экологичности образа жизни есть еще много пространства по совершенствованию.
 
Наталья Евстигнеева, главный редактор журнала «Вариант», Новокузнецк
— По тренингу впечатления исключительно положительные. Относительно воды, электроэнергии, пластика теперь постоянно стоп-кадр срабатывает — отслеживаю.
 
Анна Филина, cпециалист по финансовому аудиту, Мерседес-Бенц, Москва
— Огромное спасибо! В очередной раз убедилась, что я все мои действия правильные: раздельный сбор мусора, уборка леса, сохранение воды и электричества, мини-лекции для друзей, эко-сумки. Увидела прекрасные лица людей на лекции, поняла, что таких эко-людей много и с новыми силами отправилась к новым свершениям.
 
Андрей Голубев, менеджер по бизнес-процессам Лаборатории Касперского, инструктор по йоге OUM.RU, Москва
— Роман, благодарю за треннинг! Была очень приятная атмосфера. Концентрация материала оставляет отпечаток в голове и рождает мотив к действию. А из маленьких действий рождаются большие результаты.
 
Сазонова Евгения, cотрудник IKЕА — Cанкт-Петербург
—  Спасибо за все, Роман! Вы хороший рассказчик, видно, что все, о чем вы говорили пережито вами. Для меня это было самым важным. У меня замечаний нет, только радость и вдохновение!
 
Ведущий: Роман Саблин, 32 года, успешный опыт 8  лет в PR и построении корпоративной культуры  (РУСАЛ, ТехноНИКОЛЬ и др.), затем 2 года социального проектирования и участия в десятках эко-проектов – Ecowiki.ru, ЭкоЛофт на Пятницкой, Клуб экоремонта им. Тома Сойера и др., более 30 успешных лекций и тренингов, десятки публикаций в СМИ, автор зеленого блога «Жить экологично» http://green3green.livejournal.com, управляющий партнер Бюро эко-решений GreenUp  
 
 
ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
> журнал «Огонек», репортаж Юлии Лариной из Калужской области о Центре естественного пчеловодства и земледелия «Инить» — "Землю — интеллигентам", 2 июля 2012   
> детский портал Letidor, интервью "Роман Саблин: «Эковоспитание детей — только личным примером", 6 июня 2012 
> журнал «НатурПродукт» (С-Пб), эко-рекомендации в статье "Правила жизни. Экокультурный человек", №2, май 2012 
> деловой портал www.biznesbomba.ru "Роман Саблин: я «придумал» себе профессию экотренера", 21 мая 2012 
> ОТВ, Челябинск, интервью «Чтобы спасти природу, экологи просят южноуральцев отказаться от одноразового: посуды, бутылок, вещей» — 5 мая 2012 
> портал ufa1.ru, Уфа, статья «Мыслить по-зеленому и экологично» Ольги Шабаловской (по итогам тренингов Романа) — апрель 2012 
> газета «Московские новости», «Знаем как!» жить экологично в большом городе, инструкция от Романа Саблина,  19 апреля 2012 
 
 
Контакты
Роман Саблин
тренер по экологичному образу жизни
+ 7 931 358 38 93  (Санкт-Петербург) / +7 916 445 50 73 (Москва)
[email protected]  / skype  green3green
Зеленый блог «Жить экологично» http://green3green.livejournal.com
ВКонтакте http://vk.com/green3green
В  Twitter sablin_roman 
анонсы тренингов http://green.timepad.ru 
вебинары в записи http://geniroom.com/green

 
 

 


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится







Copyright 2006-2023 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru