Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Продвижение сайта с помощью блога

02 августа 2021, 22:09

Как понять, нужен ли вам блог?
Чем же так хорош блог? Регулярное размещение на сайте актуального интересного контента – отличный инструмент для достижения следующих целей:
 
привлечение целевого трафика;
повышение вовлечённости пользователей;
улучшение поведенческих факторов;
улучшение узнаваемости бренда и укрепление репутации.
Можно сделать вывод, что хороший блог полезен любому ресурсу. В нашем случае блог на сайте по продвижению необходим, чтобы потенциальные клиенты могли получить разъяснения от профильных специалистов. Заказывая услугу, тем более такую сложную и комплексную, всегда хочется понимать, с чем имеешь дело. Более привычные продукты тоже нуждаются в популяризации. Когда на сайте есть что почитать по теме, на него хочется заходить гораздо чаще, чем на ресурс с одним только прайс-листом.
 
При этом важно помнить, что содержание статей должно быть действительно интересным и полезным для пользователей, иначе прогресса в продвижении не будет.
 
О чём писать в блоге?
Частая ситуация: вы решили создать блог, но не знаете, с чего начать. Проанализируйте свою целевую аудиторию и подумайте, что может быть интересно людям. Для раскрутки блога делайте упор на полезных информационных материалах и только десятую часть контента посвящайте рекламе и продвижению своего продукта.
 
Вот несколько советов, как найти «тему для разговора».
 
Исследуйте профильные форумы
Следите за творчеством конкурентов
В поисках новых идей полезно читать тематические обзоры и статьи на сторонних сайтах. Настоящие профессионалы всегда в курсе положения дел у своих конкурентов. Если видите, что определённая тема вызывает большой отклик у читателей (много просмотров или, ещё лучше, комментариев), перенимайте опыт!
 
Читайте комментарии к своим статьям
Иногда пользователи напрямую запрашивают темы, которые им интересны. Если считаете, что сможете экспертно ответить на запрос, смело вносите материал в контент-план.
 
Используйте подсказки поисковиков
Простой, но очень эффективный способ: введите запрос в поисковую строку и в выпавших подсказках выбирайте популярную тему для будущей статьи.
 
Как привлечь читателей?
Создать качественный контент – это только половина успеха. Важно донести его до потенциальной аудитории, а для этого нужно задействовать все возможные площадки.
 
Рассылки
Почтовые рассылки могут быть источником не только спама, но и по-настоящему полезной информации. Продумайте собственную e-mail – стратегию, периодически делитесь интересными материалами с читателями, оставляйте ссылки на другие статьи блога.
 
Партнёры и гостевые посты
Взаимодействуйте с компаниями, работающими в смежных сферах деятельности, вы можете обмениваться материалами для взаимовыгодных публикаций, таким образом привлекая в читатели потенциально заинтересованную аудиторию. Не забывайте проставлять метки к своим ссылкам на сторонних сайтах, чтобы затем иметь возможность оценить эффективность такого партнёрства.
 
Социальные сети
Продвигайте блог в социальных сетях, зарегистрировавшись на популярных площадках: Facebook, ВКонтакте, Instagram, YouTube, Slideshare.
Предоставьте в блоге возможность для расшаривания контента в соцсетях, настройте социальные виджеты, добавьте возможность оставлять отзывы и комментарии.
Кроме этого можно воспользоваться услугами соответствующих компаний по продвижению вашего сайта и контента. Например, Rotapost.ru Эффективная реклама в блогах, Твиттер, YouTube и Телеграм.
 
Форма для отзывов и социальные виджеты в блоге
Это отличный способ не только привлечь дополнительный трафик из социальных сетей, но и ускорить индексацию контента. Социальные сигналы позволяют поисковым системам находить актуальный, свежий контент. Например, большое количество твитов способствует мгновенной индексации контента, для этого у поисковиков существует целый пул специальных быстророботов.
 
Тематические форумы и блоги
Такие площадки полезны не только для поиска тем для статей, но и для распространения своих материалов. Зарегистрировавшись на таком форуме, можно отвечать на вопросы пользователей от имени компании или самостоятельно открывать новые темы для обсуждения и выступать в них экспертом.
 
 



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru