Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Как провести осмотр квартиры перед покупкой: советы

13 августа 2023, 00:38

Процесс покупки недвижимости таит в себе немало подводных камней. Профессиональные риелторы дали рекомендации, которые помогут избежать неприятных сюрпризов. Осмотр квартиры необходимо осуществлять в два этапа — внешний и внутренний.

осмотр квартиры перед покупкой фото

Внешний осмотр

Приняв решение купить двухкомнатную квартиру в Минске или в любую другую, в первую очередь нужно изучить территорию, прилегающую к дому. Обратите внимание на следующие факторы:

  1. Транспортная развязка. Надо узнать, с какой периодичностью ходит транспорт в этот район (если у вас нет автомобиля), проверить его загруженность в час-пик, выяснить, сколько времени требуется на то, чтобы добраться до места встречи и как далеко располагается ближайшая остановка.
  2. Район. Стоит проверить район на наличие промпредприятий которые загрязняют воздух и производят много шума. Хорошо, если поблизости будут парки и скверы, улучшающие экологию.
  3. Инфраструктура. Нужно учесть, насколько отдалены магазины, школы, поликлиники, детсады, бытовые службы, спорткомплексы, аптеки.
  4. Вид и состояние дома. Узнайте примерный возраст строения, какие материалы и технологии использовались. Состояние выявляется по наличию трещин и подтеков в стенах, крошащихся выступов и балконов, привлекательности фасада. Это поможет понять, требуется ли зданию капитальный ремонт.
  5. Благоустройство двора. Ключевая проблема современных дворов заключается в дефиците машино-мест. Хозяевам автомобилей нужно оценить ситуацию с парковкой возле дома. Для семей с детьми нелишней будет детская площадка.
  6. Состояние лифта и подъезда. Надо выяснить, оборудована ли подъездная дверь кодовым замком, домофоном. В подъезде должна быть чистота и качественное освещение. Также стоит узнать о состоянии и работе лифта.
  7. Соседи. От контингента живущих поблизости людей зависит немало. Узнать это можно по состоянию подъезда, дверям соседей, из бесед с жителями дома.

как осмотреть квартиру перед покупкой

Внутренний осмотр

После изучения прилегающих к дому территорий следует осмотреть объект покупки. Если внешние факторы остаются неизменными, то ряд недостатков внутри квартиры можно устранить.

Неустранимые:

  • площадь;
  • планировка;
  • расположение квартиры;
  • вид из окна;
  • протечки и промерзания;
  • вентиляция.

Устранимые:

  • двери и окна;
  • коммуникации;
  • состояние мебели и ремонта.

Часто продавец с целью выручить за квартиру больше денег, старается спрятать ее наиболее уязвимые места. Надо провести тщательный осмотр жилья на наличие работ, которые предназначены для маскировки дефектов. За толстым слоем краски могут скрываться подтеки, за обоями — трещины. В ходе осмотра на эти недостатки можно указать хозяину и обсудить скидку. А если существенные изъяны обнаружились уже после заселения, то расторгнуть сделку можно лишь через суд.

После проведения внимательного осмотра, взвешивания всех плюсов и минусов можно приступать к торгу. Это, может быть, и не самая приятная вещь, однако поможет сэкономить немалую сумму.


 



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru