Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Захватывающее путешествие по достопримечательностям Бангкока: что стоит обязательно увидеть

22 октября 2023, 22:38

Бангкок - это не просто столица Таиланда, но и безусловный туристический магнит со своими множеством потрясающих достопримечательностей, которые оставят каждого посетителя в восторге и впечатленном состоянии. Этот невероятно динамичный город предлагает богатый выбор мест, которые стоит увидеть обязательно.

Храм утренней зари Ват Арун / Wat Arun - одна из главных достопримечательностей в Бангкоке Храм утренней зари Ват Арун в Бангкоке, фото с сайта путеводителя по достопримечательностям Бангкока, который очень помог нам при написании данной статьи.

Один из главных символов Бангкока - храм Ват Арун, или Храм Рассвета (также утренней зари). Этот прекрасный храм, украшенный мозаикой и керамикой, раскинулся на берегу реки Чаопрайя, создавая уникальную атмосферу покоя и духовного вдохновения. Однажды в прошлом тут располагалась королевская резиденция, а сейчас он служит важным культурным и религиозным центром для местных жителей. Поднявшись на высоту храмовых башен, посетители могут насладиться захватывающими видами на город.

Другая обязательная остановка – Большой Королевский Дворец или Гранд-Палас. Это великолепное архитектурное чудо было построено в 18 веке и является домом для множества религиозных святынь. Изумительные стены, украшенные мозаикой витражами и фресками, создают потрясающую сказочную атмосферу. Величественный храм Изумрудного Будды, расположенный в пределах Гранд-Паласа, является духовным и культурным центром Таиланда и является уникальным образчиком тайской религиозной культуры.

Рядом с Королевским дворцом расположен Храм Лежащего Будды Wat Pho. Это один из древнейших храмов в Таиланде и самый большой в Бангкоке, возводившийся между 1688 и 1703 годами. Здесь находится знаменитая 46-метровая статуя лежащего Будды, покрытая позолотой. На территории храмового комплекса также можно увидеть множество часовен и пагод. Храм является не только самым крупным и старым в столице, но и является символом Таиланда, широко известным среди туристов. В множестве художественных фильмов, посвященных Бангкоку, мелькают кадры, снятые в Храме Лежащего Будды. Несмотря на его популярность и туристическую известность, посетить храм обязательно стоит, особенно учитывая его близость к Королевскому дворцу.

Бангкок также славится своими плавучими рынками, которые обязательно стоит посетить. Один из самых популярных - рынок Дамноэн Садуак, предлагает уникальную возможность погрузиться в атмосферу традиционной тайской торговли. Все рынки предлагают широкий выбор свежих фруктов, овощей, сувениров и местных ремесел. Бесплатная гондольерская служба направит вас по водным путям рынка, даря незабываемые впечатления и возможность попробовать местную кухню.

Невозможно обойти стороной и самый большой в Азии рынок Чатучак. Он известен своими высококачественными товарами и по-настоящему уникальной атмосферой. Здесь туристы найдут все, начиная от стильной одежды и аксессуаров, и заканчивая уникальными предметами интерьера и реализацией местной кухни. Но даже если вы не собираетесь ничего покупать, Чатучак все равно стоит посетить хотя бы из-за его атмосферы.


 



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru