Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Участие в реализации идей движения «Звенящие кедры России» через федеральную Концепцию российской общественной инициативы

10 октября 2012, 23:35

 

Ниже очень важная информация, касающаяся автопробега, каравана, которые движутся на Фестиваль в Москву. Убедительная просьба: передать ее заинтересованным лицам (та же информация была передана автопробегу из Новосибирска).
Дело в том, что большинство лиц, поддерживающих ЗКР, говорят о законе о родовых поместьях, призывая голосовать за него, собирать подписи и т.д. и т.п. В августе 2012 г. произошли некоторые изменения в законодательстве РФ, В связи с этим Оргкомитет Родной партии РФ, членом которой я являюсь, обратилась к В.Н. Мегре с предложением. См. подробности ниже:
 
1)               Просим Вас принять участие в реализации идей движения «Звенящие кедры России» через федеральную Концепцию российской общественной инициативы, предусматривающей порядок рассмотрения законодательных предложений граждан, переданных в полномочные государственные органы посредством сети Интернет.
Данная Концепция была разработана в соответствии с подпунктом «в» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» в целях создания технических, организационных и правовых условий для публичного представления предложений граждан Российской Федерации с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для рассмотрения в Правительстве Российской Федерации предложений от граждан страны[1].
Основной целью Концепции является создание правовых, организационных и технических условий (возможностей) для публичного представления предложений (законодательной инициативы) граждан через глобальную сеть – Интернет и дальнейшее рассмотрение таких предложений в Правительстве РФ при наличии собранных ими в поддержку 100 000 голосов в течение 1 года.
Одним из принципов Концепции являетсяотсутствие завышенных требований к оформлению предложений и простота изложения, чтобы заявленная законодательная инициатива (ее содержание) была понятна всем гражданам РФ.
Направление предложения от гражданина состоит в заполнении представленной на интернет-ресурсе специальной формы (описание проблемы, которую предлагается решить, вариант (варианты) ее решения, обоснование предлагаемых решений). Инициатором такого предложения может быть только в установленной форме зарегистрированное (авторизованное) на данном ресурсе лицо. После проведения предварительной экспертизы оператором специализированного ресурса будет проводиться интернет-голосование путем простого «за» или «против» на том же ресурсе.
По результатам предварительной экспертизы оператор специализированного ресурса направляет инициатору предложения в электронном виде уведомление о размещении предложения с использованием специализированного ресурса и начале процедуры голосования либо об отказе в его размещении.
Голосование за предложение начинается с момента его официального размещения на специализированном ресурсе[2].
Система голосования с использованием специализированного ресурса организуется по принципу «один человек - один голос» таким образом, чтобы граждане имели возможность проголосовать как за предложение, так и против него.
Если предложение содержало 2 и более варианта решения поставленной в нем проблемы, на альтернативное голосование выносятся все предложенные варианты.
 Поддержанным считается предложение, которое в течение одного года после его размещения с использованием специализированного ресурса собрало 100 тыс. голосов и более «за». В случае если на альтернативное голосование было вынесено несколько вариантов решения проблемы, поставленной в предложении, предложение считается поддержанным, если хотя бы один из указанных вариантов получил в течение одного года не менее 100 тыс. голосов «за».
Предложение, которое в течение одного года не набрало 100 000 голосов, снимается с голосование как не нашедшее поддержку.
По предложениям, набравшим 100 000 голосов и более, проводится специальная экспертиза рабочей правительственной группы и решается вопрос о целесообразности разработки проекта нового нормативно-правового акта. Если рабочая группа приходит к выводу, что предложение может быть реализовано в рамках правовой системы РФ, то следующим этапом является разработка проекта нормативно-правового акта. Исполнительные федеральные органы власти вправе принимать ведомственные (подзаконные) нормативно-правовые акты, а проекты федеральных законов передаются в качестве законодательной инициативы в Государственную Думу РФ.
Принятие участия в законотворческом процессе через российскую общественную инициативу позволит говорить о ней в средствах массовой информации, администрациях городов и поселков, тем самым формируя реальную основу для принятия Закона «О родовом поместье».
Инициатором предложения, которое выдвинет идею, например, под названием «Родовое поместье», пройдет регистрацию на правительственном ресурсе и т.д. выступит Мегре Владимир Николаевич. Эту информацию среди заинтересованных в этом общественных формирований, используя все возможности, имеющиеся в движении ЗКР надо распространить среди заинтересованных лиц.
 
2)               Все предыдущие поколения было так: приходила новая власть и разрушала или поругивала, перечеркивала святыни, поддерживаемые предыдущими поколениями. Родная партия, которая будет учреждаться во время проведения 2-го фестиваля Звенящие кедры, одной из своих главных задач ставит объединение всех слоев общества, кот.окружают нас всех, в том числе и священнослужителей самых разных религий мира. Они имеют большое влияние на людей, среди них много светлых и добрых людей. У кого-то есть такие знакомые, кот. поддерживают движение Звенящие кедры. Фестиваль приглашает их в качестве почетных гостей, т.к. они очень важны и нужны нам со своей силой духа.
 
Эта идея также была предложена В.Н.Мегре (в прошлое воскресенье) и он ее поддержал!
 
Приглашенным священнослужителям планируется дать пригласительные билеты, культурная программа и общение с единомышленниками.
 
Ирина Киселева, член Оргкомитета Родной партии
(909)940-15-73
скайп – colovei-da
 
 [1]  http://правительство.рф/docs/20405/
 
[2] Предварительная дата начала работы данной концепции – апрель 2013 года (надо будет уточнять)


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru