Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Конкурс Архитектуры и ландшафтного дизайна «Новый МИР» 2013 г.

29 января 2013, 21:12
 
Приглашаем участвовать в Конкурсе Архитектуры и ландшафтного дизайна  «Новый МИР» 2013г.!
 
На основании указа Президента РФ В.В. Путина от 10.08.2012 N 1157 «О проведении в Российской Федерации года охраны окружающей среды» органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации рекомендовано осуществлять необходимые мероприятия в рамках проводимого в России Года охраны окружающей среды. В связи с указанным выше документом проектной группой «Новый мир» разработано для Тульской области ряд мероприятий, направленных на обеспечение экологической безопасности, формирование современной экологической инфраструктуры, защиту дикой природы и улучшение условий жизни граждан России, т.к. качество среды обитания прямо влияет на развитие демографического потенциала и здоровья нации. Предполагается на территории примерно в 100 га создать туристско-рекреационный ландшафтный парк «Бежин луг XX век».
 Реализация данного проекта станет имиджевой составляющей культурно-исторического развития области и экологическим плацдармом для рекультивации загрязённых земель.
Одним из мероприятий это проведение Конкурса Архитектуры и ландшафтного дизайна
Прием заявок с 29.01.2013г. по 29.03.2013г. E-mail: [email protected]
На конкурс предоставляется концептуальное решение объекта архитектуры или ландшафтного дизайна  с необходимыми обоснованиями и визуализацией, позволяющими в полной мере понять суть решения и отражающими все требования условий конкурса.  Проект рассчитан на практическую реализацию конкурсных объектов.
Номинации конкурса:
I.       Архитектура и дизайн городских строений:
1. Макет экогорода
2. Микрорайон/ Город будущего
3. Дом/ квартира/участок для молодого человек/ семьи
4. Общежитие для студентов
5. Оформление волонтерского лагеря:
II.    Визуализация Туристско-рекреационного ландшафтного парка «Бежин луг XXI век»
1.Планировка парка
2. Создание парковой\городской «водной» инфраструктуры и использование ее потенциала для рекреации, и возможности регулирования последствий глобализации и изменения климата с учетом современных направлений развития городов в мире
3. Место отдыха молодежи
4. Парк культуры и отдыха
5. Центр досуга на селе
6. Здания социального назначения
7. Научный центр инноваций
8. Сельскохозяйственный комплекс замкнутого цыкал
9. Растениеводческий комплекс.
Основные критерии оценки работ:
ü     Концептуально-аналитические навыки проектирования — способность рассуждать последовательно и логически, выстраивая подачу как объяснение образной идеи проекта.
ü     Нестандартный подход к решению задач — умение мыслить новаторски, выходя за рамки типовых схем; желание и способность изобретать уникальные методы, либо творчески перерабатывать методы традиционные.
ü     Художественное мастерство — уверенное владение графической техникой подачи, способность создавать изображения, обладающие эстетической ценностью.
ü     Компетентность — профессиональная эрудиция: осведомленность о современной ситуации в архитектуре, дизайне и их внутрипрофессиональной проблематике.
Призовой фонд.
Лучшие проекты получат сертификат на реализацию своего проекта на площадке экогорода «Новый МИР».  Сертификат предполагает предоставление земельного участка + финансирование создания проекта, на территории создаваемого парка. 
 
Подробнее на сайтах проекта: http://green-capital.ru  www.ParadiseStar.ru
 
 
* * *
Экогород «Новый МИР»
 
http://nw-conf.ru  http://green-capital.ru  www.ParadiseStar.ru  www.Green-Police.ru
 
+7 (495) 504-80-77      +7 (985) 333-50-14   [email protected]
 
 Туристско-рекреационный ландшафтный парк «Бежин луг XXI век»
 
      Весной года экологии и охраны окружающей среды проектной группой «Новый МИР» будет заложен настоящий ландшафтный парк, который располагается в 130 км  от областного центра Тульской области Чернского района.  Площадь парка 100 гектар сельскохозяйственных угоди и березовая роща. Название парка,  связано с  именем русского писателя, Ивана Сергеевича Тургенева, и располагается рядом с уже существующим  историческим местом «Бежин луг». Чернский край – удивительный уголок России, расположенный на юге Тульской области.  Тут  бывали и гостили В. Жуковский, А. Грибоедов, А. Фет, Г. Успенский, А. Даргомыжский, А.И. Скуратов, А.С. Суворин и многие другие. В Никольско-Вяземском находится первая родовая усадьба Льва Николаевича Толстого, где он написал первые главы "Войны и мира", а в селе Тургенево, располагалась усадьба  И.С. Тургенева.  Все мы знаем про эти удивительной красоты места еще со школьной скамьи, по "Запискам охотника", тут же находится и сам Бежин луг. Неподалеку располагается усадьба А.С. Дельвига.
Мы приглашаем всех заинтересованных друзей и партнеров для участия по созданию парка!
Просим оказать информационную и материальную помощь:
- необходимы семена и саженцы растений средней полосы;
- специалисты растениеводы, ландшафтники и волонтеры для оформления проекта парка;
- проведение образовательных и культурных мероприятий, праздников и фестивалей.
Для реализации проекта в 2013 году проводится конкурс ландшафтного дизайна, создается волонтерский лагерь и площадка для студенческой практики.
 «Бежин луг XXI век» — это особая, атмосфера гармонии и комфорта, обеспечивающая всем посетителям  условия для полноценного отдыха и вызывающая желание вновь погружаться в нее. Концепцией предусмотрено сочетание отдыха и развлечений с культурно-познавательными элементами и реализацией потребности населения в творческом самовыражении.
       Парк станет одним из основных объектов развития событийного туризма регионального уровня, обеспечивающим качественной услугой организации досуга не только жителей Тульской и Орловской области, но и приезжих туристов.
         Характерные для Парка пойменные территории представляют собой образцы относительно нетронутой природы, обладающие рекреационной привлекательностью, традицией использования, относительной транспортной доступностью от центра агломерации.
           Архитектурной составляющей парка станет экспозиция проекта экогорода – это уникальное сочетание плюсов городской жизни в гармонии с природой, благодаря внедрению уникальных экологических разработок и технологических процессов замкнутого цикла.
          Энергосберегающая составляющая  проекта это освещение парка в ночное время будет осуществляться без электричества. Дорожки и указатели, покрытые специальной краской с самозаряжающимися от солнечного света  частицы, разработанные будут излучать красочный лунный свет, что придаст парку оригинальность и загадочность.
        Особенностью парка станет сельскохозяйственный образовательный центр растениеводства - инновационная внедренческая площадка с презентациями и демонстрацией эксплуатации новейших разработок в области экологического сознания и социального предпринимательства, обустройства, фермерства и ландшафтной отделки. А также, постоянно действующая международная «Инновационная биржа» – место встречи изобретателей и инвесторов, без тематических ограничений, с системой продажи/бронирования инноваций.
  Цели проекта:
• Создание агро-туристического кластера с культурно-образовательными элементами и сельскохозяйственным комплексом замкнутого цикла, как центра экономического развития муниципального образования.
• Привлечение внимания общественности к проблемам сохранения природного и культурного наследия Тульской области на охраняемых природных территориях и сохранение природных ландшафтов.
Задачи проекта:
• Создать условия  развития внутреннего и въездного агротуризма;
·        Создать место с постоянно действующей экспозицией ландшафтного дизайна;
·        Создание условий для организации отдыха и сохранение рекреационных ресурсов;
·        Создать образовательный центр развития сельских территорий с практической подготовкой молодых
фермеров и приобщение молодежи к жизни в селе; практическая площадка для студенческих проектов;
·        Привлечь внимание, к литературному развитию молодежи и богатству русского языка;
·         Создать  «Музей под открытым небом» — условное название площадки, для проведения выставок работ художников и мастеров декоративно-прикладного творчества.
 
Подробнее на сайтах проекта: http://green-capital.ru  www.ParadiseStar.ru


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru