Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы
















Семинар 'Создаём пасеку вместе' (31 апреля - 4 мая 2013 г., Добрая Земля, Владимирская обл.)

10 апреля 2013, 20:33

В этом году на Доброй Земле мы планируем создать туристический проект, одно из направлений этого проекта называется «В гости на пасеку». Это направление веду я, Якимов Андрей. Суть проекта достаточно проста. На пасеке Доброй Земли уже есть ульи и зимует несколько пчелосемей. Задача всё это как-то структурировать.
Что планируется сделать.
Я планирую сделать Апидомик http://vk.com/pdomiki, в котором разместится 4 пчелосемьи Над пчелосемьями оборудуется две лежанки, что позволяет отдыхать в Апидомике восстанавливая силы и здоровье. Так же на пасеке будут установлены различные виды ульев, для показа в каких ульях можно содержать пчёл. Один улей на высокую рамку будет сделан как наблюдательный. В задней стенке установлю стекло, через которое можно наблюдать за жизнью пчёл внутри улья (это очень интересно). Так же изготовлю беседку, в которой
вместо окон вставлена сетка, которая не позволяет пчёлам залетать внутрь. В этой беседке можно проводить встречи рассказывать о жизни пчёл и просто попить чайку с мёдом наблюдая за активной деятельностью пчёл, ещё кое что планируется …
В связи с этим мне пришла идея совместить приятное и полезное организовав семинар «Создаём пасеку вместе». На мой взгляд это очень даже приятно и полезно всего за 3-4 дня создать пасеку и получить опыт, который самостоятельно можно получать годами.
Кого заинтересовало данное предложение. Читайте сообщение о семинаре и регистрируйтесь как написано в тексте ниже. Я не знаю конечно сколько будет желающих, но количество участников ограничено, чтобы не создавать толкотню. Семинар планируется исключительно практический с минимумом лекций.
Семинар «Создаём пасеку вместе»

31 апреля - 4 мая 2013 года

Практический семинар «Создаём пасеку вместе» http://vk.com/apidomik рассчитан на людей желающих создать свою пасеку.

Пасека создаётся на территории Доброй Земли http://vk.com/dobrayazemlya, пасека делаеться на базе АпиДомика http://vk.com/pdomiki, полученный опыт можно использовать и на обычной пасеке.

Я сторонник практических действий, чтение лекций о пчеловодстве конечно же полезно и интересно, но более интересно сделать пасеку самому и посмотреть как пчёлы начинают вылетать на медосбор. На данном семинаре будет именно такая цель.

Суть семинара достаточно проста. Вы приезжаете на семинар, и мы делаем какие-то работы необходимые для создания и обслуживания пасеки. Затем вы едите домой и повторяете сделанное на семинаре. Конечно же, вы можете только попрактиковаться на семинаре, а воплощать пасеку на своём участке начать в следующем году или через год, как вам удобно.

На семинаре вы узнаете и попрактикуете:
- навыки по работе с пчёлами
- изготовление и наващивание рамок, переработка воскового сырья
- методы содержания пчёл в ульях на высокую рамку
- многое другое
- вы на практике получите опыт каркасно-щитового строительства, что позволит вам самостоятельно построить каркасный дом на своём участке
- в рамках семинара посадка медоносных растений в непосредственно близости с пасекой, посадка таких растений позволит вам создавать взяток для пчёл в безвзяточный период вашей местности.
- в конце семинары вы отдохнёте в изготовленном во время семинара АпиДомике, на практике узнав насколько это хорошо.

Вы приезжаете на семинар 31 апреля, мы встречаемся знакомимся и начинаем вместе оговаривать дела завтрашнего дня. К семинару я подготовлю необходимые материалы, чтобы не тратить время на это во время семинара. Первые два дня семинара это строительство самого АпиДомика, 3-4 день - теоретические занятия, заселение Апидомика пчёлами, посадка медоносов и другое.

Начало семинара 31 апреля 19-00, окончание 4 мая 2013 года.
Семинар рассчитан на 10-15 человек. Стоимость семинара 1700 рублей в день при участии во всех 4 днях семинара (это 6800 рублей). В эту стоимость входит: сам семинар, трёхразовое питание, проживание в домике на территории Доброй Земли (возможно размещение у жителей поселений за оговоренную с ними плату), душ.

Регистрация и оплата:

Для участия в семинаре необходимо:
- зарегистрироваться написав письмо ВКонтакте Якимову Андрею http://vk.com/id51522258 или на электронную почту [email protected],
- и оплатить участие в семинаре 6800 рублей на карту Сбербанка России 4276 8100 1076 3135 Якимов Андрей Васильевич город Владимир отделение банка 8611/0096.

Контакты организатора Якимова Андрея:
+7-920-909-71-00
ВКонтакте - http://vk.com/id51522258
Элетронная почта - [email protected]
Вконтакте - группа «Создаём пасеку вместе» http://vk.com/apidomik


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится







Copyright 2006-2023 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru