Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Туры в Расеборг, Финляндия

26 ноября 2013, 10:54

Многие наши соотечественники предпочитают отдыхать в разных странах Европы. Любителей путешествий в южную часть континента, в Италию, Грецию, Испанию, привлекает отдых в Тоскане http://www.dsbw.ru/italy/tuscany, Аттике и Каталонии. Немало россиян выбирают для заграничных поездок страны Северной Европы. Среди путешественников, выезжающих в Финляндию, популярностью пользуется небольшой город Расеборг, расположенный на берегу Финского залива.

Этот населенный пункт появился на карте страны Суоми недавно, в январе 2009 года, — он образовался в результате слияния городов Экенес, Карис и коммуны Похья. Название новому городскому поселению дал Расеборгский замок, который расположен в Экенесе. Расеборг входит в состав провинции Уусимаа, здесь проживает около 30 тысяч человек, две трети из них — этнические шведы, это самый крупный финский город, население которого говорит преимущественно по-шведски.

Средневековый замок — главная достопримечательность Расеборга, привлекающая иностранных туристов в этот уголок Финляндии. Впервые сооружение упоминается в документах за 1378 года, в те времена земли современной Южной Финляндии входили в состав Шведского королевства. Расеборгский замок построен шведами на побережье Финского залива для защиты от нападений со стороны моря, до наших дней этот памятник архитектуры дошел в очень хорошем состоянии.

В летний сезон сооружение открыто для посещения, туристы с интересом осматривают помещения замка, в которых восстановлены средневековые интерьеры. У замковых стен регулярно организуются исторические реконструкции, на открытой эстраде проходят выступления Расеборгского летнего театра, постановки которого идут на шведском языке. Помимо замка, в число основных достопримечательностей Расеборга входит церковь Таммисаарен, возведенная в 1680 году.

Если вас привлекает пляжный отдых, но вы не слишком хорошо переносите жару, то поездку в Расеборг вам наверняка порекомендует ведущий туроператор, Европа http://www.dsbw.ru летом привлекает многих туристов, и далеко не все из них выезжают на южные курорты. Исторический центр Расеборга располагается на песчаной косе, которая вдается в бухту Похья. Здесь располагаются чудесные пляжи, вода в этом уголке Финского залива прогревается в разгар лета до комфортной для купания температуры.

Популярностью среди гостей Расеборга пользуются водные прогулки по территории национального парка «Экенесский архипелаг», который начинается в море и доходит до живописного острова Эльгё. Многие наши соотечественники отдают предпочтение рыбалке в Финском заливе, для этой цели можно арендовать рыбацкий катер. Обычно рыбаки ловят различными способами крупную морскую щуку, морского лосося, судака и другую рыбу.

Любителям активного отдыха, приезжающим в Расеборг, доступны теннисные корты, два поля для гольфа, а также две школы верховой езды, которые организуют конные прогулки. Отдых в этом уголке провинции Уусимаа предполагает посещение аутентичных ресторанов и знакомство с особенностями кухни Южной Финляндии. Российские любители шопинга используют туры в Расеборге для посещений магазинов, рынков и сувенирных лавочек.

Различные регионы Финляндии довольно часто наши соотечественники выбирают для зимнего отдыха. Популярностью среди сторонников семейных путешествий пользуются туры, позволяющие встретить католическое Рождество в Лапландии, 2014 ttp://www.dsbw.ru/scand-ny/finland год многие россияне будут отмечать в Хельсинки. Поездка в Новогодние праздники в Расеборг тоже может стать отличным вариантом проведения зимних каникул, в этом городе имеются отличные условия для чудесного отдыха.



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru