Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















О тестировании детей на наркотики

09 декабря 2013, 18:45

Нояченко Екатерина, [email protected]: Я хотела бы рассказать, что у нас в России принять ужаснейший закон о тестировании детей на наркотики. Я хотела бы предложить к вниманию читателей листовку, которую издали ведущие специалисты наркологи:

ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ! Уважаемые родители! 
Знаете ли вы, что учащихся от первоклассников до аспирантов предлагается тестировать на наркотики? 
15 мая Госдума приняла в окончательном третьем чтении Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. Закон принят, и мы обязаны его выполнять. НО мы имеем право сомневаться в методах, с помощью которых реализуется закон.
О методах:

1.В начале ребёнку будет предложена анкета. Анкеты во всём мире применяется для анонимного скрининга и имеют вероятность правильного результата не более 65%. Предлагаемая для использования в школах методика анкетирования А.Н. Орла, вообще не связана с наркотиками, а направлена на выявление «склонности к отклоняющемуся поведению». Поведение ЛЮБОГО ребенка, кому-то и в чем-то может показаться «отклоняющимся». И это значит, что ребёнок, не принимавший наркотики никогда, пройдя этот тест, может быть отнесён к наркоманам!
2. С помощью одной анкеты предлагается тестировать детей в возрасте от 6 до 23 лет (!), что в мировой психологической практике считается недопустимым, т.к. это возрастные группы с очень разными мотивами поведения. 
3. «Второй этап тестирования», который ребенок будет проходить в наркологическом диспансере, не более достоверен. Вот несколько цитат из «Комплексной методики диагностического тестирования для выявления потребителей наркотических средств» (Методические рекомендации №13): 
«Положительный результат тестирования может быть вызван иными причинами, нежели немедицинский прием наркотических препаратов. […] Так, применение некоторых седативных препаратов, антидепрессантов и антибиотиков, может дать ложноположительный результат […] Аутоиммунные заболевания, недавно перенесенные инфекции, недавно сделанные прививки могут вызвать повышение уровня антител к ПАВ (психоактивным веществам) и дать ложноположительный результат […]
Не следует проводить исследование […] у женщин в период менструации и во время беременности (возможен ложноположительный результат). […] Аналоги ПАВ могут входить в различные субстанции, которые не принято называть наркотическими, например, курительные смеси (в т.ч. при курении кальяна), иногда в алкогольные напитки в ночных клубах, энергетические напитки, пищевые добавки, добавки для спортсменов».
Получается, что ЛЮБОЙ ребёнок может оказаться в наркологическом диспансере. А здесь его могут начать лечить нейролептиками - лекарствами от шизофрении! Почему? Потому что отечественной наркологии принудительно навязывают взгляды группы главного нарколога РФ Е.А. Брюна, который считает все формы зависимого поведения ( включая зависимость от компьютерных игр, социальных сетей, зависимость от любви, пищевые зависимости) «третьим эндогенным заболеванием» или шизофренией. 
Нейролептик, назначенный не по показаниям, способен вызвать у ребенка апатию, снижение концентрации внимания, двигательные расстройства и полную неспособность к обучению. Вы можете столкнуться с тем, что лечить ребенка от мнимой «зависимости» будут с помощью узаконенных препаратов…формирующих настоящую химическую зависимость.
Подавляющее большинство ведущих психиатров и наркологов страны несогласно с взглядами Е.А. Брюна и считают их научной авантюрой. 
Что же делать?
Оградить себя от невалидного (недостоверного) тестирования несложно. Каждый из вас имеет полное право обратиться к директору школы, написав письмо примерно следующего содержания: 
«Уважаемый Иван Иванович! 
Изучив материалы по методам тестирования, предлагаемым в нашей школе, мы пришли к выводу, что их результаты могут оказаться недостоверными более чем в 50% случаев. Ложноположительный результат может принести вред жизни и здоровью нашего ребенка. Запрещаем проводить тестирование нашего ребенка, а также просим вас оградить учащихся нашей школы от использования невалидных методик и направить их в Министерство образования для доработки. 
Дата. Подписи родителей».

Детей до 16 лет будут тестировать с письменного согласия родителя или опекуна. Дети старше 16 лет принимают решение о прохождении тестирования сами. Е.А. Брюн утверждает, что у него «есть люди, способные убедить детей пройти тестирование». Мы с вами должны проинформировать подростков о том, что необходимо отказываться от тестирования, ссылаясь на категорический запрет родителей!
Уважаемые родители! Помните! Не стоит заменять принятые во всем мире принципы профилактики зависимого поведения (развитие творческих навыков, образование и воспитание ответственности за свои поступки) воспитанием нейролептиками в наркологическом диспансере!
Наша медицина абсолютно забыла свой основной принцип: главная задача не в том, чтобы выявить потребителей наркотиков - главное, чтобы не пострадали невинные дети. 
Cмотрите видео на эту тему: Лечиться от зависимости теперь опасно для жизни: http://www.youtube.com/watch?v=ECKwfCNJazU
Фашизм в психоневрологии http://www.youtube.com/watch?v=xsBkpAcD33g
Призыв к родителям Международного Общества Специалистов Доказательной Медицины
http://osdm.org/blog/2013/09/22/prizyv-k-roditelyam/
Если вы прочли это обращение, передайте его дальше и расскажите о нём своим близким, друзьям, знакомым.
СПАСИТЕ как можно больше детей!   


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru