Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Чудеса памяти

03 марта 2014, 20:58
Загадочное существо – человек.
Уже казалось — бы по косточкам разобрали, по клеточкам, а всё – равно так и не поняли до конца.
Что уж говорить о психике, уме, памяти.
Сколько бы наука не углублялась в эти понятия, вопросов возникает всё больше и больше.
 
Память, сознание, подсознание —  самые неизученные инструменты человека. И дело в том, что мы забыли, как ими пользоваться. Хотя, если  однажды забыли, то есть вероятность, что однажды и вспомним.
Каким образом это возможно? Есть множество способов: гипноз, транс, медитации… Здесь мне хотелось  рассказать о том, что использую я во время консультаций. Это сеанс – погружение, лёгкий транс или «альфа» состояние, когда физические процессы замедляются, а психические, наоборот убыстряются. Человек, находясь в таком состоянии, всё осознаёт, контролирует и помнит всё происходящее даже после сеанса.
«А зачем вообще всё это нужно?» — спросите вы. Нужно, конечно, не всем, а только тем, кто хочет понимать, что в жизни происходит, почему и как именно.  Хочет научиться выявлять причинно-следственные связи, жить осознанно с ясным пониманием ситуации каждый день и миг.
Уже давно известно, что наше сознание – это лишь верхушка айсберга в психологии человека. Основная  же часть скрыта в подсознании. Именно оно руководит нашим поведением, реакциями, настроением, жизнью. Можно ли соединить сознание и подсознание? Научиться пользоваться всеми его ресурсами  и возможностями?  Да, можно. Одним из таких мостиков является наша память.
Именно в глубинах памяти хранится весь наш опыт. Всё, что когда-либо происходило, остаётся прописанным в нашем подсознании. Помните закон сохранения энергии: ничто не исчезает в никуда. Т.е. всё где-то остаётся. Осталось понять, где именно и узнать дорогу туда. Вспомнить можно всё, главное точно сформулировать вопрос и знать, для чего это нужно.
«А зачем вспоминать?» - спросите вы — «Ну забыли и ладно». А дело в том, что всё, что нас окружает – это результат нашего поведения в прошлом. Можно не соглашаться с этим, но это так и есть. Поэтому, чтобы найти ответы на свои вопросы, решить проблемные ситуации, да и просто понять происходящее, нужно заглянуть в своё прошлое. Зная точно, что именно вы хотите, можно найти корень, т.е. причину появления того или иного события в нашей жизни. Можно просто посмотреть, можно осознать и проработать, а можно даже и видоизменить. Каждый выбирает свой путь, подходящий именно ему.
Очень многое берёт начало из детства: ограничивающие убеждения, блоки, комплексы. Именно там они зарождаются, когда мы ещё маленькие и воспринимаем, впитываем  всё открыто и жадно, не отделяя хорошее от плохого.
А есть программы, которые передаются по роду, так называемые родовые сценарии. Некоторые тянутся не одну сотню лет. И очень часто бывает, что человек - его душа, рождаясь, говорит, что именно он хочет своей жизнью эту родовую программу решить. И решает, как может, а если не получается,  то его дети подключаются к процессу, чтобы помочь. Так и тянется из поколения в поколение.
Но в наших генах прописана информация обо всём роде, а это означает, что можно воспользоваться родовой памятью, заглянуть в события давнего прошлого, найти причину возникновения программы, понять, исправить и поставить, наконец-то,  точку в сценарии, жить по которому вы больше не намерены. А потом начать писать свои новые, только уже положительного опыта, которые вы и передадите своим детям.  Ведь можно передать потомкам хорошие, радостные и приятные программы из поколения в поколение.
А ещё, бывает такое, что причина происходящего кроется в совсем другом месте, и начиная её искать, человек оказывается в другой его жизни, в прошлой. Да, можно верить в это, можно не верить. Но многочисленная практика сеансов, и не только моя, но и других регрессологов, показывает, что очень часто корень серьёзных проблем  скрыт именно в прошлых жизнях. И так – же, как и в родовых сценариях, так и в жизнях, мы повторяем какую-то программу, пока не осознаем, для чего и как она появилась, и не сделаем выводы.  Только тогда можно будет перестать «наступать на одни и те же грабли» и начать учиться жить по-новому.
Для тех, кто изпользует метод «погружения», открываются безграничные возможности путешествий по всей нашей памяти. Можно заглянуть в любое событие, в любое время, в любое место. Можно найти ответы на любой запрос: страхи, фобии, проблемы в отношениях, финансовый вопрос, жилищный, сомнения, как поступить в той или иной ситуации, что делать дальше... Перечислять можно долго. Суть в том, что если мы точно сформулировали вопрос, то найдётся и ответ.
Метод погружения доступен практически каждому человеку.  Можно «ходить» с проводником, а можно научиться делать это самостоятельно. Большой плюс я вижу в том, что овладевая этим инструментом, человек начинает жить более осознанно. Устанавливается всё более прочная связь между сознанием и подсознанием. С практикой механизм получения ответов упрощается.  Человек понимает, принимает и осознаёт себя, свою душу уже совсем иначе, чем ранее.
Сейчас мы живём в такую эпоху, когда доступны любые знания и информация. Я не обещаю мгновенное решение любой проблемы прямо на сеансе, но найти и увидеть путь, ведущий к решению, может всякий  желающий. А дальше уже каждый решает сам, воспользоваться узнанным на практике, применив в жизни или оставить всё, как есть. Можно ничего не менять и продолжать идти тем — же путём, наступая на те — же грабли, идти через боль, страдание, травмы, болезни. А можно выбрать новую дорогу и жить через принятие, понимание, осознание, любовь, благодарность. Каждый выбирает сам. Никто не может повлиять на волю человека, кроме него самого.
 
Подумайте, а какой путь выбираете вы?
Что передадите своим детям, потомкам?
Какой родовой сценарий?
Какой опыт будет у вашей души?
Что прописываете в памяти для будущего?
 
Решать вам.
Только знайте, что в любой момент, здесь и сейчас есть возможность изменить всё к лучшему.
 
 
Лана Чуланова (Чудесница).
http://glazamidushi.ru/


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru