Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы
















Круглый стол в Каменец-Подольске 26.11.2005 г.

03 декабря 2005, 16:16

26 ноября 2005 г. в г. Каменец-Подольске был проведен круглый стол на тему создания и развития родовых поместий.

Присутствовало около 30 человек из разных городов Украины.
Саша Зотов, бард из Донецка, инициатор мероприятия, активно занимается караваном и информационным центром, готов поделиться информацией о ситуации в Украине, а также в России, Белорусии, Молдавии, Прибалтике. Рассказал об информационном центре создателей родовых поместий (ИЦ СРП) в Киеве. Некоторые из функций ИЦ СРП – создание студии бардов, реализация продукции из поместий, проведение различных лекций и семинаров.  Единоразовый членский взнос в ИЦ СРП 20 грн., они ежегодно будут получать информационный вестник.
Есть идея проведения праздников в поселениях, на которых желающие смогут помочь поселенцам-первопроходцам, а также познакомиться с хозяевами, не нашедшими себе пару. Вокруг Киева более 10 групп и поселений, собраны их координаты. Рассказал новости восточной Украины, где он успел побывать. Взяли землю в Чернигове, в Сумах, в Запорожье. В Луганске взяли землю в нескольких местах, в Донецке 2 больших поселения (по 30-40 га), в Бердянске обосновались очень близко от моря, в  Крыму около 90 га осваивается. В Белоруссии ситуация благоприятная, власти поддерживают идею о родовом поместье. В Латвии предприниматель купил около 100 га и передал под поселение в 350 км от Риги. В Литве поселения пока нет, есть группа единомышленников. Интересный опыт винницкой группы – как только в коллективе возникали разногласия, сразу стопорились вопросы получения земли. А один парень написал свой проект, дал депутатам местного совета ознакомиться перед сессией, они прочитали, сказали «мы тоже так хотим» и все написали заявления на получение участков под родовые поместья! Важно создавать образ, проекты, чтобы можно было что-то показывать местной власти.
Андрей – мы нашли 24 участка (около 30 га), земля в аренде, администрация пока не понимает наших целей. Печальный пример: иностранец взял в аренду много земли и заполнил рынок семенами модифицированной кукурузы…
 Леонид Нижник из Каменец-Подольска сказал, что в Украине нет пока настоящих родовых поместий, рассказал о проведённой в Киеве ярмарке с продукцией из родовых поместий (реплика: «которых в Украине пока ещё нет», смех и аплодисменты). Чтобы идти на землю, нужна гармония, чистота помыслов, материальная база.
Следующий участник  – о примере семьи его друзей под Житомиром (семья Сириков), за лето построившим в поместье дом: жерди из леса возили велосипедом, крыша – камыш с глиной, внутри побелено, очень уютно, крыша без потолка, много разноплановых окон в 3 стекла, посередине печь медленного горения (единственная покупка для дома). Зимуют там третью зиму, без электричества, купаются каждый день, регулярно голодают, здоровые, счастливые и помолодевшие. Много заготавливают ягод и грибов, в месяц тратят на семью 150 грн. на покупку продуктов, а заработок идёт от продажи поделок Виктории. Начали рыть экскаватором пруд, высадили очень много кедров. Сейчас уже появилось рядом несколько соседей.
Игорь Ивончик из Каменец-Подольска – создалось 2 направления поселенцев: одним нужно сразу на землю, а другим важны отношения в коллективе. Он понял, что ему по душе второй вариант. Они решили действовать, занимались очищением родников, это очень сдружило всех. Поняли, что прежде чем взять землю, нужно её почувствовать, очистить (в том числе и на энергетическом уровне), и очиститься самим.
Руслан Стеценко, г. Киев (в интернете имя Форест) – о создании всеукраинской газеты «Быть добру» для творцов родовых поместий. Много интересной информации есть в интернете, однако у большинства людей интернета нет. Была создана всеукраинская газета «Родовое имение», но из-за целевой аудитории (и анастасиевцы, и все остальные) часть статей была не совсем интересна, поэтому газета слабо продавалась. Мы решили создать газету именно для читателей книг В. Мегре. Можно присылать для публикации описание практического опыта. Что не поместится в газете , мы разместим на сайте.
Вячеслав Богданов, г. Киев, юрист – после прочтения 8-й книги почувствовал, что действительно нужно создавать Родную партию, как юрист он понимает, что можно делать хорошие вещи с её помощью: распространять идеи на политическом уровне, принимать законы и изменения в Конституцию о выделении каждой желающей семье одного гектара земли в пожизненное пользование с правом передачи по наследству для обустройства родового поместья. Одно из направлений – создание проекта Закона «О родовом поместье и родовом поселении в Украине».  С регистрацией партии считает, что спешить не следует, вначале нужно фактически её создать, разработать проекты законов. Приглашает тех, кто чувствует важность создания партии, присоединяться к совместному творчеству.
Владимир Гробиевский, г. Кельменцы – инициатор сбора подписей под «обращением против продажи земли».
Участница инициативной группы по сбору подписей – обращение они отправили в Кабмин, В. Ющенко, Ю. Тимошенко, эти письма переадресовали в Держкомзем, пришел ответ с благодарностью за заботу и сообщением, что продавать землю может каждый гражданин и, если будут изменения в законе, они будут действовать для каждого гражданина. Инициативная группа распространяет обращение среди нечитавших книги В. Мегре. (прим. редакции. Цель сбора подписей: менять сознание, чтобы люди понимали, что продавать землю плохо. Юридической или иной силы подписи не имеют).
Один из участников отметил, что бывают ситуации, когда разрешение на продажу земли не помешало бы. Например, паи не нужны стареньким хозяевам и могли бы расширить поселение, если были бы выкуплены.
Василий – напомнил слова «по вере вашей будет вам дано» и призвал никогда не бояться того, что не получим землю. Страх больше всего мешает нам в жизни. Предложил с весны проводить более масштабные подобные встречи 1-2 раза в год на природе. Определить для этого одинаковые даты, тогда не понадобится дополнительное оповещение.
 
Любовь Косякова, г. Киев (по видеоматериалам круглого стола).

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится







Copyright 2006-2023 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru