Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Вышел 9(57) номер газеты "Быть добру"

05 сентября 2010, 21:22
В номере:
 
- Тихая гавань Александра Михайлова
- Встреча представителей родовых поселений Украины (2-3 октября 2010 г.)
- Итальянских строителей обязали строить дома с заботой о птицах
- Рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья
- Клетки для деток
- Дефицит тишины
- Косметика отравляет организм женщины
- День дачника и праздника всей Земли в Житомире
- Караван, ушедший в вечность!
- Родовой сад (стремление к жизни в здоровой природной среде)
- Благородный значит - рождающий благо
- Богатство, дружба и любовь
- Экодом «Лисья нора»
- Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г. (2 день)
- Cемья Стародубовых
- Самарцы уходят жить в землянки и вигвамы
- Девятая книга. Истории из поместий
- Как появилась смерть (вирус антиразума)
- Наше творчество
 
[Подробнее]
 
 
Аннотация содержания номера газеты:
- Тихая гавань Александра Михайлова
И вот теперь у меня есть отступной вариант. Когда мне надоест столичная суета, я приеду на этот участок земли, сам его обустрою. Это будет моей тихой гаванью.
 
- Встреча представителей родовых поселений Украины (2-3 октября 2010 г.)
 
- Итальянских строителей обязали строить дома с заботой о птицах
Согласно постановлению городских властей, любое физическое или юридическое лицо, проводящее работы по ремонту крыш существующих зданий или строительству новых, должно гарантировать наличие отверстия в первом ряду черепицы, чтобы птицы могли устраивать там свои гнёзда…
 
- Рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья
Если есть образ, надо осмысливать его целиком, включая даже, на первый взгляд, непонятное. Упустив что-то одно, уподобимся слепцам из притчи о слоне, воспринявших единого слона как дискретные колонну, верёвку и так далее, и даже решивших для верности отрезать свою часть, чтобы не путаться в «лишнем для восприятия».
 
- Клетки для деток
Основой нового российского градостроительства станет родовое поместье, включающее земельный участок, создаваемый в нём комплекс растений, водоёмов, животных, птиц, а также недвижимость – жилые и иные здания и сооружения, обеспеченные локальными и автономными системами инженерного оборудования, находящимися в границах данного участка.
 
- Дефицит тишины
Вы замечали, что в лесу, вдали от большого города и трасс, от тишины в ушах звенит? Мы устали от шума, но, приезжая в деревню, не можем заснуть - чего-то будто не хватает... Не хватает шума. Что именно делает нас нервными и тугоухими? Как спрятаться от децибелов? Как защититься от децибелов, рассказывают ростовские экологи.
 
- Косметика отравляет организм женщины
Оказывается, попадание химикатов в пищевод через рот может оказаться менее опасным, чем их втирание в кожу. Профессор Бенс объясняет это так: если губная помада попадает женщине в рот, она расщепляется ферментами, содержащимися в слюне и впоследствии в желудке, а вот химические вещества, которые остаются на коже, попадают прямо в кровь необработанными.
 
- День дачника и праздника всей Земли в Житомире
Почему очень важно чтобы данный праздник был утверждён? Да потому, что Анастасия его включила в план развития движения по созданию родовых поместий и материализации её идеи и мечты о райском саде на всей Земле. Присоединяйтесь со своими телеграммами к президенту, и Вы убедитесь, что такое когда «Разом нас багато...»!
 
- Караван, ушедший в вечность!
Монополия идеи кончилась, но традиция литературы прямого действия осталась. Её, как говорится, не задушишь, не убьёшь. Мне кажется, одним из ярких представителей этой традиции как раз и является писатель Мегре. Только он ведёт людей не на бой кровавый, а к земле. Говорит о гектаре земли, как о целом мире.
 
- Родовой сад (стремление к жизни в здоровой природной среде)
Идея родового поместья уже не затеряется, не забудется и не канет в лету. Приверженцы здорового образа жизни в разных концах России объединяются, берут землю в пригородах и начинают создавать родовые поселения, которые состоят из 40-300 родовых поместий. Ведь сообща любое дело быстрее спорится.
 
- Благородный значит - рождающий благо
 
- Богатство, дружба и любовь
 
- Экодом «Лисья нора»
Такие дома чрезвычайно дёшевы в строительстве, удобны и экономичны в эксплуатации. Подземное и полуподземное размещение жилплощади, это гарантированное снижение расходов на отопление как минимум на 30-40%! Световые короба плюс современная система освещения и вентиляции исключают недостаточную освещённость и сырость. Немаловажное достоинство лисьей норы - прекрасная звукоизоляция!
 
- Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г. (2 день)
Колодезная вода относится к живой воде. Родниковая, речная. А вот в кранах вода не только хлорированная, ещё ведь трубы у нас какие сами по себе? И конечно, в Москве же говорят, что воду нельзя пить.
 
- Cемья Стародубовых
Ну и самое главное, уже полностью заложен «зелёный» наш дом (сад, огород, живой забор, цветники, аллея, роща, два пруда), который впоследствии будет только корректироваться и дополняться по мере нашего жизненного образования. Многое сделано, но теперь осталось самое главное и приятное – это взрастить своё родовое пространство, наполнив его своею энергией, тем самым обеспечив все поколения нашего рода местом их единения!
 
- Молодёжь хочет возрождать село
Сельскую жизнь ребята тяжёлой не называют. Но испытания на их пути уже выпадали. Самое тяжёлое — уже за плечами: три дня (!) ребята пробивались к единственной более-менее пригодной для жизни хате. Дело в том, что, заслышав о переселенцах, с остальных 20 домов предприимчивые люди поснимали шифер, а к самому последнему не добрались. Скорее всего, потому что он был практически не виден из-за зарослей и недоступен для подхода.
 
- Самарцы уходят жить в землянки и вигвамы
Свадьбу Сергея и Ольги играли в мае 2008 года всем поселением. Женщины плели венки, шили себе сарафаны... В Липовой роще сыграли уже 2 свадьбы. Молодожёнам за сорок, но они уверены - настоящее счастье заслужили правильным образом жизни.
 
- Девятая книга. Истории из поместий
Мы с соседями любим зимними вечерами собираться песни попеть, поиграть, поговорить, и чтоб к чаю что-нибудь было. Когда в гости уходили, я хлеб в духовку поставил. Через час сходил домой, достали исходящую паром булку к общему столу преподнёс. Так даже дети, известные сладкоежки, сказали, что торт – это так, баловство, а вот хлеб с маслом – серьёзная еда.
 
- Как появилась смерть (вирус антиразума)
«Возможно, ты прав, Владимир, пусть веками копившиеся технические средства теперь во благо послужат. Получится единство противоположностей. Но думаю, необходимо так проектировать жизнь, чтобы в будущем постепенно без них обходиться».
 
- Наше творчество
Песни, поэзия и другое творчество людей.
 
[Подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru