Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Видео из Славянска и Краматорска по развитию территориальных громад (2013-2014 г.г.)

26 декабря 2014, 20:55

Общее собрание людей территориальной общины г. Славянска
В г. Славянске Донецкой области 08.02.2014 г. в кинотеатре "Восток" состоялось общее собрание части людей территориальной общины. В повестке дня утверждение инвестиционного проекта "Народная биотопливная компания", спасение остатков инфраструктуры города, реализация прав народа через механизмы непосредственного прямого народовластия и первичный субъект местного самоуправления - территориальную общину. Не взирая на проделки вредителей, которые сначала обесточили розетки, а затем и все здание, собрание прошло плодотворно. В темноте при свете нескольких фонарей люди обсудили все намеченные вопросы и утвердили предложенный проект решения. Народной экономике быть!

 

Подписание договора ТО Староварваровка

28.11.2013 г. жители с. Староварваровка Александровского района Донецкой области подписали договор территориальной общины. На мероприятии присутствовали представители территориальных общин городов Краматорска и Славянска, которые провели краткий правовой обзор даного события и ситуации в Украине.

 

Крамсуд и горотдел милиции 04 12 2013. Раскрыта ОПГ в г. Краматорске

Годовщину возбуждения уголовного дела против должностных лиц ПАО "НКМЗ" правозащитники из Краматорска отметили видеофиксацией преступной деятельности оборотней в погонах, которые и есть основными виновниками безнаказанности подозреваемых по делу. Фигуранты видеоролика, которые прячутся за мантией судьи и форменной одежной работника прокуратуры и милиции также уже являются подозреваемыми в должностных преступлениях. Надо отметить, что все события разворачиваются в условиях революционной ситуации в Украине. В Краматорске очень активно идет движение по восстановлению конституционного строя через правовой статус человека и гражданина как носителя непосредственной власти народа Украины как на уровне территориальных общин, так и на уровне государства в целом. 

Научно-практическая лаборатория перспективных исследований в отрасли правоведения и юриспруденции территориальной общины г. Краматорска разработала ОБЩУЮ ПРАВОВУЮ СПРАВКУ СУБЪЕКТА НОСИТЕЛЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА УКРАИНЫ. Из нее следует, что согласно Конституции и законам Украины народ, а также отдельный гражданин, который осуществляет власть непосредственно, наделяется при реализации своего права принимать участие в управлении государственными делами такими же полномочиями, которыми наделены отдельные должностные лица, начиная от президента и заканчивая чиновником и государственным служащим самого низкого уровня. Такие полномочия реализуются лишь в решении вопросов, связанных с таким гражданином. То есть, народ и гражданин, как носитель суверенитета и единый источник власти в Украине, имеет право согласно статьям 5, 8, 19, 22, 24, 38, 60, 68, 69, 85, 92, 106, 116, 119, 121, 124, 147 Конституции Украины, осуществлять прочие формы непосредственной демократии, а именно:

1.Контролировать исполнение Государственного бюджета Украины, заслушивать ежегодных и внеочередных посланий Президента Украины о внутреннем и внешнем положении Украины, осуществлять контроль за деятельностью Кабинета Министров Украины, направлять запросы Президенту Украины, законодательную инициативу, контроль за соблюдением конституционных прав и свобод человека и гражданина и прочее, что народ делегировал Верховной Раде Украины.

2.Обеспечивать государственную независимость, национальную безопасность, обращаться с посланиями к народу и к Верховной Раде Украины о внутреннем и внешнем положении Украины, иметь право вето в отношении принятых Верховной Радой Украины законов, издавать указы и распоряжения, которые являются обязательными для исполнения на территории Украины, иные полномочия, которые народ делегировал Президенту Украины. Иметь гарантии независимости и неприкосновенности.

 

Краматорский суд привлекает мэра к уголовной ответственности

Судебное заседание в Краматорском городском суде 20.03.2014 г. По фактам совершения уголовных правонарушений должностными лицами органов местного самоуправления Краматорска, предусмотренных ст. ст. 367 «Служебная халатность», 353 «Присвоение властных полномочий», 364 «Злоупотребление властью или служебным положением» УК Украины, Краматорский городской суд 20.03.2014 г. обязал уполномоченных лиц Краматорского ГО УМВД Украины в Донецкой области внести соответствующие ведомости в Единый реестр досудебных ресследований по заявлению Тихоненко А.В. от 13.03.2014 г.

Простым языком это означает, что открыто уголовное дело против мэра Костюкова и секретаря Краматорского городского совета Борсука, а также других лиц, которые 13.03.2014 г. преступили закон и нарушили конституционные права людей, принявших участие в общем собрании части жителей территориальной общины города Краматорска. (Полный текст решения суда http://vk.com/vladanarodu).

 

 

Хорошо подметил ~1

 

 

13.11.13 Собрание жителей с. Хрестище

 

 

29.06.2013 Собрание жителей с. Студенок и Яремовка

29.06.2013 Собрание жителей с. Студенок, Яремовка и хутора Пасека по вопросу добычи газа ПАТ "Укргазвидобування" на территории Студеноцкого сельсовета

 

 

04.08.13. Громада (община) запретила разведку и добычу нефти и газа. Великая Черниговка. Green Video

04.08.2013 Создание жителями села Великая Черниговка (Луганская обл. Станично-Луганский р-н) территориальной громады. Принятие решения о запрете разведки и добычи углеводородов.
В собрании принимали участие жители села Великая Черниговка, буровики, экологи, юристы, представители экологических общественных организаций Луганской, Донецкой и Харьковской обл.
О.Бондаренко 0:00:39, 0:19:35, 0:33:20, 1:11:05, житель с.Великая Черниговка. 
О.Яцишин 0:01:26, 0:26:39, 0:30:14, 0:34:48, 0:45:24, 2:16:34, житель с.Великая Черниговка, председатель собрания.
Р.Белоцерковская 0:28:56, 0:41:13, 1:03:44, 1:45:38, 2:09:42, председатель общественной организации «Правовое пространство», юрист, предприниматель, г. Северодонецк.
А.Черных 0:35:44, 0:54:35, председатель сельского совета с.Великая Черниговка.
А.Савенко 1:12:26, буровой мастер ПАО «Шахта им. А.Ф.Засядько», г.Донецк.
М.Чапак 1:19:38, житель с.Великая Черниговка, бывший буровик.
А.Межатка 1:20:50, инженер-механик, г.Дрогобыч Львовская обл.
В.Ловчиновский 1:23:34, 2:08:53, 2:22:18, эколог, г.Харьков.
М.И.Трофимова 1:38:55, жительница с.Великая Черниговка.
А.Дьяченко 1:47:25, активист антифрекингового общественного движения «Зеленая лента», г.Славянск.
И.Запрудский 1:49:51, член координационного совета Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса, общественное движение «Вільний простір», г.Луганск.
Е.Парасов 1:52:28, общественное движение «Украинский выбор», с.Красная Таловка (Луганская обл., Станично-Луганский р-н).
В.Архипов 1:57:14, депутат Станично-Луганского райсовета, КПУ.
Ю.Савченко 2:01:22, активист антифрекингового общественного движения «Зеленая лента», г.Краматорск.
А.Шерстюк 2:12:22, областная общественная организация донских казаков «Содружество», г.Луганск.
Л.Алехин 2:14:54, житель с.Великая Черниговка.
Н.Д.Нажуева 2:21:14, г.Старобельск (Луганской обл.), секретарь собрания.



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru