Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















О нашей счастливой семье

31 января 2015, 17:13

Наше время - стремительное, интересное, насыщенное информацией, новыми знаниями и открытиями. Вместе с веком меняемся мы. Пришло время больших перемен, и, чтобы понять будущее, наступила необходимость обратиться к своему великому прошлому, 

Я - учитель, и передавая из года в год свои знания студентам, я однажды поняла, что все мои знания мало способствуют главному - они не помогают стать человеку более счастливым и здоровым, достичь духовной и материальной самодостаточности, успеха в жизни. Поиски новых знаний привели меня к очень древним источникам, которым несколько тысяч лет. Эти знания содержатся сегодня в индийских и славянских Ведах, Велесовой книге, Книге Знаний, Глубинной книге и др. Свое современное звучание эти знания нашли в многочисленных трудах  историков,  философов, мыслителей и общественных деятелей. 

Знания я собирала по крупицам на своем пути. Это был мой личный опыт, полученные советы из книг, примеры других людей. Мне помогала моя вера  в Бога как Творца Вселенной и в безграничные возможности Человека создавать свое прекрасное Сегодня и Завтра, а также огромное количество друзей-единомышленников, с которыми мы еще в 2005 г. объединились в неформальное общество «Клуб друзей».

  Поиски знаний начались с того, что я мечтала отыскать возможности моего физического исцеления, так как врачи ставили неутешительный диагноз. Я обратилась к врачу-гомеопату, психотерапевту Валерию Синельникову. В настоящее время он проживает в Крыму. Поехала к нему на прием. Синельников предложил мне свою методику, в основе которой лежит положение: здоровье человека зависит от его возможности находиться в состоянии динамического равновесия с окружающей средой (гомеостаза).

      Начав над собой работать по методикам, которые он предложил, я вскоре ощутила происходящие во мне изменения. За относительно малый срок, я стала физически здоровым человеком, стала меняться сама, менялся  окружающий меня мир... Самое главное, что я поняла: положительных изменений в себе может добиться любой человек, независимо от пола, образования, уровня материальных возможностей. Каждый может самостоятельно излечиться практически от всех болезней, изменить свою жизнь – стать самодостаточным во всех отношениях, научиться гармонично, взаимодействовать с окружающим миром, достичь финансового благополучия.

Человек обладает самой мощной энергией во Вселенной – Энергией Мысли. С помощью мысли, посредством чувственного восприятия человек способен менять самого себя и окружающий мир. Стоит нам ненадолго задуматься, и мы придем к однозначному пониманию -  прежде чем что-либо сотворить в материальном мире, человек рождает это в своих  мыслях, которые затем,  при определенных обстоятельствах и воплощаются в материальном видимом пространстве.

 
Подарок получила я от мира:

Я в этот мир любить пришла.

И мир мне дал такую силу,

Чтоб с ним отныне я в гармонии жила.

     

Пришло понимание, что так жить я смогу лишь в окружении природы, сохранить свое здоровье я очень хотела. Пришла мечта создать свой Дивный сад, воссоздать своими руками на земле  маленький уголок Счастья своей семьи. Я уже знала, что мы будем жить в деревне, где рядом будет храм, сосенки, родник и наш старый домик. Искала года два. То денег не хватало на приобретение дома, то далеко было от города; тогда мы еще с мужем работали. Как-то муж привез меня в Анзирку посмотреть дом. Я захожу в дом и вижу из окна храм и сосенки. Рядом находился родник, я узнала тропинку, по которой я уже ходила, правда во сне.

Так мы переехали жить в село. Продолжали работать, и вдруг…

 

Однажды мы себя спросили: «Что можем мы еще создать?».

Над нами ангелы парили: пора детишек в дом принять.

Мое намерение не скрою — учить детей, друзей, людей.

Но безусловную любовь стремилась я постичь скорей.

Кто станет нам учителями? Куда дорога поведет?

Детей с просящими глазами Инет знал всех наперечет.

Искать детей пришлось недолго: три пары глаз взглянули так,

Что стало ясно — этим детям любовь нужна не за пятак.

 

В нашем доме появилось трое маленьких детей, мы с мужем понимали, что в 55 лет жизнь не кончается, мы еще не полностью себя реализовали, есть новые мечты и планы. Трудиться на земле, познавать ее тайны, видеть красоту родной природы мы стали вместе с нашими детьми.

Все сразу велик оседлали, в футбол гоняли не страшась,

Но более всего земле, воде внимали, у них гармонии учась.

С землей слились душа и тело, приняв ее набатный зов.

Мы за работу взялись смело, незнанья страх переборов.

Теперь живем одной семьею, все вместе пашем, сеем, жнем.

Когда ж устанем, то на речку, в машине песни все поем...

 

 Вскоре семья дочери тоже переехала жить в Анзирку, рядом с нами построили дом. Как в старину возникали улицы? Дети строили свои дома у лица своих родителей, так росли и крепли наши Рода.

   Я не теряла связь с городом, там оставалось много друзей, некоторые из них также уехали жить в деревню. Нас объединяло одно: здоровый образ жизни, желание жить на земле и создавать прекрасные свои сады,  бережное отношение к традициям наших предков. Мы встречаемся на ярмарках, по своей инициативе проводим народные праздники, фестивали, где продаем продукцию своих хозяйств, поем песни, водим хороводы, обмениваемся информацией, и, конечно же, семенами, и просто подарками друг другу. Жить на селе нам интересно и счастливо.

    Наши взрослые дети занялись производством экологически чистой продукции: козьего молока, перепелиных яиц, меда. Наша семья также нашла занятие по душе: сбор трав, Иван-чая.

Мы сохранить хотим истоки живой Руси, ее красы.

Проходим жизни мы уроки, учась у предков мудрости.

Кипрейский чай мы собираем и вместе пироги печем.

Вас тоже чаем угощаем, и песни вам еще споем.

Мы хороводы водим дружно, живем мы вместе на селе.

И все, что человеку нужно берем мы в матушке-Земле.

 

Так  пришла идея создать центр "Счастливая семья",задачей которого стала организация культурной жизни на селе и производство экологически чистой продукции. В нашем селе своими силами и с помощью друзей  стали проводиться народные праздники, приглашали местное население, приезжали из других сел и городов  семьи с детьми. Так праздник Зеленое Воскресенье возродил обычай у наших предков праздновать окончание весенних полевых работ, славить нашу Матушку-Природу и Землю-Мать. На празднике Осенние деды мы провели обряд (понимай как «обычный ряд действий») поминания предков по мужской линии, а также состязания в силе, ловкости, сплоченности наших мужей. Тренер по бесконтактному рукопашному бою провел занятие с мальчиками.

     В труде и отдыхе мы всегда рядом с детьми, а они с нами. Процесс совместного творения, процесс воспитания не имеет конца, он будет продолжаться и дальше. Такой выбор, какой сделали мы и наши друзья,- это не единственный способ совершенствования себя и сохранения нашей истории и Родины. Но на этом пути мне все больше понимается, как я могу сохранить свое здоровье,  духовное здоровье основы нашей державы- СЕМЬИ

   Сегодня в планы нашего Центра входит организация семейного отдыха на территории нашей усадьбы, в селе Новая Анзирка. Мы предлагаем вам окунуться в глубину наших традиций и обычаев, приглашаем побывать на народных праздниках и гуляниях, вместе со сказочными героями пройти путь преодоления препятствий, приобрести новые знания о тайне народной сказки: о молодильных яблочках и Живой водице, побывать в гостях у Марьи-искусницы и в Козьей хатке сфотографироваться на память с козочками.  А наша  Скатерть – самобранкабудет рада вам всегда: угостит вас Иван-чаем, будет вкусная еда: мед, калач, молоко и яйца, - экочистые всегда.

  Приглашаем всех вас к совместному творению прекрасного сегодняшнего дня.  Подробную информацию смотрите в контакте https://vk.com/event85406638,

получите по телефону 89061232060.



С уважением, Евгения Павловна Терешина, хозяйка усадьбы, жена,  9 раз мама и бабушка


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru