Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Байкал горит! Волонтёрство и/или благотворительность остановят огонь (август 2015 г.)

31 августа 2015, 20:19

Лагерь добровольных пожарных создан в Иркутске. Благодаря помощи наших сторонников мы смогли быстро и вовремя приехать в Прибайкалье, чтобы помочь волонтёрам, передать наш опыт тушения пожаров и увидеть, что происходит на самом деле.

Мы видим вокруг то, о чём не расскажут в официальных сводках и что не покажут по телевизору, - горит Байкал. Наша команда и местные добровольцы делаем всё, что в наших силах, чтобы остановить пожары. Ваша помощь очень нам нужна именно сейчас.

Горят торфяники под Иркутском. Они похожи на "марсианское поле", их токсичный дым уже дошёл до Иркутска и Улан-Уде, и его запах сложно перепутать с чем-либо ещё. Силуэты зданий теряются в дыму. Были на том самом торфянике, которым теперь дышит весь Иркутск. Нанесли на карту все очаги, все 17 штук такого размера, которых я раньше не видела. Отдали в региональное управление МЧС.

Сегодня познакомились с добровольцами. Чудесные ребята! Мы их учили тушить торф: мы уже много лет этим занимаемся, набили руку на торфяниках в Твери, во Владимире. А для многих местных, в том числе пожарных, это всё в диковинку: уровень Байкала упал и "увёл" за собой грунтовые воды, торф стал суше - вот результат. Но они быстро учатся и за день, впервые прослушав инструктаж Гриши Куксина, главного в нашей гринписовской команде, тут же быстро потушили очаг, над которым безуспешно билось МЧС неделю назад.

Если честно, то очень устаёшь на пожарах. Но потом вспоминаю фразу: "Дело не в том, что нет никого лучше нас, дело в том, что нет никого кроме нас". Значит, надо быть сильной. Завтра на торфяник, будем работать.

Будьте с нами! Для того чтобы тушить вместе с нами природные пожары не обязательно прилетать на Байкал, глотать дым и рисковать своей жизнью. Сделайте пожертвование, которое поможет нам подготовить местных добровольцев. Помогите нам остановить пожарную катастрофу!

Пожертвовать деньги на пожарное снаряжение добровольцам: http://vsegorit.ru/donate/index.phtml?utm_source=email_a&iAppealID=2506



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru