Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы
















От экологических ошибок Приморье можно уберечь только совместными усилиями (29-30 октября 2015 г., Владивосток)

19 октября 2015, 10:26

От экологических ошибок Приморье можно уберечь только совместными усилиями государства, науки, социально-ответственного бизнеса и общественности. Потому на международном форуме "Природа без границ", который пройдет во Владивостоке 29-30 октября, будет затронута тема об активности общественных организаций в вопросах сохранения окружающей среды, сообщила корр. РИА PrimaMedia ответственный секретарь оргкомитета, руководитель Международного центра экологического мониторинга Биолого-почвенного института ДВО РАН Татьяна Вшивкова.

"Общественные организации – это сила, которую недооценивают. Эти люди могут не только кричать и митинговать, но и делать серьезную работу, в том числе участвовать в общественном мониторинге и контроле", – заметила Вшивкова.

По словам эксперта, общественность постепенно отходит от инертности и равнодушия.

"И это очень важно. Государство и наука одни все проблемы не решат, а вот консолидация государства, науки, социально-ответственного бизнеса и общественности – это та сила, которая приведет нас к чистому будущему", – подчеркнула Татьяна Вшивкова.

Кроме того, в рамках форума будет подниматься вопрос загрязнения морских и прибрежных акваторий Приморского края. Татьяна Вшивкова отметила, что это тема для нее, как для гидробиолога, очень важна: "Сколько грязи приносит в Амурский залив река Раздольная? Сколько беды несет речка Объяснения, которая уже давно перестала быть речкой и является обычным стоком соленой и теплой воды с ТЭЦ-2? Почему бы в этом вопросе не подумать о замкнутом цикле, чтобы эти воды с ТЭЦ-2 уходили в охладитель, а потом снова использовались".

Напомним, ежегодный форум "Природа без границ" стал крупнейшей специализированной площадкой на Дальнем Востоке в обсуждении широкого спектра экологических проблем не только регионов Российской Федерации, но и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Основная тема форума в 2015 году - "Сохранение благоприятной среды обитания человека, животного и растительного мира в условиях опережающего социально-экономического развития Дальнего Востока", вызывает широкий интерес специалистов и общественности и поддерживается на межгосударственном уровне.

"Форум "Природа без границ" — одна из ведущих международных коммуникативных площадок, на которой представители власти, научных, деловых кругов и общественных экологических организаций, обсуждают и предлагают решение жизненно важных вопросов охраны окружающей среды, экологической безопасности Дальнего Востока России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона", - считает губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

В 2015 году форум проходит при поддержке администрации Приморья, Законодательного собрания Приморского края, Владивостокского университета экономики и сервиса и Российского национального комитета содействия программе ООН по окружающей среде.

http://priroda.primorsky.ru/ot-ekologicheskih-oshibok-primore-mozhno-uberech-tolko-sovmestnimi-usiliyami-vsh-467562.html


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится







Copyright 2006-2023 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru