Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы
















XV Конференция создателей родовых поместий Беларуси (28 ноября 2015 г.)

26 октября 2015, 18:06

 

Дорогие друзья и единомышленники!!! Ежегодная конференция создателей родовых поместий Беларуси будет традиционно проходить 28 ноября 2015 г. в конце осени.Когда все урожаи убраны, строительные работы доделаны и вся природа переходит в состояние покоя, самое время и нам снова собраться в месте, поделиться накопленным опытом, встретить старых друзей, завести новых, пообщаться, послушать выступление помещиков и песни бардов, зарядиться положительной энергией, и просто хорошо провести время. 

На конференции будут проходить Тематические круглые столы, выступление представителей поселений из родовых поместий Беларуси, ярмарка, концерт бардов, Различные мастер – классы. А также организована хороводно-игровая программа для тех, кто ищет свою половинку. 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ Конференции: пос. Ждановичи-1, ул. Парковая, д.26, Республиканский учебный центр подготовки лесников (РУЦ-Лес). 
Приглашаем всех желающих. Для иногородних гостей есть возможность размещения на ночлег и питание. Вокруг центра прекрасный сосновый лес и водоёмы, где можно погулять и отдохнуть 

ПРОГРАММА: 

9:30 заезд участников, регистрация, Ярмарка. 
Ярмарка будет проходить весь день с 10:00 до 20:00 в спортзале на первом этаже. 

11:00 Торжественное открытие конференции, оглашение расписания, выступление представителей экопоселений Беларуси, творческая программа. Ответы на вопросы. 

13:00 Обед. В столовой на первом этаже здания. 

После обеда будут проходить тематические круглые столы в аудиториях на первом и втором этаже. Тем, кто не найдёт себе подходящую тему для обсуждения. В фойе будет проходить хороводно – игровая программа для тех, кто ищет свою половинку или просто любит повеселиться. А также мастер-класс по народным средневековым Белорусским танцам 

14:00 ХОРОВОДНО-ИГРОВАЯ ПРОГРАММА. Для тех, кто ищет свою половинку или просто любит повеселиться. 1 этаж фойе. Ведущие Ольга и Антон Качура. 

14:00 ТЕМАТИЧЕСКИЕ КРУГЛЫЕ СТОЛЫ (аудитории первый и второй этаж): 

- СТОЛ ПО ЗЕМЛЕДЕЛИЮ: Основная тема стола - пермакультурные огороды и способы выращивания овощей. Также в тематике стола будут обсуждаться: быстрые способы восстановления земельного плодородия, минимизация труда на своём участке. Как получить нормальные урожаи вкусных, здоровых экологически чистых овощей? Ведущий стола Янис Дзалбс, садовод, растениевод, обустраивает свой участок земли и помогает советом и делом земледельцам в Беларуси и за её пределами, ведущий различных сельскохозяйственных семинаров мастер – классов и круглых столов. 
Все, кто относится к земле с любовью и кому есть чем поделиться по данной тематике, кто использует нетрадиционные способы выращивания и ухода за растениями, принимайте участие в данном круглом столе. 

- ЮРИДИЧЕСКИ-ПРАВОВОЙ СТОЛ. Основная тема стола - Разработка и обсуждение закона о Родовых поместьях Беларуси. Также в тематике стола будут обсуждаться вопросы земельного и строительного права. Способы и возможности приобретения земли для Создания поселений Родовых поместий. Почему у некоторых получается взять землю, а у других нет? 
Ведущий стола Приставко Андрей - профессиональный юрист с большим опытом работы. Живёт и обустраивает своё Родовое поместье в поселении из Родовых поместий Звон гора. Последнее время занимается разработкой проекта закона о Родовых поместьях Беларуси. 
Все, кому есть чем поделиться по данным вопросам, милости просим принять участие в обсуждении данного круглого стола. 

- СТОЛ ПО СЕМЕЙНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ И ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ. Домашнее образование становиться довольно популярной темой, как в Мире, так и в Беларуси в частности. В этом круглом столе будут обсуждаться вопросы домашнего образования, индивидуальный план, дистанционное обучение. Чем это отличается от традиционной формы обучения? Что даёт или забирает современная школа? Кого мы хотим воспитать из своих детей, и что для нас значит следующее поколение? Что такое Семья, Род, Народ, в чем их ценность сила и почему современные люди мало задумываются об этих вопросах? Эти и многие другие вопросы будут обсуждаться в данном круглом столе. Ведущий стола Григорий Прохоров. Организатор множества встреч и мероприятий, посвящённых проблематике домашнего образования и индивидуального плана обучения. Участник различных телепередач и ток-шоу, связанных с образованием в Беларуси. Один из авторов идеи создания новаторской дистанционной школы в Беларуси. 
Желающих узнать много нового и поделиться своим опытом приглашаем к общению. 

15:30 Перерыв, ярмарка, свободное общение. 

16:00 МАСТЕР-КЛАСС ПО СРЕДНЕВЕКОВЫМ БЕЛОРУССКИМ ТАНЦАМ. Фойе 1 этаж. Для тех, кто ищет свою половинку или просто любит повеселиться. Ведущий Евгений Акулич. 

16:00 ТЕМАТИЧЕСКИЕ КРУГЛЫЕ СТОЛЫ (аудитории первый и второй этаж): 

- СТОЛ ПО САДОВОДСТВУ. Сад своими руками. Что даёт нам сад и зачем мы задумываемся о продовольственной безопасности? Как правильно посадить и вырастить дерево? Какие сорта лучше использовать на своём участке? Что и где можно найти в Беларуси? Южная экзотика в наших садах - возможно ли это на наших участках? Орехоносные растения и способы их выращивания. Дерево – друг, помощник, доктор и охранник. Эти и многие другие вопросы будут обсуждаться в данном круглом столе. Ведущий стола - Владимир Кухто, бывший сотрудник Белорусского Института Садоводства, в настоящее время обустраивает Родовое поместье в Экопоселении «Звон гора», является организатором различных мероприятий по растениеводству, помогает людям в обустройстве своих садов советом и делом. Дорогие садоводы-любители и профессионалы, все, кому есть чем поделиться и кто хочет узнать что-то новое, приглашаем к обсуждению. 

- СТОЛ ПО ДОМАШНИМ РОДАМ, ОСОЗНАННОМУ РОДИТЕЛЬСТВУ. Что такое домашние роды? Почему всё больше женщин в мире предпочитают роды дома? Плюсы и минусы родов дома и в больнице. Традиционный и нетрадиционный подход к рождению. Радость встречи со своим малышом. Участие папы в родах. Что должны знать будущая мама и папа? Большая семья - в чём её плюсы? Этим и многим другим вопросам посвящён данный стол. Ведущие стола: Ирина Гордейчик - мама пятерых детей, большинство из котрых рождены дома, ведущая семинаров по домашним родам и осознанному родительству, обустраивает Родовое поместье в экопоселении Росы. Екатерина Матрухович - мама троих детей, все рождены на Родовом поместье, организатор и ведущая семинаров по домашним родам, живёт на Родовом поместье в поселении Росы. Будущие и настоящие мамы и папы, все, кто испытал радость сотворения и встречи со своим маленьким богом и кто только задумывается об этом, принимайте участие в этом круглом столе и поделитесь своим опытом. 

- СТОЛ ПО ЗДОРОВОМУ ПИТАНИЮ. Тема здорового и правильного питания интересует многих людей. В данном столе будут обсуждаться вопросы влияния пищи на здоровье человека, сезонные подходы к питанию, удивительные рецепты здоровых блюд, питаться надо как дышать, божественная пища или продукты с родового поместья, тайны кладовой матушки Земли, сыроедение – путь к долголетию, вегетарианцы или мясоеды - за кем будущее? И многое другое. И даже будет дегустация!!! Ведущая круглого стола Мицкевич Оксана - ведущий специалист в области здорового питания, проводит различные мастер – классы и вебинары по питанию и приготовлению пищи, автор популярной книги «Здравушкины рецепты», с 2012 года живёт и обустраивает своё родовое поместье, является создателем поселения Радужное в Бобруйском районе. Все, кто любит вкусно и здорово поесть, у кого есть необычные рецепты и простые решения сложных кулинарных задач, у кого есть опыт сыроедения и желание поделиться этим опытом, добро пожаловать к обсуждению.

17:30 Перерыв, ярмарка, свободное общение. 

18:00 КОНЦЕРТ СОЛНЕЧНЫХ БАРДОВ, закрытие конференции, отъезд гостей. 

КАК ДОБРАТЬСЯ до конференции 
Место проведения Конференции: пос.Ждановичи-1, ул. Парковая, д.26, Республиканский учебный центр подготовки лесников (РУЦ-Лес). 

КАРТА: http://maps.yandex.ru/?um=Kmc31YWOA5HDdM50HiFcCb81-n8.. 
Удобнее всего доехать на автобусе №44 (идут по проспекту Победителей, расписаниеhttp://www.minsktrans.by/city/#minsk/bus;130689;15750) до конечной, или на электричке с центрального автовокзала до ж/д станции "Ждановичи" (расписаниеhttp://www.blr.cc/elektrichki/minsk-zhdanovichi/). Там, на стоянке рядом с универсамом "Крыніца", вас будут ждать машины с наклейками "конференция", смело садитесь в них ;) Машины будут курсировать с 9 до 12:00 часов утра. 

Также до места можно прогуляться пешком или доехать на прямом автобусе, который идёт на санаторий "Белорусочка" (автобусы от станции метро «Пушкинская» (со стороны ресторана «Макдональдс»): №219 в 6.51, 11.37, №420 в 7.47, №419 в 8.42, 10.26, 12.40, № 227 (до поворота на Минское море) в 07.18, 08.10, 11.03. С центрального автовокзала автобус №219Д в 9.45, 12.00 до остановки санаторий «Белорусочка»). 

НА АВТОМОБИЛЕ: по проспекту Победителей (в сторону поселка Ждановичи) до Т-образного перекрестка, далее повернуть направо. Проехать 1,5 км, переехать мост через водохранилище Дрозды. Через 600 метров на перекрестке снова повернуть направо и ехать до указателя "Республиканский учебный центр подготовки лесничих РУЦ Лес" (справа) 

ЯРМАРКА на конференции будет проходить в течение всего дня в спортзале. В этом году в связи с изменениями условий аренды УЧАСТИЕ В ЯРМАРКЕ ПЛАТНОЕ 100 000 бел. руб. с одного стола. 
Количество столов ограничено, поэтому просьба о своём участии в ярмарке сообщить заранее, предварительно заполнив заявку (здесь:https://vk.com/doc-78133159_428895545 ) , отправить по адресу: [email protected] или по телефонам МТС +37529 707 66 42, Велком +37529 683 66 14 

ОРГ ВЗНОС (ВХОДНОЙ БИЛЕТ) НА КОНФЕРЕНЦИЮ 120 000 бел. руб. В стоимость входит обед. 

Для иногородних гостей есть возможность РАЗМЕЩЕНИЯ НА НОЧЛЕГ. В здании есть 2-ух и 3-ёх местные номера стоимость: 200 000 и 140 000 бел руб. за место. Номера нужно бронировать заранее. Поэтому, просьба всем, кто собирается останавливаться на ночлег, сообщите заранее дату своего приезда и точное количество человек. По телефону +37533 3530163 Людмила. 

Такова вкратце программа Предстоящей конференции. Также уточнение различных вопросов идёт (здесь в контакте:https://vk.com/rp2015belarus ) Наши сайты:www.rosy.by www.sotvorenie.org

Свои предложения присылайте по адресу:[email protected] Или по телефонам: 
МТС. +37529 707 66 42, Велком +37529 6836614 Александр. 
МТС +37529 736109 Наталья

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится







Copyright 2006-2023 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru