Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы
















Образ «ДАР ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ДЕТЯМ» (2017 - год экологии)

28 февраля 2016, 11:11

Все уже знают, что В. Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии и уже сейчас на всех уровнях власти разрабатываются и утверждаются планы основных мероприятий по его проведению.

Мы хотим предложить Образ «ДАР ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ДЕТЯМ». Наши вдохновлённые сограждане могут пойти, например, в местную администрацию или минприроды, или в др. соответствующие инстанции с предложением о проведении такой акции у себя! Наша жизнь только в наших руках! Все мы привыкли ждать чего-то от власти или ругать её, но пора брать инициативу в свои руки и помогать власти! Администрации мегаполисов, городов и сёл ждут добрых гостей и радостных вестей о том, что есть желающие организовать посадки с настоящей целью, а они готовы выделить средства и этого года, и всех последующих на саженцы, которые будут сажать и взрослые, и дети! Кто еще не подготовил свое предложение, поторопитесь: время посадки не за горами!

"ДАР ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ДЕТЯМ"

В 2017 году в Москве и других городах России планируется необычная акция, участие в которой примут почти все жители крупных городов. Инициатор акции - Правительство и Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

В виду того, что следующий год объявлен Годом экологии, Правительство выделяет средства, а Министерство природы совместно с местными органами власти организует использование выделенных средств на закупку саженцев ценных пород деревьев-долгожителей, в частности, кедров, которые будут преподнесены в дар детям России. И на это есть свои причины.

В стране каждый день рождается чуть больше 5 294 детей, а в год - около 2 миллионов детей. В 2020-2030 годах, как очередное эхо далекой войны, ожидается резкое снижение рождаемости. Государство, желающее успокоить демографические "волны", которые наносят большой урон, в том числе и бюджету в виде роста отчислений на пенсии из доходов ныне работающих, планирует укрепить свои позиции в каждой семье даром каждому ребенку дерева-долгожителя, которое он посадит сам или с помощью близких ему людей.

Для этого Федеральная служба государственной статистики (Росстат) и её территориальные органы, ЗАГСы, а также паспортные столы, организующие учет миграционного населения, на основе имеющихся у них данных подготовит данные по количеству детей в возрасте 0-17 лет для передачи их в местные администрации. Они, в свою очередь, организуют выдачу сертификатов на получение деревьев для детей в удобное для них время (осень, весна), поставка которых планируется Министерством природных ресурсов. Варианты взаимодействия выдачи сертификатов и поставки деревьев будут детализированы в зависимости от конкретики на местах. Так, например: 

* школьникам саженцы могут быть переданы через школы,

* детям дошкольного возраста - в детсадах,

* детям, содержащихся в специальных заведениях (детдома, тюрьмы, приюты и т.д.) - через администрацию этих заведений,

* новорожденным - через органы соцобеспечения.

Полученные сертификаты обмениваются на деревья во время, рекомендуемое для посадки в данном регионе. Сама же посадка будет происходить, как коллективно, так и индивидуально. Именные таблички с именем ребенка предполагается сделать самим родителям или предоставить такую возможность детям, пожелавшим сделать надпись своей рукой.

Примечательно, что места посадки смогут выбрать сами дети. Это будут придомовая территория, школа, детсад, личные дачные или садовые участки, сквер рядом с домом и т.д. При этом местные администрации совместно с минприроды и администрациями ботанических садов проведут разъяснения по посадке и правилам ухода за пока редкими в городах видами деревьев.

Ирина Киселева, 14 февраля 2016 г.

Источник: https://vk.com/wall-35246881_42731


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится







Copyright 2006-2023 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru