Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Вышел 10(70) номер газеты "Быть добру"

28 сентября 2011, 16:26
В номере:
- В Одессе прошёл 10 международный фестиваль «Пространство Любви»
- Зепп Хольцер: БЕЗ ВОДЫ НЕТ ЖИЗНИ
- «Зелёная» прогулка
- Методы защиты от электромагнитного излучения (далее ЭМИ)
- Л.Н. Толстой «Пора опомниться»
- Мобильный телефон вызывает шум в ушах
- Жители городов глупеют с каждым вдохом
- Я подарю городу Кедр (готовимся к 80-летию города Березники)
- Президент России Дмитрий Медведев подписал “антиалкогольный” закон
- Бедность есть беда
- Пишем родовую книгу
- Страсти по «Родовым поместьям»
- Встреча с В.Н. Мегре в Риге 06.07.2001 г.
- Вопрос автору: “Существует ли Анастасия на самом деле?”
- Почему в вашем пруду будет живая вода
- Житель Белоруссии построил дом из сухой травы
- Престол
- Ошибка старейшин или разговор двух особей разного пола
- Наша первая зима в деревне
- О распределении земель в собственность
- Разговор с властью. Кто фактически управляет Россией?
- Равновесие энергий
- Наше творчество
 
[Подробнее]
 
 
Аннотация содержания номера газеты:
- В Одессе прошёл 10 международный фестиваль «Пространство Любви»
На фестивале участвовало 515 друзей-единомышленников-соседей из 23 областей Украины, из России, Белоруссии, Молдовы, Швеции, Германии. К нам на фестиваль всегда приезжали и единомышленники, и люди, которые что-то слышали об Анастасии, и даже те, кто ничего не знали про книги В.Н. Мегре.
 
- Зепп Хольцер: БЕЗ ВОДЫ НЕТ ЖИЗНИ
Запасы грунтовых вод уменьшаются во всём мире. Наводнения и пожары во многих странах Европы, Америки и России в 2010 году особенно показали всему миру последствия неверного обращения с водой.
 
- «Зелёная» прогулка
Мы уже не раз писали о том, что наше здоровье, здоровье наших детей, экология и экономия неразрывно связаны (яркий пример тому - многоразовые подгузники). Ну, разве это не приятно, что, заботясь о своих детях, мы одновременно можем кинуть свои пять копеек в копилку экологического равновесия, и эти же пять копеек сэкономить в семейный бюджет. 
 
- Методы защиты от электромагнитного излучения (далее ЭМИ)
Осведомлён – значит вооружён. Если вы знаете о рисках ЭМИ и стратегиях защиты, тогда вы сможете сделать наилучший выбор для сохранения здоровья себе и своим близким.
 
- Л.Н. Толстой «Пора опомниться»
Если сцепились рука с рукой люди пьющие и наступают на других людей и хотят споить весь мир, то пора и людям разумным понять, что и им надо схватиться рука с рукой и бороться со злом, чтобы и их детей не споили заблудшие люди.   
 
- Мобильный телефон вызывает шум в ушах
Институт гигиены окружающей среды вынес заключение по результатам проведенной работы, в котором говориться, что для значительного повышения риска развития нарушения слуха достаточно всего 10 минут общения по телефону в день.   
 
- Жители городов глупеют с каждым вдохом
Дышать в загазованной атмосфере — всё равно, что принимать средства для отупения, утверждают учёные. Новейшие исследования, проведённые на мышах, показали, что длительное воздействие загрязнённого воздуха приводит к физическим изменениям в головном мозге, в результате которых страдает способность к обучению и возникают расстройства памяти.
 
- Я подарю городу Кедр (готовимся к 80-летию города Березники)
Я, Вотинцев Николай Павлович, реализатор идеи «Я подарю городу Кедр», предлагаю осмыслить, понять и принять тот факт, что каждый здравомыслящий человек в силах вырастить на своём подоконнике родовое дерево. Я предлагаю кедр. И ещё один кедр в подарок своему любимому городу.
 
- Президент России Дмитрий Медведев подписал “антиалкогольный” закон
Документ, подписанный Медведевым, предусматривает полный запрет на розничную продажу всех видов алкоголя, включая пиво, с 23 до 8 часов. Для пива и напитков на его основе запрет будет применяться с 1 января 2013 года. С этой же даты запрещается розничная продажа пива в киосках и павильонах, а также на остановках городского транспорта, рынках, вокзалах, автозаправках и в аэропортах.
 
- Бедность есть беда
Что же делать? Как уйти от антиобщественного индивидуализма? Надо встать на путь социального партнёрства. Путь национального согласия и единства. Тогда мы сможем гармонизировать общество.
 
- Пишем родовую книгу
1942 год. «Дорогая Рая, положение у меня сейчас очень тяжёлое. Ты бы меня не узнала, мне дают 70 лет, до того я изменилась. Вовку до сих пор не могу никуда устроить. Работать - так ФЗУ не принимают. Он меня измучил и подсосал окончательно. Сидим только на одном хлебе....
 
- Страсти по «Родовым поместьям»
Извечна формула цельной человеческой судьбы: построить свой дом, родить наследника, вырастить дерево… Будем откровенны, при столь взвинченных ритмах жизни не всегда исполняется библейский завет. Причин — море разливанное.
 
- Встреча с В.Н. Мегре в Риге 06.07.2001 г.
И я благодарен Анастасии за то, что она могла восстановить вот такие отношения в семье. И она для меня больше, чем жена, больше, чем мать моего ребёнка, Анастасия. Хотя я даже не знаю, кто она для меня. Но, чтобы восстановить отношения в семье, она просто взяла, и, прежде всего, изменила меня самого. Вот через это нужно воспитывать своих детей, ведь мы об этом говорим, т.е. нужно измениться самой, самому. И дети мгновенно это поймут, и это оценят.    
 
- Вопрос автору: “Существует ли Анастасия на самом деле?”
Вы представляете, что я вышел перед вами и сказал, что это образ мой, я его выдумал. Пока, слава Богу, я удержался от этого. Ведь если это образ, тогда и все лавры мне, аплодируйте мне, я — гений.
 
- Почему в вашем пруду будет живая вода
После заселения растениями вода в водоёме некоторое время выглядит мутной, но вскоре наступает биологическое равновесие, начинают развиваться водоросли. Вода становится прозрачной. Чтобы поддерживать её в том же состоянии, регулярно удаляйте отмершие части растений и чрезмерно разросшиеся нитчатые водоросли. 
 
- Житель Белоруссии построил дом из сухой травы
Евгений Широков: «Здесь стена реально дышащая: она пористая. Глина хорошо дышит, солома хорошо дышит, и лучшее решение проблемы - это тогда, когда функция выполняется, а устройства нет».    
 
- Престол
Мирно сосуществуют две деревни — старая, колхозно-совхозная, и новая — поместная, усадебная. Хотя вернее будет сказать — старая, и ещё более старая. В которой, как и сто лет назад, есть владельцы земли, хозяева собственных угодий — конкретные личности. В данном случае — участники неправительственной программы «Родовое поместье». Люди исконного землеустроительного склада, для которых понятие «моя земля» имеет решающий смысл.
 
- Ошибка старейшин или разговор двух особей разного пола
Старейшины впервые сняли ответственность с себя и переложили её на других. Впервые стали неучастниками энергетического балланса жизни на нематериальном плане. 
 
- Наша первая зима в деревне
Кроме нашей семьи в этом году зимовали ещё две семьи. И вот силами трёх семей мы решили для наших и соседских деревенских детей провести новогодний кукольный спектакль, с конкурсами и подарками. Целый месяц шили кукол, репетировали роли и всё продумывали. Дети были очень довольны, а для нас их радость – самая лучшая награда.
 
- О распределении земель в собственность
В силу разных жизненных обстоятельств может случиться так, что собственник будет вынужден продать или подарить свой участок другому лицу. Концепция разработанного нами договора допускает такую передачу земельного участка вместе со всеми вложенными в него улучшениями.
 
- Равновесие энергий
Силой мысли Анаста остановила ледник, при этом она от него отвернулась, потому что когда она на него смотрела и приказывала остановиться, то поняла что он питается энергией её. И она стала увеличивать количество добра - ледник отступил.
 
- Наше творчество
Песни, поэзия и другое творчество людей.
 
[Подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru