Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы
















Репортаж авторского вечера В. Мегре «Новая Цивилизация или пространство Любви»

21 декабря 2011, 15:08
8 ноября 2011 года в Москве, в Российской Государственной Библиотеке, в рамках 9-го Ежегодного Фестиваля Здоровья BezTabletok.Ru состоялся авторский вечер писателя лауреата Премии Мира ГУЗИ 2011, Владимира Николаевича Мегре под названием «Новая Цивилизация или пространство Любви».
 
Встречи писателя всегда проходят с аншлагом. Не был исключением и этот вечер. Зал был полный приехавшими из разных концов страны людьми.
С самого начала встречи установилась приятная и располагающая к общению атмосфера.
Писатель с большим вниманием, теплотой и пониманием относится к читателям своих книг, разделяющим идею про родовое поместье, озвученную в его книгах, восхищаясь их энтузиазмом, устремлениями и делами.
Владимир Николаевич говорил о растущем количестве поселений родовых поместий, о колоссальном интересе к информации из книг серии «Звенящие кедры России». Самым удивительным явлением стала популярность притч из его книг. Притчи только в одном Интернете дают миллионные просмотры, люди их с удовольствием читают, порой не зная, что они из книг Владимира Мегре. Притчи просто стали жить своей жизнью, особенно притчи «Демон Кратий» и «Жена — богиня».
А с какой теплотой Владимир Николаевич говорил о женщинах… Трудно передать словами те восхитительные нотки, звучавшие при рассказах о женщинах в родовых поместьях — и приготовит она вкусную и полезную еду, и полечит, и массаж сделает, и рукодельница, и цены нет этой женщине. И мужчины должны быть достойны таких женщин. Знают эти женщины и растения, их полезные свойства.
А вот самих растений в поместье нужно не менее 90 видов, и в каждом регионе список этих растений будет свой. И важно этот список составлять.
Вопросов было много, и на все Владимир Николаевич ответил. Конечно, спрашивали и про Родную партию, на что он сказал, что свою «партию Родную» он уже создал. Акцентировал внимание на том, что свой выбор люди уже сделали. А вот партии пока слабенько говорят о значимости жизни на земле, и законы слабенькие. Но люди всё уже делают — тысячи поместий, а будут миллионы. Также говорилось, что есть какие-то люди, которые вот так поступают и действуют, чтобы внести раскол между представителями власти и народом. Но всё меняется в обществе не революционно, а эволюцией сознания.
Особое внимание на встрече было уделено рассказу о детском пресс-центре, о том с каким воодушевлением дети взялись за это новое для себя занятие. И в зале была распространена газета «Любимая Родина», в которой детский пресс-центр опубликовал фотографию очень понравившуюся Владимиру Николаевичу, где запечатлена искренняя радость ребёнка и подпись — «Нас не догонят».
Книги продолжают переводиться на другие языки. Сейчас готовятся книги в переводе на китайский и японский.
Был также представлен буклет «Родовые поместья — национальная идея России», в котором представлена идея о родовых поместьях, список действующих поселений состоящих из родовых поместий и пресс-релизы поселения Душевное, Славное, Родники, Лучезарное, Градислав, КалиновецЪ.
Второй выпуск газеты «Звенящие кедры России» представил информацию о Международной Премии Мира Гузи, её лауреате в области литературы — Владимире Мегре.
Также в этом выпуске газеты: Основы идеи родового поместья; Знакомство с поселением из родовых поместий; Детско-юношеский пресс-центр «Звенящие кедры России» в действии; Международный фестиваль «Звенящие Кедры» и фестивали регионального уровня; Рождение нового. Объединяющая компания; Продукция новой осознанности; Рубрика «Ищу тебя, моя родная половинка!»; Послания ищущих сердец.
Вечер с писателем закончился раздачей автографов Владимиром Мегре и каждый унёс с собой от этой встречи незабываемые впечатления, наполненные теплом и пониманием.
(Стенограмму авторского вечера В. Мегре 8 ноября 2011 смотрите http://anastasia.ru/articles/detail/2951. Будет опубликована в следующем номере газеты «Быть добру», №2(74) 2012 г.)
 
С эл. страницы http://www.anastasia.ru/news/detail/2950
 
* * *
А на Земле быть добру! (Эссе Владимира Мегре)
 
- Чреду правителей земных, каких бы храмов не воздвигших потомки будут вспоминать лишь тем, что грязь от них пришлось принять. Вода! Всему критерием является Вода! И с каждым днём грязней становится Вода!
Эти слова произнесла героиня моих книг — отшельница сибирской тайги Анастасия.
 
А меня зовут Владимир Мегре. Родился 23 июля 1950 года в украинском селе.
Далее учился, женился, работал в Сибири. Но главное не это. Главное в моей жизни стало происходить после встречи с Анастасией.
В самом начале перестройки, начавшейся в России, я стал заниматься бизнесом и возглавлял Ассоциацию Предпринимателей Сибири. Ходил на теплоходе с товарами по сибирской реке Обь вплоть до полярного круга.
Во время стоянок теплохода любил в одиночестве побродить в тайге.
Однажды на пустынном берегу таёжной реки и произошла встреча с отшельницей сибирской тайги Анастасией, изменившей мои взгляды на жизнь.
Я увидел одиноко стоявшую на берегу женщину, смотрящую на реку. Одета она была в старую телогрейку, длинную юбку и резиновые колоши, в которых ходят жители отдалённой глубинки Сибири. На голове платок, повязанный так, что закрывал большую часть лица. Я подошёл к ней и спросил, не знает ли она, где в тайге растёт звенящий кедр, о котором я слышал от местных старожил, которые утверждали, что его плоды обладают целебной силой.
Женщина ответила, что может показать мне это место, но для этого нужно идти в глубь тайги. Я согласился.
Пройдя несколько километров, мы присели отдохнуть. Я достал из сумки коньяк, бутерброды предложил и женщине перекусить со мной. Она в ответ:
- Ты кушай сам, Владимир, а я пока в солнышке искупаюсь, – при этих словах она сняла с себя верхнюю одежду и передо мной предстала молодая женщина с длинными золотистыми волосами и великолепнейшей фигурой.
Когда мы пришли на полянку где она обитает, я не увидел никаких построек, а лишь небольшую уютную землянку, похожую на медвежью берлогу.
Ещё более поразительным оказалось то, что Анастасия общается с дикими зверями, обитающими вокруг её полянки, почти также, как мы с домашними животными. Я говорю почти, потому что звери относятся к Анастасии более тактично, чем относятся домашние животные к нам. Её любимая волчица или медведица никогда не подходят к ней без её приглашения. И с радостью подбегают на её призыв.
Белки по жесту Анастасии одна за другой стремительно подбегают и складывают у её ног кедровые орехи и сушёные грибы.
Я провёл с Анастасией на таёжной полянке в месте её обитания три дня. Она оказалась интересным и не совсем обычным человеком.
Складывалось впечатление, что Анастасия помнит всех предков своего рода, начиная от сотворения мира, может рассказывать о них в мельчайших подробностях. И через знания своих предков ей известно как рождались и погибали разные цивилизации на нашей планете. Ещё она рассказывала о древнейших притчах и обрядах актуальных и сегодня. Удивительно, что она знает и о нашей современной жизни не в деталях, конечно, но характеристики даёт, интересные. Например, она говорит:
- Технократический путь развития, по которому движется сейчас человечество, тупиковый. Такое уже было в истории земной цивилизации и привело к гибели большинства людей, живущих на планете.
Вернувшись из экспедиции, я не мог продолжать заниматься бизнесом и решил написать книгу о жизни Анастасии и её высказываниях. А бизнесом не мог заниматься потому, что во мне тоже родились сомнения правильности общепризнанного образа жизни современных людей. Стало возникать множество вопросов:
- Если человеческое сообщество состоит из разумных существ, то почему оно загрязняет воду, которую пьёт, воздух которым дышит?
- Почему люди избрали такой образ жизни, при котором им приходится употреблять в пищу в основном некачественные продукты питания?
- Почему Анастасии и ей подобным людям достаточно лишь протянуть руку, чтобы получить первоклассную пищу, а мне и подобным мне людям необходимо много работать, чтобы получить консервированный пищевой продукт?
- Почему при обилии разговоров о духовности, культуре, человеческих ценностях, на земле постоянно происходят войны? При этом воюющие стороны как раз и сражаются под флагами своего понимания духовности и общечеловеческих ценностей.
- Возможен ли рай на земле, а не только в призрачной заоблачности? Что должен сделать каждый человек для того чтобы жизнь его семьи стала более цивилизованной, а вся наша планета превратилась в цветущий райский оазис?
В конечном итоге я утвердился в мысли: каждая семья должна взять участок земли в один гектар и превратить его в райский оазис. Назвать этот участок своим родовым поместьем.
Об этом я и стал писать в своих книгах, в которых излагал и философские притчи Анастасии, и свои умозаключения.
Первую книгу я написал и издал двухтысячным тиражом. Но книготорговцы не хотели выставлять её на прилавок, когда узнавали, что это не детектив и не любовный роман, да и, как автор, я был тогда никому не известен.
- Твоя книжечка только место будет занимать на прилавке, а место денег стоит.
Тогда я встал на одной из станций московского метро и стал продавать книжку сам. После продажи десятка экземпляров вопрос с реализацией был решён.
Сегодня в России издано и продано более десяти миллионов экземпляров книг серии «Звенящие кедры России».
Все эти годы после первой встречи с таёжной отшельницей Анастасией я размышлял о сути нашего бытия. Пытался исследовать жизнь разных народов и исторических периодов, стараясь определить, кто же за известный нам период был наиболее счастливый.
Я писал книгу за книгой, не всегда надеясь, что меня смогут понять, но, как оказалось, напрасно не верил в пониманье. Сначала за мои высказывания меня критиковали в прессе и высмеивали. Но я продолжал писать.
Спустя четыре года, после выхода очередной книги «Сотворение», в которой Анастасия рассказала о родовых поместьях, с помощью которых будут меняться люди, земля и государства, многие читатели книг стали действительно менять свой образ жизни.
В России стали происходить события, которыми считаю, было положено начало эволюции образа жизни в человеческом сообществе.
Произошло удивительное явление. Люди разных вероисповеданий, разных национальностей и социального статуса стали объединяться в группы.
Сегодня в России читателями книг серии «Звенящие кедры России» уже создано более двухсот поселений, состоящих из родовых поместий.
Я глубоко убеждён, что нашу планету ждёт прекрасное будущее.
Вся планета превратится в цветущий райский оазис. В реках, озёрах и морях будет целебная вода, а воздух насыщен не гарью от автомобильных выхлопов, а ароматной питательной и целебной цветочной пыльцой.
Наша цивилизация впервые за всю историю планеты соединит противоположности — технократический мир и достижения божественных творений. Это не фантастика, это наше прекрасное будущее, к которому можно прикоснуться уже сегодня.
Десятки тысяч россиян уже материализуют его. Материализуют без поддержки правительств и государств. Миллионы мечтают о нём. И я теперь не один верю в него. Люди сотворяют это будущее не на бумаге, а прямо на земле своими делами. Буду рад каждому, кто присоединится к сотворению прекрасного будущего. Разговоры о духовности лишь пустые слова, если они заканчиваются только разговорами. Великая духовность Человека с большой буквы должна воплотиться в прекрасном и материальном, я убеждён так и будет.
И все мы будем жить на прекрасной земле, сотворив прекрасное своими помыслами и руками.
Если вы хотите быть счастливыми — будьте счастливы своим сотворением.
Я счастлив получить премию Гузи 2011 года. Она явится дополнительным импульсом в сотворении прекрасного будущего на Земле.
 
Владимир Мегре.
 
http://www.beztabletok.ru/ob-uchastnikax/226-esse-vladimira-megre.html

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится







Copyright 2006-2023 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru