Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2015-12-15 11:16:26
Банька с веником по-русски (26 декабря 2015 г., Москва)
Эко-банька для здоровья. Без алкоголя и наркотических средств! Только душистый травяной чай... Счастье-оно внутри.

Друзья, добро пожаловать в мир пара, веников и массажа!

Без алкоголя, только ароматный чай с ватрушками!

На основании научных исследований выявлено, что рационально построенная банная процедура сродни спортивной тренировке. В парной постепенно нарастает нагрузка на сердечно-сосудистую систему и другие органы. Особенно баня полезна тем, кто занят сидячей работой, так как хорошо восполняется недостаток движения, увеличиваются такие показатели, как сила, выносливость, улучшается координация движений..
[подробнее]
Мероприятия2015-12-15 10:53:03
Конференция "Устойчивое развитие регионов в условиях глобализации" (26-28 июня 2016 г., Житомир)
  ЖИТОМИРСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ АГРОЭКОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (ЖИТОМИР, УКРАИНА) ИЗМАИЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (ИЗМАИЛ, УКРАИНА) ОДЕССКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
им. ИЛЬИ МЕЧНИКОВА (ОДЕССА, УКРАИНА) КИЕВСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ
УНИВЕРСИТЕТ им. ВАДИМА ГЕТЬМАНА (КИЕВ, УКРАИНА) КЛАЙПЕДСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (КЛАЙПЕДА, ЛИТВА) ЛИТОВСКИЙ ИНСТИТУТ АГРАРНОЙ
ЭКОНОМИКИ (ВИЛЬНЮС, ЛИТВА) УНИВЕРСИТЕТ им. АЛЕКСАНДРАСА СТУЛЬГИНСКИСА
(КАУНАС, ЛИТВА) УНИВЕРСИТЕТ им МИКОЛАСА РОМЕРИСА (ВИЛЬНЮС, ЛИТВА) ИНСТИТУТ СИСТЕМНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В АПК НААН БЕЛОРУССИИ (МИНСК, БЕЛАРУСЬ) ИНСТИТУТ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ И СОЦИАЛЬНЫХ
НАУК (КРАКОВ, ПОЛЬША) НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ (КИШИНЕВ, МОЛДОВА)       ПРИГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ   устойчивое развитие регионов в условиях глобализации     26-28 июня 2016 г..
[подробнее]
Мероприятия2015-12-15 10:48:27
Конференция «Родовые поселения – механизм формирования государственных приоритетов инвестиционного обеспечения сельского развития Украины в условиях евроинтеграции» (22 апреля 2016 г., Киев)
Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Родовые поселения – механизм формирования государственных приоритетов инвестиционного обеспечения сельского развития Украины в условиях евроинтеграции», которая состоится 22 апреля 2016 года в ННЦ «Институт аграрной экономики». Конференция посвящена обсуждению теоретических и практических вопросов регионального развития в условиях повышения устойчивости к внешним факторам самообеспеченности,

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ:
концептуальные основы сельского развития при децентрализации управления;
теоретические и методические основы многофункционального сельского развития;
проблемы и состояние развития сельского в Украине в условиях децентрализации управления;
зарубежный опыт и модели сельского развития;
Родовые и экологические поселения – одно из направлений планомерного развития сельских территорий;
институционализация и перспективные модели управления сельским развитием в условиях евроинтеграции;
приоритеты многофункционального сельского развития в условиях глобальных вызовов..
[подробнее]
Объявления2015-12-15 10:37:04
Обращение к предпринимателям, компаниям использующую пластиковую тару, для доставки своей продукции потребителю
Написать это обращение меня побудила ситуация складывающаяся в России и мире касательно здоровья людей и экологии. Сегодня многие предприятия по производству растительных масел, напитков, питьевой воды используют тару, изготовленную из Полиэтилентерефталата (ПЭТ).   У этой тары есть ряд недостатков: 1. Производитель может для улучшения показателей надежности своей продукции добавлять в ПЭТ тару дополнительные химические компоненты (диколи, фталаты или другие токсичные вещества). 2. При нагревании ПЭТ бутылок выше комнатной температуры в содержимое могут попасть этиленгликоль, диметилфталат, формальдегид, остатки катализаторов, куда входят ацетаты марганца, цинка, кобальта и сурьмы..
[подробнее]
Объявления2015-12-12 21:28:08
Видео. Уникальный антитабачный мультфильм – "Тайна едкого дыма" (2015 г.)
Общероссийская общественная организация "ОБЩЕЕ ДЕЛО" представляет мультфильм мультсериала "Команда Познавалова": "Тайна едкого дыма".
Данный мультфильм призван сформировать у ребёнка ценность здорового образа жизни, ответственное отношение к собственному здоровью и здоровью окружающих.
Как рассказать ребенку о вреде курения? Конечно, отправится вместе с ним в необыкновенное приключение по организму человека, чтобы увидеть своими глазами, что происходит в организме курящего. Целевая аудитория мультфильма - дети от 6 до 12 лет..
[подробнее]
Мероприятия2015-12-11 17:36:21
Праздник Сказочного Нового Года (31 декабря 2015 г., Москва)
Друзья! Приглашаем всех в Сказку на Праздник Сказочного Нового Года!!!

С глубокими Образами, удивительными Свершениями и волшебными Хороводами! Наполненный чудесной Живой Музыкой группы Аурамира!

31 декабря 19.00 - 1 января 7.00 - Самый Удивительный и Сказочный Праздник Нового Года в Вашей жизни!!!
- Сказочный - с Иваном Царевичем, Царевной Лебедь и настоящей Cказкой!
- Волшебный - с Дедом Морозом, Снегурочкой, подарками, волшебными хороводами!
- Чудесный и Светлый - полный красивых хороводов и танцев под живую музыку группы Аурамира и Солнечных Бардов!
- Прекрасный и гармоничный - с красивыми нарядами, танцами, ладными играми, ручейками!
- Трезвый и Здоровый - без алкоголя, со вкуснейшими блюдами живой кухни от кафе "Скатерть-Самобранка", с задорными играми и забавами!

Приходите и наполняйтесь на весь год Светом, Любовью, Волшебством, Радостью, Гармонией, Мудростью, Вдохновением, Красотой и Здоровьем!!

Это время волшебства, когда звёзды светят ярче и добрые люди перевоплощаются в сказочных героев, чтобы попробовать себя в новой роли..
[подробнее]
Мероприятия2015-12-11 17:34:35
Праздник Волшебной Коляды (19 декабря 2015 г., Москва)
Друзья! Приглашаем всех в Сказку на Праздник Волшебной Коляды!!!

Сказочный: с Иваном Царевичем, Царевной Лебедь и настоящей сказкой!
Волшебный: с глубокими образами, удивительными свершениями и волшебными хороводами!
Чудесный и Светлый: целых 7 часов живой музыки группы Аурамира!
Прекрасный и гармоничный: красивые наряды, танцы, ладные игры и ручейки.
Трезвый и Здоровый - без алкоголя, со вкуснейшие блюдами живой кухни от кафе "Скатерть-Самобранка"! Чиллер — это холодильная машина, предназначенная для охлаждения различных жидкостей (вода, раствор гликолей и т..
[подробнее]
Объявления2015-12-11 17:27:22
"ЁЛКИ" ВОЗВРАЩАЮТСЯ! (декабрь 2015 г., Киевская обл.)
НАМ С НОЯБРЯ ЗВОНЯТ ПО ПРОШЛОГОДНЕМУ ОБЪЯВЛЕНИЮ О НОВОГОДНИХ СОСНАХ. КТО НЕ В КУРСЕ : В КЕДРОВКЕ МНОГО САМОСЕВНЫХ СОСЕН, КОТОРЫЕ ПОКА МАЛЕНЬКИЕ МЫ ПЕРЕСАЖИВАЕМ. А ТЕ, КОТОРЫЕ НЕ УСПЕВАЕМ, ОНИ ПЕРЕРАСТАЮТ И ПЕРЕСАЖИВАТЬ УЖЕ НЕТ СМЫСЛА, ОНИ НЕ ПРИЖИВАЮТСЯ, ПРИХОДИТСЯ ВЫКОРЧЕВЫВАТЬ. ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ЭТИ СОСНЫ ПОСЛУЖИЛИ ЕЩЕ ХОТЯ БЫ СОЗДАНИЮ НОВОГОДНЕГО НАСТРОЕНИЯ. 

Как и в прошлом году сосны по-прежнему бесплатные, но труды и средства работы требуют материальных затрат. Предполагаем оценить наш труд в поле в 70 гривен за штуку для тех, кто за соснами намерен к нам приехать (любое количество, любого размера)..
[подробнее]
Объявления2015-12-10 14:49:10
Видео. Взрослый сын к отцу пришёл и...
Как не обжечься в интернете...
[подробнее]
Объявления2015-12-10 14:30:20
Видео. Собачий день, короткометражный художественный фильм (2015 г.)
О фильме: «СОБАЧИЙ ДЕНЬ» 
Короткометражный художественный фильм.
Жанр: Драма.
Хронометраж: 30 мин.
Производство: Кинокомпания "Путь к Катарсису". Россия.
Год выпуска: 2015

Описание: «Это история о молодом человеке, который ценою своей мечты, совершает никому незаметный поступок. Но в мире ничего не происходит бесследно»

В главных ролях: Никита Человечков, Нина Андронаки, Марина Тихомирова, Роберт Фишман

Состав съёмочной группы:

Режиссер-постановщик: Роман Отырба
Авторы сценария: Оксана Аксамирская и Роман Отырба
Оператор–постановщик: Максим Воробьев
Продюсер: Оксана Аксамирская
Исполнительный продюсер: Тимур Зейналов
Второй режиссер: Александр Харламов
Художник–постановщик: Елизавета Головина
Композиторы: Сергей Бабарин, Роман Артюхов, Петр Корягин
Звукорежиссёр: Сергей Бабарин
Звукооператоры: Дмитрий Поваляев, Дмитрий Михаленко
Художник по графике: Ренат Юнусов
Колорист: Александр Горинов
Ассистенты режиссёра: Екатерина Парутенко, Евгения Зорич
Ассистенты художника-постановщика: Светлана Некрасова, Дарья Мелик-Давыдова
Ассистент оператора-постановщика: Василий Трускалов
Гафферы: Денис Галкин, Игорь Кирсанов
Дрессировщик: Сергей Иванов


Ссылка на фильм: http://www..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---