Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2015-06-09 15:22:07
Брачный слёт в родовом поселении Звон-Гора (18-23 июня 2015 г., Беларусь)
Не засиделись ли добры молодцы перед ноутбуком?
А красны девицы перед зеркальцем?
 Приглашаем на слет "ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ" в пос. Звон-Гора (Беларусь) - 18-23 июня!
Выходи из интернета,
Проведем активно лето!
Собирайся в дальний путь,
Рюкзак верный не забудь.

Приезжай на брачный слет,
Что на ЗВОН-ГОРЕ пройдет!
Может звезды так сойдутся,
Что ЛЮБИМЫЕ найдутся!

Чтоб женой обзавестись,
Скайпом тут не обойтись.
Да и мужа не найдешь,
Если в аське ты живешь.

Мы покажем без прикрас,
Все, что на Горе у нас..
[подробнее]
Объявления2015-06-09 11:53:37
Детская натуральная одежда в "Мамином счастье"
  С рождением малыша в семье прибавляется много приятных забот, в том числе и приобретения необходимых для ребенка вещей. Прежде всего, родителям необходимо усвоить, что вещи для малыша нужно покупать из натурального текстиля, а не из искусственных материалов. Нельзя ориентироваться только на внешний вид изделий для детей, приобретая их, нужно ознакомиться с сертификатом качества на каждый товар. Пеленки должны быть сшиты из фланели или ситца, только в этом случае они безопасны для ребенка и не вызывают аллергических реакций.   Молодой маме обычно не хватает времени бегать по магазинам, а отец работает..
[подробнее]
События2015-06-09 09:25:54
Вышел 6(114) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Мир Свет Тел - Пырей – сто недуг одолей! - Необычное лечение ожога – первая помощь! - Секреты здоровья моей дочки - Пётр Мамонов о смысле жизни - Что люблю? - Как семья на 4 сотках собирает 3 тонны овощей и кормит все рестораны города - Садовая терапия - Обращение к Землянам - Какие люди мне нравятся - Действительно ли нам нужно больше работать, чтобы радоваться жизни? - Информационная тишина - О чём жалеют старики на пороге вечности - Совместный труд Сотрудников Земных - У кого какие мысли появились в 6 утра, когда он думал о хорошем (ч..
[подробнее]
События2015-06-09 09:23:16
Вышел 6(66) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Примерный план обустройства родового поместья - Растения, укрепляющие берег - Как правильно посадить фруктовое дерево (метод посадки по-Чугуеву в холмы) - Рекомендации по высадке из контейнеров плодовых культур в Нечернозёмье - Гряда для ягодника по Хольцеру — осенние результаты - Создание пруда, в том числе с дамбой из природных материалов (по принципам З. Хольцера) (ч.2) - Органика – оcнова Природного ЗемлеДелия - Как спасти черешню от птиц? - Как мы строили домик из мешков с землёй - Физический труд в поместье - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Примерный план обустройства родового поместья Вы стоите на своей земле! Чувства переполняют, так как на этой земле жить и вашим детям, внукам, правнукам и множеству поколений после вас..
[подробнее]
События2015-06-09 09:13:03
Вышел 6(68) номер «Родной газеты»
В номере: - Рождение нового человека: опыт домашних родов в Лепо - Что лучше не говорить детям? - Эйдетика — метод воспитания позитивного мышления - Создайте индивидуальную колыбельную для вашего малыша - Детская страничка (ч. 9) - Я мечтаю о сыне Викторе - Образотворчество. Новости - Наше творчество   [Подробнее]   «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г..
[подробнее]
Объявления2015-06-06 18:32:51
Про оформление земли в родовом поселении
  Про обратную сторону оформления земли в родовом поселении на юридическое лицо, а также про общинную собственность и пожизненную собственность семьи.   Важно учитывать при оформлении земли в поселении следующий момент. Если земля оформляется на юридическое лицо, то собственником этой земли будете уже не вы, не ваш коллектив родового поселения, а данное юридическое лицо, поскольку вы добровольно отказались от своей земли в пользу юридического лица. И теперь вы уже будете «арендовать» бывшую свою землю у этого юридического лица («хозяина» земли)..
[подробнее]
Объявления2015-06-05 18:36:45
Видео. Художественный фильм «Барфи» (2012)
Его родители дали ему имя Мерфи, но все зовут его Барфи! У него всегда наготове шуточки, он очень обаятелен, особенно с дамами! В Дарджилинге, Барфи является притчей во языцех. Хотя сам он не может ни говорить, ни слышать! Но это история не о нем, а о любви...
[подробнее]
Мероприятия2015-06-05 18:28:44
Ежегодный брачный слёт "Приглашение в вечность" (24-31 июля 2015 г., Смоленская обл., пос. Лесные дали)
Для тех, кто мечтает создать семью.

Мы приглашаем и свободных, тех, кто ещё в поиске, и тех, кто уже обрёл друг друга.
Мы вместе станем участниками общего семинарно-хороводно-игрового действа, в котором можно будет и обрести знания о том, как создать счастливую семью, и проверить на практике - в живом хороводе жизни, как мы живём нашу жизнь!

Как всегда вас ждут интересные семинары и практики от наших психологов, бардовские песни, танцы, хороводы, игры, творческие задания, вечерние беседы, чаепития! Хочется, чтобы каждый имел возможность узнать хорошо друг друга, посидеть тесным кругом у костра, поговорить на волнующие темы и чтобы каждый мог рассказать о себе, чтобы каждый участник был услышан..
[подробнее]
Мероприятия2015-06-05 09:30:01
День русского языка (6 июня 2015 г., Москва)
6 июня 2015 года - День Русского языка.

Празднование состоится в Доме культуры ВДНХ (ВДНХ, Павильон 84) , проезд: метро «ВДНХ»

В программе праздника:
- НАРОДНОЕ ГУЛЯНИЕ с 12:00 на площадках под открытым небом возле Дома культуры ВДНХ:
- играет духовой оркестр;
- разнообразные народные игры и конкурсы для детей и взрослых (ИГРАЙ ГОРОД!);
- праздничные костюмированные действа и хороводы (СУРАВАРГ);
- книжная выставка-ярмарка.
- бесплатные ознакомительные занятия по традиционным народным ремёслам и рукоделию для любого возраста;
- ярмарка изделий народных мастеров (МАТЬ ЗЕМЛЯ и многие другие);
- с 19..
[подробнее]
Мероприятия2015-06-04 20:03:08
Фестиваль РАДОСТЬ ЖИЗНИ на реке Зуша (17-19 июля 2015 г., Орловская обл., пос. Междуречье)
Самый водный фестиваль этого года!
Приглашаем Всех на ежегодный фестиваль "РАДОСТЬ ЖИЗНИ" в родовом поселении Междуречье (Орловская область, Мценский район) 

ПРОГРАММА У НАС НАСЫЩЕННАЯ!
Мы запланировали:
• Два крупных концерта
• Более 10 семинаров и мастер-классов
• Походы к местам силы
• Прогулки по реликтовым лесам
• Купание в источнике святого Кукши
• Омовение в волшебной реке Зуше
• Сбор редких лекарственных трав
• Общение с природой
• Соревнование по волейболу, водному поло
• Вечерние этнодискотеки
• Медитации, духовные практики
• Слёт "половинок" (знакомство)
• Ярмарка
• Выставка экотехнологий
• Водные игры и аттракционы
• Хороводы и молодецкие забавы
• Народные пения у костра
• Выставка экотехнологий
• и многое другое!

Наша основная задача:
• научиться радоваться жизни
• накупаться на год вперед
• раскрыть и преумножить творческие способности
• узнать друг друга
• обрести единомышленников, друзей
• встретить вторую половинку
• отдохнуть душой и телом
• на других посмотреть да себя показать :)
• побыть вместе, ощутить наше единство, накупаться, наиграться, навеселиться до упаду!

Программа фестиваля:
https://vk..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---