Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2013-08-05 18:40:49
Областные законы о народной законодательной инициативе
Добрый день! Высылаю архив законов субъектов РФ об общественной законодательной инициативе http://bytdobru.info/files/files/10.rar. Согласно этим законам, мы можем выходить в областные законодательные собрания с инициативами о принятии областных законов о Родовых поместьях, если наберём соответствующее количество подписей в его поддержку. Такие законы приняты не во всех регионах, но там, где они есть и количество подписей небольшое, ими надо пользоваться. Например, в Калужской и Тамбовской области для внесения проекта Закона о РП в областную Думу достаточно набрать всего 1000 подписей..
[подробнее]
Мероприятия2013-08-05 18:32:18
День поселения Солнечное (17 августаc2013 г., Урал)
Друзья! Приглашаем вас на наш праздник!

День поселения Солнечное 17 августа 2013 года!

Приглашаем гостей, интересующихся жизнью в поселении, подыскивающих для себя Родовую Землю, желающих поближе познакомиться с Поселением и с жителями Солнечного, а также тех, кто уже живет в поселениях - дорогих соседей и всех всех!!!

Программа праздника:
10:00 заезд гостей
11:00-15:00 игра-экскурсия по поселению
15:00-16:00 обед
16:00-19:00 игры, развлечения, мастер-классы, посадка живой изгороди.
В программе: расстановочные упражнения, МК по декупажу, МК по лёгкому саману и многое другое..
[подробнее]
Объявления2013-08-03 14:47:09
Цель местных властей – «не пущать!»
  Здравствуйте уважаемые читатели!   С большим опозданием публикую сообщение от Елены Емелиной, жительницы поселения Заполянье, что находится в Липецкой области. Очень надеюсь что данная публикация хоть чем-то поможет.     Здравствуйте, Павел! Хочу попросить Вашей помощи в распространении информации в поддержку нашей борьбы за нашу землю. Местная прокуратура не устаёт находить поводы для проверок и судов, и сейчас пытается очередной раз отнять у нас нашу землю. Проблема изложена тут: http://www..
[подробнее]
События2013-08-03 14:38:42
Видео. Газленд по-украински уже сегодня
28 мая 2013. Репортаж из места бедствия. Что происходит в местностях, где добывают газ с помощью новомодной технологии гидроразрыва (фрекинга). Села Вольное, Раздолье Красноградского района на границе Харьковской и Полтавской областей. Уже почти нет воды, а та что осталась не пригодна даже для мытья посуды... Постоянные землетрясения, трещины в домах... И вопиющая нишета. Украина: на грани экологической катастрофы. СТОП ФРЕКИНГ! Подписать петицию http://www.avaaz.org/ru/petition/Dobyche_slancevogo_gaza_na_Ukraine_NET/?cezIheb
[подробнее]
Объявления2013-08-02 12:00:12
Независимая лингвистическая экспертиза слов: "поместье" или "усадьба"
  Друзья, я обращаюсь к тем, кто хочет помочь вернуть проекту закона "О родовых поместьях" его первоначальное название Результат экспертизы:
expertRodPom.pdf (4.88 МБ)  Я написала специалистам, которые могут провести лингвистическую экспертизу, письмо: В лингвистическую экспертизу г. Владимира от Волковой Ирины Викторовны, проживающей в селении родовых поместий «Родное» Судогодского района Владимирской обл. 30 мая 2013г. ЗАЯВЛЕНИЕ В начале 2013 года в Государственную Думу был направлен проект Закона о «Родовых поместьях»..
[подробнее]
Мероприятия2013-08-02 11:57:30
Книжная выставка-ярмарка ко Дню знаний (29 августа - 01 сенбря, г. Киев)
Уважаемые Дамы и Господа! 

Рады пригласить Вас принять участие в ежегодной книжной выставке-ярмарке приуроченной ко Дню Знаний, которая проходит при поддержке Государственного Комитета Телевидения и Радиовещания Украины с 29 августа по 01 сентября 2013 г. в г. Киеве в Национальном центре делового и культурного сотрудничества "Украинский Дом".
Традиционно, на выставке будут представлены новинки книжного мира, пройдут встречи и автограф-сессии с участием популярных авторов, будет проходить развлекательная программа для детей..
[подробнее]
Мероприятия2013-08-02 11:56:02
С 1 августа 2013 г. запускаются эко-экскурсии Green Bikes Tours по необычным местам Москвы
  В столице появится новый вид эко-экскурсий Green Bikes Tours на электровелосипедах по необычным местам города: домам и переулкам, мимо которых каждый из нас проходит ежедневно, об истории которых никто не догадывается.   Эко-экскурсии на электровелосипедах – это совершенно новые ощущения, новые эмоции и удовольствие. Жители города и гости столицы      смогут не только вести активный образ жизни без вреда для окружающей среды, но и параллельно изучать историю города.   Все экскурсии проходят на электрических велосипедах, которые не загрязняют воздух..
[подробнее]
Объявления2013-08-02 11:52:58
Экостроительство, ремесла и многое другое. Экоцентр Юшки (3-4 августа 2013 г., Киевская обл.)
  Экоцентр Юшки.  Практика критерий истины.    Приглашаем на практику и обучение. За последние несколько месяцев в Экоцентре Юшки произошло много хороших событий.   Сначала о ближайших семинарах.    Строим ЭКОДОМ или почему практика критерий истины.
Семинар проводится для  друзей  экоцентра Юшки если вы успеете к нам присоединиться  вы побываете в другом мире. 3 - 4 августа 11.00   в Юшках начнется семинар по экологическому строительству. Семинар рассчитан на два дня: 3 августа  (суббота)  11..
[подробнее]
Объявления2013-07-31 16:06:50
ВЕБ-презентация концепции родового поселения
Друзья, коллеги, единомышленники представляем вам ВЕБ-презентацию концепции родового поселения, которую мы подготовили, для большей доступности сторонним наблюдателям, идеи о родовом поместье описанной в серии книг ЗКР. Огромная просьба высказать свою точку зрения, что понравилось, что нет, что требует, с вашей точки зрения доработки и т.д.
По нашему мнению этот материал может помочь продвижении закона о родовом поместье.
ПРОШУ РЕПОСТ !!!

Обсуждение здесь:  http://www.ecology.md/forum/viewtopic.php?f=1&t=4670

 Призентация родового поселения здесь: http://www..
[подробнее]
Объявления2013-07-30 14:06:55
Когда опасно шлепать детей или как лишить родителей права на воспитание - Испания
История, случившаяся недавно в Мадриде, попала на страницы печати. Некий отец семейства получил год тюрьмы за то, что дал подзатыльник своей 15-летней дочери. Та потребовала у отца 500 евро на покупку нового мобильного телефона. Получив отказ, она устроила истерику, запустила вазой в зеркало, разбив то и другое, а после легкой отцовской оплеухи обиделась и отправилась в полицию. Мужчина был немедленно арестован, а затем приговорен к году тюрьмы – за “жестокое обращение с несовершеннолетней”. Впрочем, он мог бы и не заниматься рукоприкладством, а назвать свою дочь каким-нибудь нелестным для нее словом – и получить аналогичный срок..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---