Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2012-02-13 13:21:14
Приглашаем на Масленицу (26 февраля 2012 г., пос. Родное, на "Доброй Земле", Владимирская обл.)
МАСЛЕНИЦА
26 февраля 13-00, на «Доброй Земле»

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!

Приглашаем Вас, принять участие в праздновании проводов Зимы

В программе:
-Народные гулянья с блинами-кренделями, пряниками-пирогами, чаями и сбитнями (бесплатно)
-Катание на санях
-Катание со снежной горы
-Конкурсы и соревнования для детей и взрослых.
-Мужские состязания на силу и ловкость
-Командные соревнования и эстафеты
-Штурм снежной крепости, проводы Зимы-Марены
-Мини-ярмарка

Масленица широкая - так отметим её широко..
[подробнее]
Объявления2012-02-12 09:30:03
Экологический лагерь
Мир светлым мыслям дорогие друзья. В Киеве  начала работу инициативная группа по проведению летнего палаточного ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЛАГЕРЯ. Лагерь предполагается провести в начале августа 2012г. на Жуков остров под Киевом, в живописном месте в 400- летней дубраве, на берегу водоема. В программе лагеря экологические экскурсии по изучению растительного и животного мира которые будут проводить специалисты (ботаники и зоологи) из киевских НИИ, семинары и тренинги по здоровому образу жизни и просто активный и здоровый отдых на природе, купание, игры..
[подробнее]
Объявления2012-02-11 10:16:25
О детях-сиротах, домах-интернатах...
   Получила письмо, крик души. О детях-сиротах, домах-интернатах... И подумала, а что я могу сделать? Ведь это и я тоже сделала этих детей сиротами, и я могу что-то изменить, что-то сделать. Если мы все осознаем свою ответственность перед этими детьми. Если каждый задаст себе вопрос: А что могу сделать я? Думаю, ответ у нас родится. Вместе мы можем многое!  Анна Скрипова, [email protected]    Письмо Елены Васильевой.  Здравствуй, Анечка.  Прости за такое письмо, но так накатило!... А поделиться не знала с кем. Решила послать тебе свой крик Души..
[подробнее]
Мероприятия2012-02-09 09:22:38
2 международный фестиваль создателей родовых поместий "Мир Творцов" (3-4 марта 2012 г., Киев)
Проходить он будет 3-4 марта в красивой лесной части Киева, в Пуще Водице.
Основные цели фестиваля - обмен практическим опытом и вдохновение, усиление движения родовых поместий, воплощение прекрасного образа Будущего Земли.

Предварительное расписание фестиваля:
Суббота:
11:00 - 11:15 - открытие фестиваля с ведущими участниками от организаторов.
11:15 - 12:10 - Щербаков Павел - поселение Светлое, опыт школы, семинаров, творчества в поселении.
12:10 - 13:05 - Виктор Медиков - Презентация летней школы в селении Родном, Ноосферное образование, академия СВА..
[подробнее]
Мероприятия2012-02-09 09:20:02
Приглашаем на ярмарку мастер-классов и Эко-Продукции "Изобилие" (18 февраля 2012 г., Киев)
Ярмарка органической и эко-продукции, обуви и одежды из натуральных материалов, и созданная в родовых поселениях Украины с любовью. Вход свободный!

Приглашаем на семинары и мастер-классы нашей ярмарки.

Регистрируйтесь на семинары заранее по тел. (044)3836770 или (050)3628983 (количество мест ограничено).

Семинары и мастер-классы будут проходить одновременно в 3 залах, каждый из которых посвящен определенной стихии.

Зал эко-магазина «Здравушка» – «Земля»
11:00 – 12:20 – Живые напитки энергетики, Роман Даниленко, 20 грн,
12:40 – 14:00 – Лепка из глины, Андрей Кубай, 20 грн, для детей - 10 грн..
[подробнее]
События2012-02-08 17:21:16
Ответ из Администрации Президента Украины по обращению о родовом поместье
Здравия светлым мыслям вашим. Получил ответ из Администрации Президента Украины по поводу моего обращения «Родовое поместье - народная идея Украины», газета «Быть добру», № 2(74) 2012 г., http://gazeta.bytdobru.info/statya/2105-obrashchenie-rodovoe-pomeste-narodnaya-ideya-ukrainy В ответе говорилось, что Администрация Президента рассматривает обращения граждан и на основе их анализа разрабатывает и подаёт Президенту Украины предложения по решению содержащихся в них вопросов. Пришла мысль, что хорошо было бы отправлять эти обращения о принятии идеи родового поместья на государственном уровне (внесении соответствующей поправки в Конституцию страны) как можно большим количеством людей в высшие органы власти..
[подробнее]
Мероприятия2012-02-08 12:00:40
Семинар "Опыт жизни в родовом поселении" (23-26 февраля 2012 г., Калужская область, пос. Милёнки)
Приглашаем желающих подробней познакомиться с жизнью в родовом поселении.

Во время семинара Вы сможете попрактиковаться в строительстве рубленого дома, понять принципы строительства из бруса, научитесь делать необходимые соединения. Получите информацию из первых рук о строительстве и проживании в тяжелом самане и доме из соломы - самых экономичных вариантах дома. На мастер-классе по хлебопечению Вам покажут, как ставить бездрожжевые закваски и выпекать хлеб. Узнаете о содержании пчёл в колодах. Вы сможете освоить азы кузнечного дела..
[подробнее]
Мероприятия2012-02-07 16:40:13
Фестиваль ремёсел "Мать Земля" (11-12 февраля 2012 г., Москва)
Уроки мастерства, выступления и лекции на Фестивале-смотре ремёсел "Мать Земля" 11-12 февраля, Москва

* * *

Выступления, лекции и уроки артистического мастерства (музыкальная площадка):

11 февраля:
11:00 Открытие фестиваля для гостей
12:00 Торжественное открытие Фестиваля-смотра
12:10 Выступление Фольклорного ансамбля "Беседушка". Руководитель Оксана Гладких
13:00 "Славянская символика" Лекция Алексея Блинова
14:00 "Театр на трех стульях" Кукольное представление для детей и взрослых. Руководитель Бокарева Галина Петровна
15:00 Арт-группа Фольклорного театра "Песенное подворье"..
[подробнее]
Мероприятия2012-02-06 13:08:36
Семинар по раскрытию истинного "я" человека (12 февраля 2012 г., Москва)
Как часто в суете повседневных дел наше «маленькое Я» заглушает голос Сердца. А ведь все привычные занятия можно делать с Любовью. Эта мысль не нова, но реализовать ее не всегда получается, потому что не хватает практического опыта.

На семинаре Вы получите реальный навык работы с Эго, мешающим проявлению истинного Я. Мы также укрепим связь с истинным Я раскрытием сердечного центра с помощью медитаций и техник телесно-ориентированной терапии.

Этот семинар даст Вам действенные инструменты, помогающий наполнить каждый Ваш день Любовью и Гармонией..
[подробнее]
Мероприятия2012-02-02 11:34:48
Концерт Каравана Бардов (11 февраля 2012 г., Казань)
Караван Любви Солнечных Бардов N35 "Преображение".

Концерт пройдёт в Казни 11 февраля 2012г. в 18.00 в Доме Актёра, ул. Щапова 37.

В программе:
- Песни о любви, добре и мире.
- Световое шоу.
- Танцевальные номера.

Название каравана "Преображение" говорит о трансформации и изменениях...

Подробнее о караване и его участниках http://vkontakte.ru/karavan_preobrazhenie
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---