Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы
















Мама

Всем матерям и Земле нашей Матушке посвящаю…
 
Мама – какое простое слово, сочетание всего четырёх простых букв. А как оно звучит! Какой огромный смысл несёт это на первый взгляд простое слово. Сколько любви и нежности заключено в нём. Когда мы произносим слово «мама», сразу встаёт образ родного, близкого человека. Пусть это будет твоя мама или чья-нибудь, но МАМА. Нежная, прекрасная женщина, самая красивая, умная, всезнающая для своего маленького ребёночка. Для него она – Вселенная. А для неё? Когда любящая мать берёт нежно в руки маленький живой комочек своей плоти, сознавая, что это – Человек, рождённый ею, сколько радости, нежности, счастья изливается из её души. Этот малыш для неё ВСЁ! В нём заключены все радости жизни. Ему всё внимание, все мысли. А когда ребёночек берёт своим маленьким ротиком грудь матери! О, Боже! Какие мы счастливые мамочки, те, которые испытали это чувство! Ничто не может сравниться с этими ощущениями! Только кормление своего любимого дитя.
 
Прошло уже более двадцати лет, а я до сих пор помню глаза одной женщины. У неё ночью родился ребёночек, её первенец. И вот утром она, еле-еле перебирая ногами, держась руками за стенку, передвигалась к туалету. Это происходило в роддоме. Всё было обычным: огромные коричневые дерматиновые тапочки со смятыми пятками, полинявший фланелевый халат, отсутствие силы у женщины. Но глаза! Они сияли! Огромные синие глаза, из которых нескончаемым потоком на всех нас, таких же рожениц, изливалась огромная любовь! Она любила нас всех, весь мир, всю Землю, а главное – ЕГО, её ребёночка! И эта женщина светилась. Я впервые тогда видела свет, исходящий от человека. Правда, я тогда не осознавала, что я вижу Чудо! Мне в тот момент казалось, что на неё просто попали лучи солнца. Но этот свет перемещался вместе с ней. Она улыбалась всем. И все мы в ответ улыбались ей, потому что было невозможно не улыбаться, видя счастье в её глазах. Я тогда ещё только готовилась стать мамочкой. Через несколько дней я так же по стеночке перебиралась в нужное место. И так же всем улыбалась и удивлялась: какие все красивые, и как я всех-всех очень сильно люблю!
 
Растут наши дети, но наша любовь к ним не уменьшается. Мы радуемся их уму, силе, изобретательности. А какие они у нас красивые! Каждая мать своё дитя считает самым лучшим, самым красивым. И это правильно, так как для неё он – самый лучший!
А когда мы вспоминаем своих пожилых матерей… Та же нежность, доброта, любовь! Хочется оберегать, помогать им, нашим стареньким мамам. Их нежные руки, гладящие по голове, по щеке. Добрый, любящий взгляд помутневших от времени глаз. Для них мы так и остались детьми, пусть выросшими, но нежными и любимыми. Так же как и для нас наши взрослые дети.
Одни мамы стареют и уходят из этого мира. Другие становятся мамами. А любовь материнская и любовь детская – вечна!
Много тысячелетий назад молодая мамочка так же сильно, а возможно ещё сильнее любила своего малыша. И пройдёт много веков и где-то родившийся ребёночек потянется к груди своей матери. Её глаза и душа наполнятся счастьем!
Весна, природа оживает. Скоро появится много маленьких детёнышей животных. Любой малыш: будь то зайчонок или хорёк, ягнёнок или тигрёнок, медвежонок обладают притягательной силой, красотой. Почему-то все малыши такие нежные, красивые и бесстрашные. В них ещё нет звериных инстинктов, агрессии. Я думаю, что многие испытывали такое чувство – взять на руки маленького зверька, приласкать, погладить… Но как поведёт себя его мамочка? Об этом и говорить мне не стоит. И так всё ясно. Никому не отдаст мать своё дитя!
 
А Земля наша, Матушка? Недаром ведь её Матушкой величают. И родит она каждый год, и залечивает не только свои раны, нанесённые нами, людьми. Но и нас, и животных она лечит. Любит, заботится о нас. А как она на ласку рук наших, на любовь сердец наших откликается! Любое растение, посаженное в землю с любовью, будет расти лучше, и этому есть множество подтверждений. Учёные наши доказали, что планета Земля – живая. Она реагирует на нас, на наше отношение к ней. Она, как любящая мать, очень многое нам прощает. Но и её силы не беспредельны. Люди! Помните об этом. Земля ведь мать наша, МАМА! Понимаете? И относитесь к ней, как к своей маме. Любите её, сажайте с любовью на ней сады! Стройте родовые поместья! Сотворяйте детей нового поколения! И она, Земля, обязательно откликнется нам всем с любовью! Да будет так!
10 марта 2006 года, день рождения моего старшего сына Александра.
 
Горина Татьяна, родовое селение Тополёвое.
 
http://www.anastasia.ru/forums/topic_13328_0_0_asc.html#

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится







Copyright 2006-2023 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru