Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Он где-то, в ком-то

Здравствуйте, уважаемая редакция «Родной газеты»!
Здравия вашим светлым мыслям!
Должно быть, моё письмо покажется вам чудным, странным, но кто из нас без чудинки? Вот к вам пишу, ищу я человека, любимого ищу я, Франца Кафку. История твердит: «туберкулёз забрал его в могилу», учёные-литературоведы исследуют его писания… Но в смерть не верю я! Он для меня не мёртвый, а живой! Такой как он – он умереть не может! Он – Человек! Он где-то, в ком-то.
Я прочитала книги все, что написал мой Кафка, и в нём, как в зеркале, увидела себя. Во мне всё та же нерешительность и робость, что в нём, но в нём и смелость. Моя же смелость как раз вот в том, что так пишу, преодолев своё отчаянье, стеснение и робость, и одиночество. От него порою завоешь, как дикий зверь. Ищу свою родную душу.
Я прочитала всю «Анастасию», все девять книг. Нашла же Любомила, а в нашем времени назвали её Люба, нашла же Радомира своего! Ведь встретились и поняли друг друга, хотя заговорил он на немецком. Что же до меня, когда обряд венчания читала в книге дивной, то в тех двух влюблённых увидела я Франца и себя.
ЛЮБИМЫЙ! Где ты есть? Откликнись! Я знаю, что ведь ты не белоручка! После конторской муторной работы идёшь в Нусле, копаешь огороды. И тянет, тянет вновь тебя в деревню, и у сестры в поместье в плане находишь ты отраду в писании и полевых работах.
 
Я – Юлия. Так бабушка назвала, поскольку на белый свет родилась в июле. Двадцать в лишним лет я в школе, но не учитель, а библиотекарь. Стараюсь жить в согласии с Природой и выполнять советы учителя Иванова. Хотя физический мой возраст сорок лет, но всё же в душе я чувствую себя моложе, да и по виду люди тоже мне этих сорок вовсе не дают. Я, как и ты, к писательству имею склонность, но проза превращается в стихи. Ещё пытаюсь изучать немецкий.
Мечтаю о просторном светлом доме, где ты – хозяин, я – хозяйка. И дети есть у нас, мы растим детей и садим сад, а в нём щебечут птицы в лад, а утром песнею встречает нас петух. Насобирала я косточек для сада, но где посадишь их, коль живу в пятиэтажке, как в башне каменной.
Я жду тебя, мой любимый!
О, где ты? В ком ты? Отзовись!
 
Чтобы пришло письмо в мои пенаты, пишу внизу свои координаты:
Юля, улица Лермонтова, д. 13, кв. 85. Город Курахово, Марьинский р-н. Донецкая обл. 85612
 
Если бы мне знать, когда и где происходят слёты, знакомства. Неведомое пугает меня, и всё же хочу изменить свою жизнь. Собственно не я первая, не я последняя. Пушкинская Татьяна, отправляя письмо Онегину, думаю, дрожала не меньше.
Надеюсь на порядочность и честность работников газеты. На порядочность и честность людей.
 
От редакции. Уважаемая Юлия! Поскольку вы спрашивали о слётах, можем ответить следующее: информацию о слётах можно найти в Интернете. Если интернетом не умеете пользоваться, но можете написать электронное письмо, пишите на адрес: [email protected] или звоните по телефону Людмиле: 067 994 73 49. Всего вам доброго!


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru