Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Я разрешила себе быть женщиной

(материалы рассылки «Рождение Любви. Роды с Любовью»,
ведущая Ирина Лукашова, Россия)
 
Окончание. Начало в газете «Родная газета» №№ 1(21)-2(22), 6(26) 2010 г., 2(28) 2011 г.
 
Баня
 
Что с нами происходит в бане?
Оживает кожа. Потовые железы, это мощнейший орган выделения. Но, к сожалению, не у всех он работает даже на 10%.
Как это проверить?
Если вы потеете хорошо, равномерно и быстро – то всё в порядке.
А если вы не потеете? Или не все участки тела выделяют пот равномерно?
Тогда давайте будем учиться.
·       Перед баней хорошо попить липовый чай с мёдом и лимоном.
·       Ложитесь в парной на нижнюю скамейку. Пусть там не горячо, зато нет стресса для кожи. Ведь когда нет пота, это поры суживаются и ничего не выделяют. А суживаются они от «страха».
·       Через 5-10 минут, выходите. Облейтесь тёплой водой, отдохните и опять в парную.
·       Так сделайте несколько заходов. Не торопитесь ставить рекорды. Пусть сегодня вы не начали потеть, но и кожа не «испугалась». Через 5-10 сеансов она обязательно «заработает».
·       В парной можно натираться солью, лучше морской, можно мёдом.
·       После бани не натирайтесь кремами. На кожу можно мазать только то, что можно кушать. Попробуйте крем. Вкусно? А вот любое хорошее растительное масло (виноградной косточки, кунжутное, кедровое, кукурузное, даже хорошее подсолнечное) можно и даже нужно.
В баню беременным женщинам можно! Но если у вас всё в порядке со здоровьем, с сердцем. Слушайте свой организм, не надо ставить рекорды. В бане увеличивается нагрузка на сердце. Будьте внимательны к своему самочувствию.
 
Для удобства понимания рождения и воспитания ребёнка я разбиваю его на этапы:
·       Подготовка к беременности.
·       Зачатие.
·       Беременность (особо выделяю первые 3 месяца, кода происходит формирование всех сенсорных систем. И в это время эмоциональное состояние матери влияет очень сильно на формирование ребёнка). 
·       Роды.
·       "Ручной период". Этот термин я заимствовала у Ж. Ледлофф "Как вырастить ребёнка счастливым". (Очень рекомендую всем прочитать её книгу, скоро выложу её на своём сайте http://lukashova.ru) 
·       Время, когда ребёнок ползает.
·       Ходит.
  
И, внимание, главная мысль: "Если предыдущий период прошёл недостаточно удачно, то выровнять, восстановить всё можно за счёт последующих периодов".
 Итак, мы имеем то, что ребёнок 9 месяцев был согрет Любовью, и когда родился, попал в мир, который, мягко говоря, ему не совсем был дружественен (прикосновение рук в перчатках, капли, возможно уколы, обирания жёсткой салфеткой…).
Что чувствовал ваш ребёнок?
Скорее всего, он понял, что мир жесток и враждебен. Он почувствовал страх и беспокойство. Единственное место, где ему хорошо и спокойно это – рядом с вами, а сразу после родов – его от вас унесли.
Значит главное, что мы будем здесь восполнять, за счёт последующих периодов – это давать ему уверенность, что вы всегда рядом и окружающий мир дружественен! Проснулся ли он ночью, он чувствует ваш запах. Когда засыпает, он слышит ваш голос. Когда не спит – видит вас.
Такой ребёнок может иметь внутреннее беспокойство, что вы вот-вот ускользнёте и он останется один. Как было в роддоме.
Не дайте этой ситуации повториться.
Своей лаской, вниманием избаловать ребёнка на этой стадии (ручной период) невозможно.
Чем больше любви он получит сейчас, тем самостоятельнее он будет, когда вырастет.
И каждая женщина знает на эти вопросы ответ.
А далее, когда патронажная медсестра, или подруга будет говорить вам: "Ты балуешь его", - доверяйте себе, только себе и своим чувствам!
И не забудьте мои советы тоже поставить под сомнение и проверить своими чувствами.
Ваши чувства вас не обманут:).
 
Вопрос: «У меня сыну 9 месяцев и он спит со мной. Свекровь говорит, что будет трудно его отучить. Есть ли у вас рассылки на тему "как отучить спать ребёнка с родителями". Заранее спасибо».
Я рекомендую вам прочитать книгу Ж. Ледлофф «Как вырастить ребёнка счастливым».
И коротко мой ответ: отучать ребёнка «от своего тепла, ласки, внимания» чревато тем, что ему этого и будет хотеться. То есть, если мы не додаём ребёнку тепла и внимания – он будет к нам липнуть. Из этого следует рецепт – на каждом этапе развития ребёнка надо не скупиться на свою Любовь, заботу, внимание. Результатом правильного нашего поведения будет самостоятельный ребёнок, который чувствует себя защищённым и не боится вас от себя отпустить. Он сам будет с каждым днём «уползать» от вас дальше и дальше.
И такого малыша легко переложить в отдельную кроватку. Но в любом случае делать это надо постепенно.
Например, сначала ребёнок спит рядом с вами. Потом вы придвигаете его кроватку к своей, убрав одну стенку. Далее перемещаете спать отдельно.
И «отдалённость» от вас ночью зависит от частоты грудного кормления. Если ребёнок ночью кушает часто – то надо спать рядом. Далее он кушает реже, и малыша от себя постепенно отодвигаем.
Рожайте!!! Это настоящее волшебство!
Сегодня будем говорить только о хорошем :).
 
Вопрос: «Добрый день! Хочу поделиться опытом с теми женщинами, которые все ещё боятся рожать вне роддома или не могут найти человека, который поможет им в домашних родах.
Когда я рожала дочку (второго ребёнка) я большую часть схваток пробыла дома, гуляла с первым ребёнком. В роддом отправилась, когда схватки стали интенсивнее и повторялись каждые 2 минуты. Предварительно я написала заявление со ссылками на законодательные акты о том, что я имею право на пребывание с ребёнком и на проведение всех медицинских процедур только с моего согласия.
В случае нарушении написала, что буду подавать в суд. Это заявление я вклеила в обменную карту. Эффект превзошёл все мои ожидания. Врачи побоялись ответственности. В итоге без прокола пузыря я родила девочку на 4 200 без разрывов, разрезов и стимуляции, ребёнка приложили к груди сразу, пуповину обрезали только после прекращения пульсации. Через сутки я написала заявление о том, что забираю ребёнка домой и ушла из роддома. Врачи меня иначе, как странной мамашей не называли, пугали, главврач приходила спросить, не сошла ли я с ума. Остаток пуповины отпал только на 10 сутки сам. Но это всё мелочи, здоровый малыш – это главное. Удачи Вам!
С уважением, Ирина Кежеватова».
Хорошо, когда знаешь, что хочешь. Тогда и врачи не помеха, а только помощь.
Пуповина отпала у вас правильно, для заживления естественным путём необходимо от 3 до 14 суток, может быть, и дольше.
В роддоме есть правило, что выписать можно только после того, как пуповина отпала, поэтому всем новорождённым, у которых не отпала сама, её «скручивают», иначе не выписать.
Недавно я была на лекции Мишеля Одена (французский врач, занимающийся естественными родами) и он сказал, что признак того, что роды идут правильно – лёгкость. Это не означает, что роды будут безболезненными или вам не придётся трудиться. Это именно такое ощущение, как описала Света после своих родов: «Я была настолько переполнена счастьем и радостью от того, что У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ, что я готовилась не зря, что всё это было не напрасно, что хотелось родить ещё раз и сразу же!».
 
Доверие или контроль
Помните поговорку: доверяй, но проверяй. На мой взгляд, это очень неправильная поговорка. Можно только или доверять или не доверять.
Когда доверяешь человеку, то не контролируешь его действия, и тут нас ждёт самое интересное.
Оказывается, когда женщина доверяет мужчине, а проявляется это тем, что:
·       Женщина верит всегда своему мужу;
·       Женщина искренне считает, что её мужчина самый лучший;
·       дорожит им;
·       уважает своего мужчину,
то мужчина от этого становиться ещё сильнее и успешнее. И соответственно растёт и материальное благополучие в семье и ваша защищённость и спокойствие.
Женщине природа дала всё, только неразумная женщина пытается что-то изобрести: зарабатывать деньги, говорить грубым голосом, стремиться к власти и независимости.
Когда женщина не чувствует свою природу, то ей кажется, что у неё чего-то нет, и пытается решить это через «полную материальную независимость».
Женщине не надо сильно и много работать, ей надо вести себя как женщине, она добивается всего без труда, если понимает свою Женскую природу.
Из отзыва участницы моего семинара:
«Во-первых, я разрешила себе быть Женщиной!! Именно с большой буквы!
Я начала меняться. Я разрешила себе сидеть дома, заниматься собой и домашним хозяйством и не работать, оставив зарабатывание денег на мужа. И не испытывая при этом вины. Раньше окружающие тыкали меня этим, ты не работаешь, сидишь на шее у мужа... - навязывая мне чувство вины... а сейчас этого нет!! - я с большой радостью начала готовить своему мужчине ужин, ждать его прихода с работы, встречать с улыбкой, чтобы приласкать, приобнять.
И я заметила как ситуация в семье изменилась!! - муж начал улыбаться чаще, с радостью приходит домой, отказывается ужинать в гостях, чтобы прийти домой и скушать ужин, приготовленный мной. Это наполняет меня такой гордостью, радостью и колоссальной внутренней силой!!
И знаете – он начал больше зарабатывать!!
И вот в такие моменты я понимаю, что карьера, соревнования с мужчинами в бизнесе и зарабатывании денег это всё мне чуждо.
А МОЁ – это любить мужчину, заботиться о нём, хотеть и иметь от него детей, быть тем центром для них, который даёт любовь и душевное тепло! И мне так хорошо от того, что я пришла к пониманию этого!!
Я ЭТОГО ХОЧУ – и теперь ЗНАЮ, что это так и будет!!
Ещё появилось доверие к себе, своему телу, к самой жизни. Осознание того, насколько мудра жизнь, насколько ценно всё то, что происходит с нами, что всё не просто так!!
Появился озорной огонёк в глазах.
Изменить ситуацию можно только изменив себя. Глобальный страх женщин – довериться мужчинам – скрывает огромную пустоту женщин, непонимание, что же можно отдать ему такого, чего у него нет.
Сила женщины в слабости».
 
Горе от ума
Тяжелее рожать очень «умным» женщинам. Они «знают», как должно всё быть… Начитанны, подкованы. И это ведёт к тому, что в тот момент, когда надо расслабиться, довериться своему телу, женщина впадает в беспокойство, что что-то идёт не так, как она ожидала.
В родах важно перестать контролировать, а это сделать практически невозможно, когда прочитано много книг и ты в теории знаешь, как всё должно быть.
Надо забыть всю теорию и получить собственные переживания родов. Для этого надо отключить мозг. А лучше бы и не включать.
Наблюдение:
Недавно наблюдала разговор мужа и жены (извините все, кто себя в нём узнает):
Муж: «Давай зайдём в ЭТОТ магазин и купим еды домой».
Жена: «Да, нет, зачем же сюда, это далеко от дома и тебе придётся нести эту сумку, мы же хотели ещё погулять, потом найдём другой магазин».
Муж: «Да, ты права». (Огонёк в глазах погас.)
Жена очень быстро подумала и решила всё за мужа. И на первый взгляд она права. Ведь действительно будет нести сумку тяжело, жалко его.
Но чего она хотела и что получила?
Настроение у мужа снизилось, он в очередной раз почувствовал себя слабым. Я не знаю, обидело ли его то, что жена считает, что лишние 5 кг еды помешают ему гулять, но атмосфера стала вокруг какой-то напряжённой.
Чего хочет жена?
Что бы мужчина был сильным, мог защитить её, зарабатывать достаточно денег.
А как чувствует себя мужчина, которому каждый день указывают на его ошибки? Легко ли ему на работе добиваться успеха?
Эксперимент: предлагаю вам на недельку отпустить «ум» в отпуск.
Если ваш ребёнок хочет «посадить» семечки на столе и посмотреть, как из них вырастет дерево – пусть садит, а вдруг и правда вырастет.
Если ваш муж делает что-то, удержитесь от своих советов. Допустите мысль, что он сам знает, как ему поступить.
И у вас высвободится уйма времени и сил заниматься женскими делами. Если у нас, милые женщины, сильно развит ум, то это обязательно ведёт к конкуренции с мужчиной. Кто быстрее, кто больше, кто точнее… чьё решение было правильным.
И если мы побеждаем, то мы всё равно проигрываем, так как получаем слабого мужчину рядом.
Вывод: развить в себе можно всё, что угодно. Но какой ценой? Например, женщины, которые занимаются культуризмом, развивают в себе тело, рельефность мышц. Через некоторое время они становятся внешне очень похожи на мужчин, грудной железы практически нет. У них нарушается женский цикл, могут даже совсем пропасть месячные. Теряется способность рожать детей.
Что теряет женщина, когда оттачивает свой ум?.. Совет – «определи главное и занимайся этим». Простая и гениальная мысль: «Женщина должна быть лёгкой, расслабленной». Когда во мне нет нервного напряжения, нет желания спорить, доминировать, появляется желание улыбаться.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru