Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Моё любимое рукоделие. Двусторонняя гладь

Продолжение. Начало в «Родной газете», №№1(21)–4(24), 6(26) 2010 г., 1(27)-2(28), 4(30) 2011 г.

Чтобы вышить образец двусторонней гладью, надо подобрать узор с небольшими цветочками и листиками, так как стежки глади делают длиной не больше 1 см. Рисунки узоров (рис. 56, 57) переносят на кальку и перебивают на ткань с образцами (см. «Перебивка рисунка на ткань»).
 
Начинают вышивать узор с цветков. Выбрав один из лепестков цветка, рабочую нить закрепляют петлёй на 2 или 3 нитках ткани в правом углу этого лепестка возле центра цветка (рис. 58, а).
 
Иглу вкалывают и выводят справа налево точно на линию контура узора. Чтобы стежки глади расходились лучиками от центра цветка по кругу (см. рис. 56, 57), не все стежки делают одинаковой длины. Чередуют длинный стежок и стежок на 1,5-2 мм короче (рис. 58, б). Так вышивают небольшие круглые цветы, листики. Стежки глади должны плотно прилегать друг к другу, чтобы не проглядывал фон ткани, иначе вышитый узор будет иметь неаккуратный вид. Лицевая и изнаночная стороны работы будут одинаковыми, если гладь выполнена правильно. Вышивая цветки и листики, конец рабочей нити можно закреплять стежками с лицевой стороны работы, в том месте, где будет ещё выполняться вышивка (см. рис. 43).
 
http://www.rukodelie.net/vyshivka-ukrainskaja


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru