Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Как встретить своего единственного, будучи мамой

«Здравствуйте, Елена!
Очень спонтанно решила Вам написать. Сначала хочу поблагодарить за Вашу работу. Очень интересные, добрые мысли.
Я, как и многие авторы писем к вам, человек самокопучий и жизнекопучий. Одним словом, слишком погруженный в собственные ощущения и мысли, пытающийся всему в жизни найти причину. Не хватает лёгкости, я бы даже сказала легкомысленности. Очень много страхов, нерешительности и лени. Как следствие – уныние, постоянное напряжение и... просто хочется спать. Я вдова уже седьмой год. Муж умер из-за серьёзной болезни. Воспитываю сына и дочь. Мне 38 лет.
Семья у нас была хорошая. Любили друг друга. Конечно, не без трудностей, как и у всех. Но как Вам сказать, мне было мало этого человека. То ли праздника хотелось, то ли новых впечатлений. За 11 прожитых лет мы занимались строительством дома, рожали и воспитывали детей, решали бытовые проблемы, ну в гости ходили... Но понимали друг друга. Его не стало.
Через какое-то время я поняла, что я ничего не помню, нечего вспомнить, кроме проблем, болезней и безденежья. Может быть, это эгоизм? Было ведь хорошее что-то, почему это не запомнилось? Постаралась изменить свою жизнь. Получилось. Я стала путешествовать с детьми и одна, ходить в рестораны с друзьями, на концерты, в салоны красоты, стала одеваться модно. Я стала другой. Я сознательно завела роман с женатым мужчиной, просто он мне очень понравился. О замужестве и не думала. Вспоминая в общем-то счастливую семейную свою жизнь, повторения не хотелось почему-то.
Сейчас с этим мужчиной мы ещё встречаемся, пятый год. И только сейчас я поняла, что я хочу мужчину, который был бы только моим, был бы со мной каждый день и так далее. Но у меня два комплекса:
1. Мои двое детей-подростков. Я не верю, что найдётся мужчина, который захочет их воспитывать, строить с ними отношения, заботиться о них.
2.Мне хотелось бы встретить мужчину сильнее, умнее меня. Чтобы было куда мне расти, стремиться. В этом смысле я не самодостаточна, мне нужна планка, куда бы я тянулась. Но нужна ли я мужчине, который интереснее и умнее меня? Что я могу ему дать?
Последнее время стала очень ревновать своего любовника к его супруге. Она неординарная творческая личность, пусть и не очень хорошая хозяйка. Он её уважает, мне говорит, что меня любит. Его вполне всё устраивает: статусная жена и милая сексуальная любовница, хотя у нас не просто секс...
В принципе, я созрела, чтобы разорвать эти отношения. И ждать свою половинку. А вдруг её нет? Может у меня судьба такая? Будет ли лучше? Но устала от душевных терзаний, ревности и обид на мужчину, который по большому счёту ни в чём не виноват. Как поверить в лучшее? И не бояться будущего? Может, всё это было ошибкой и время ушло?
Чувствую, не хватает какой-то жизненной силы, энергии, чтобы с лёгкостью и улыбкой на устах идти вперёд... Где её почерпнуть?
Спасибо, что выслушали.
Татьяна».
 
Здравствуй, Татьяна!
Во-первых, Таня, с чего вы взяли, что вам не хватает легкомысленности? Вам всего хватает, тем более легкомысленность – это то качество, которое должно быть очень тщательно дозировано, "на кончике ножа".
Никаких особых проблем у вас нет, и вы не очень-то нуждаетесь в поддержке и советах. Ваша жизнь идёт с развитием, вы нигде не "буксуете". Сейчас вы сами созрели для более серьёзных отношений – и это хорошо. Раз созрели – будут!
Здесь нужно только понять некоторые моменты.
Если место вашего спутника кем-то занято – вашей половинке сложно будет притянуться и узнать вас. Несвободные женщины, когда они с кем-то встречаются, очень отличаются от свободных. И не важно, какого уровня отношения, любовники вы или нет, любите вы или нет, встречаетесь ли вы редко или часто, живёте вместе или нет, реальные ли у вас отношения или платонические, влюблённость или на расстоянии – любые отношения несут отпечаток на энергетическом поле женщины.
Женщины не могут ничего не вкладывать в отношения, они всё равно тратят свои эмоции и связывают невидимыми нитями себя со своим партнёром, и это чувствуют мужчины на подсознательном уровне. Эти нити могут быть препятствием для встречи и узнавания вашей истинной половинки, он может просто не почувствовать ваши вибрации, не увидеть в глазах то, что заставляет сердце «ёкать».
Я очень хорошо знаю этот механизм, так как испытала его на своей шкуре. Я со своим мужем первый раз встретилась за год до нашего знакомства. Мы довольно много времени провели рядом и особо не обратили внимания друг на друга. У меня были чувства к другому, у него тоже. Через год я была совершенно свободна. И когда мы спустя год оказались рядом, то в глазах друг друга мы увидели то самое, что заставляет сердце «ёкать». С того дня мы не расставались.
Итак, вывод: свободная от отношений (и эмоциональных платонических привязок) женщина многократно увеличивает свои шансы встретить свою истинную половинку!
Во-вторых, дети никогда не становятся препятствием для истинной любви!
Я бы даже сказала больше: дети – это индикатор искренности чувств или фильтр. Те мужчины, которые не готовы духовно, эмоционально и физически нести ответственности за семью, не принимают не своих детей. Ира, вам не нужны незрелые мужчины. Поэтому дети в вашем случае – хорошие помощники!
Обязательно поговорите с ними о том, что вы хотели бы встретить мужчину, с которым вы были бы счастливы. До того, как вступать в какие-либо отношения, нужно получить благословение от детей. Если они против – значит отношения, как бы вы ни старались, не сложатся удачно. Заранее нужно с ними найти общий язык в этом вопросе, очень важно, чтобы они были на вашей стороне и желали вам счастья, хотели, чтобы в доме появился близкий и для них человек. Если они этого захотят, то своими мыслями, своим желанием они тоже начнут притягивать вашу половинку к вам, и рано или поздно вы встретитесь.
Когда вы начнёте знакомиться с мужчинами, обязательно знакомьте его с детьми, пусть они тоже участвуют в выборе. Это вам поможет. Не думайте, что они ничего не понимают, они своей детской интуицией ещё вас очень удивят! Доверьтесь им.
Я сама встретила своего мужа, будучи мамой. До него я встречала мужчин, которые не хотели иметь ничего общего с моим сыном и естественно, меня это расстраивало и внушало, что я никому на самом деле не нужна. Но когда я встретила своего единственного, его нисколько не смутило то, что у меня есть сын. Он проявил себя настоящим мужчиной, стал для моего сына настоящим отцом, самым лучшим в мире.
Если мужчина любит женщину – он не может не полюбить её детей!
В-третьих, не изводите себя сомнениями. Время никогда не может быть упущено для любви, сколько бы лет вам ни было. В этом вопросе очень важно не "гнать лошадей", а терпеливо и осознанно стремиться встретить свою половинку, не размениваясь на мелочи.
Чтобы встретить своего единственного, важно быть открытой этому миру, уметь широко смотреть на него, подмечать нюансы и важные мелочи, анализировать. Навык коммуникабельности – один из основных необходимых для встречи своего человека. Очень важно уметь говорить первой, знакомиться, делать комплименты, задавать вопросы незнакомым людям. Это очень сложно, я знаю, сама не в полной мере этим владею, но когда мне нужно – я способна в этом смысле на многое. Со своим будущим мужем я познакомилась сама, я проявила инициативу. И теперь я знаю, как это важно. Мы не в том веке живём, когда считается, что девушка не должна первой знакомиться и проявлять какую-либо инициативу. Настало "женское" время! Теперь женщины выбирают себе мужчин. И естественно, женщины вправе выбрать лучшего.
Таня, выбирайте, сами знакомьтесь, подходите к понравившимся незнакомцам и начинайте разговор. В будние дни хорошо для этого подходят кафе и рестораны, в обеденное время, например. Присмотритесь к коллегам, соседям, деловым партнёрам. Как-то я уже предлагала девушкам такое задание – стать якобы журналисткой и брать интервью у мужчин на улице, в кафе, в офисах и рабочих кабинетах. Это помогает развить коммуникабельные способности и завести много новых знакомств. Тема интервью может быть любая: летний отдых, спорт, семья, любовь, своё дело, бизнес, отношения между людьми и т.д. Составьте список вопросов, около десяти, запишите в блокнот, и как только увидите понравившегося мужчину – подходите и просите дать вам интервью. Запишите его ответы, задавайте уточняющие. И улыбайтесь, шутите! Так и наладится контакт. Если вы мужчине понравитесь – он может сам захотеть с вами познакомиться ближе. А вам останется только выбрать лучшего.
Но можно, конечно, просто ждать. Тоже вариант. Только неэффективный.
В-четвёртых, не стоит ограничивать свой выбор мужчины теми, кто, по вашему мнению, находится на более высокой ступени развития. Самые лучшие отношения те, в которых развитие идёт обоюдно и равномерно. Совместный рост – вот то, что по-настоящему делает людей родными. Когда вместе "съешь пуд соли" – вот тогда ты действительно ценишь эти отношения и дорожишь ими. Вы правы, думая, что, зачем вы будете нужны тому, кто вас интереснее и развитее. Вы словно балласт для него. И он в определённый момент от него просто избавится, так как иначе это будет тянуть его вниз. Заранее нечестно по отношению к человеку тянуть его вниз, быть обузой.
Исключение только одно – ваша одарённость и способность быстро учиться и развиваться. Только в этом случае развитому человеку может быть с вами интересно и хорошо. Во всех остальных случаях это провальный вариант. Насколько способной вы себя ощущаете? Дайте правдивую оценку себе.
Так же очень хорошие и удачные отношения складываются у тех, кто развивается параллельно, каждый в своей сфере, что помогает обоим уравновешивать друг друга и дополнять. Идя по жизни, как команда, работая в "тандеме" – можно обрести много счастья и добиться больших успехов.
В-пятых, за лень и отсутствие сил не нужно себя корить, хоть это и считается недостатком. Лень – это способ энергетического самосохранения. Но потакая ей, можно даже здоровое тело и дух сделать больным. Всё хорошо в меру.
Жизненная сила в первую очередь берётся из состояния вашего духа. Если вы всё время пребываете в плохом настроении, апатии, депрессии, часто расстраиваетесь, обижаетесь, злитесь, пребываете в унынии – жизненная энергия очень быстро перегорает.
Чтобы увеличить жизненную силу – нужно работать над своим настроем, не позволять себе раскисать. Если вам в голову лезут дурные мысли – вы осознанно должны воспроизвести для равновесия хорошие, противоположные плохим. Например, если вы считаете, что вам в чём-то не везёт, то подумайте, в чём вам повезло, оцените то, что у вас есть, сосредоточьте своё внимание на этом, почувствуйте радость от того, как вам повезло. Так компенсируются негативные мысли и чувства. Но важно, чтоб положительных было больше, намного больше. Поэтому нужно приложить определённое усилие, чтобы выработать в себе привычку думать хорошо, положительно и оптимистично. Вопреки всему, что происходит, очень важно находить в себе хорошие мысли и вызывать в себе хорошие чувства.
То, КАК вы думаете и чувствуете – такого качества события вы формируете и притягиваете в свою жизнь.
Таня, вы на правильном пути!
 
С уважением и любовью, Сергеева Елена. [email protected]
 
Выпуск №78 «Как встретить своего единственного, будучи мамой» (28.02.10)
Рассылка «Как построить отношения» - http://subscribe.ru/catalog/culture.people.olubvi


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru