Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Естественные роды - радость рождения

 
Естественные роды - что это: новое или напрочь забытое старое? Что потеряли мы в век научно-технической революции? Наверное забыли, что мы люди просто являемся частью Её Величество Природы – свидетелями и участниками великого и бесконечного творческого процесса под названием ЖИЗНЬ.
 Проработав длительное время в системе стандартного здравоохранения и затем столкнувшись с естественным процессом деторождения, я поняла, что медицинское понимание родов сильно искажено. В нём отсутствуют положительные переживания и позитивные мысли, связанные с периодом беременности и будущими родами. Да, вынашивание и рождение ребенка – это самый творческий и радостный период, в котором участвуют все, кто имеет к этому как прямое, так и косвенное отношение.
С тех пор, как было признано, что даже сами гены функционируют в качестве открытой системы и не работают стабильным и неизменным образом, как думали в предыдущее время, было открыто, насколько сильно можно положительным и отрицательным образом влиять на качество наследственности и душу ребенка. Качество человеческих отношений, переживаемое ребёнком на протяжении его развития, начиная с момента его зачатия, могут сказываться как негативно так и позитивно на здоровье малыша.
Здоровый образ жизни, радостное и исполненное любви отношение к ребёнку, воздействуют стабилизирующим и позитивным образом как на него, так и на всех окружающих. Да, как пишет Анастасия, для малыша жизненно необходимо пространство любви внутри нашего сознания, которое делает его и всех окружающих здоровыми и счастливыми.
Переживая гармонично беременность, мать подсознательно настраивается на здоровые естественные роды, к которым нужно готовиться и физически, занимаясь плаванием, йогой, посещением бани, обливанием, общаясь с природой.
И вот наступает этот долгожданный момент родов, матка начинает сокращаться, радостно примите это движение, двигайтесь с ним. Это сродни вдоху–выдоху. Шейка матки открывается и сглаживается образуя проход для ребёнка. Но, вдруг ты чувствуешь боль и решаешь, что это больно и начинаешь бороться с ней. Борьба нарушает природный ритм, ребёнок страдает. Если мать помогает малышу и, чтобы не произошло, двигается вместе с телом, не мешает сокращениям и радуется им, то процесс приносит огромную радость и боль отступает. Всё зависит от твоего отношения.
И вот счастье он родился, вы встречаетесь в нашем мире, вам кладут его на живот, он знает ваши вибрации, обнимите его, поздравьте с рождением, пожелайте то, что может пожелать мать, и дайте ему грудь и с молоком он получит и вашу любовь.
Итак мы совершили путешествие в праздник рождения и помните, что только от вас зависит каким он будет.
 
Елена Викторовна Орловская, детский педиатр по проведению домашних родов.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru