Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы
















К женщине

Здравствуй. Возможно ты - молодая девушка, которая мечтает о своём суженом. Я тоже мечтала. В кругу подруг девчонки часто делятся своим представлением, каким он будет, как сложится семейная жизнь. Все девушки мечтают о единственном, любимом. Я в десятом классе написала стихотворение к своей половинке.
Кто ты? Как тебя зовут? Как ты выглядишь?
Как же я узнать смогу, где меня ты встретишь?
В каком городе, когда я тебя увижу?
Милый мой, приди сюда, позови, услышу.
Постучишься в дверь мою в тёплый вечер мая…
Я тебя уже люблю, хоть ещё не знаю.
Оглядись вокруг. Любой парень, даже самый несимпатичный думает также. Его мечты о том прекрасном времени, когда он накопит силу, чтобы сделать счастливой одну девочку, которая оценит его трепетную душу и будет верна ему до конца дней. Ради этого он готов отдать жизнь. Я видела много молодых девушек, которые, едва оформившись телесно, стремились испытать свои женские чары, завоёвывали сердца парней. Это была игра. А ребята, обманувшись в первый раз, начинали мстить всему женскому полу, разуверившись в существовании настоящей любви. Большинство смолоду раненых душ до конца жизни не смогут создать семью. Подожди, не спеши. Не разменивайся по мелочам. Сохрани свою любовь для того, единственного, которого ты ещё не встретила. Твоя пылкая устремлённость будет ему магнитом и маяком. Нет большего желания для Создателя, чем помочь встрече двух половинок. Она обязательно состоится, и звёзды будут ликовать во Вселенной!
Может, ты – молодая женщина. У тебя любимый муж, маленький ребёнок и вся жизнь впереди с обилием радужных планов. Ты целый день в домашних делах. Стирка, уборка, кухня. Муж приходит вечером с работы - сразу отдыхать. А у тебя опять – посуда, занятия с малышом, иногда бессонные ночи. Он может позволить себе в выходные поспать подольше, а ты - нет. У тебя покупки, гуляние с коляской, и опять кухня, уборка… Обидно, он даже слова в твой адрес доброго не скажет, как будто не замечает твоих геройских усилий по дому. Я тоже обижалась. Если бы он подошёл, приобнял и просто сказал: «Какая ты у меня умница-красавица, всё успеваешь!». Мне бы хватило на неделю порхать над домашними делами! А он не замечает. Подожди обижаться. Всю физическую тяжесть по дому он берёт на себя. Он твой защитник, опора, половинка. Ты же не знаешь, какие он силы тратит, чтобы вся ваша семья не знала нужды сегодня через год, через несколько лет. Ему очень трудно. В сознание общества внедрён шаблон, что настоящий мужчина – это человек с деньгами, секс-возможностями и ледяной выдержкой. Вот и твой из кожи лезет, чтобы соответствовать. Попробуй убедить его, что это глупости! Скажи, что ты любишь в нём душу, что ты хочешь, чтоб он занимался любимым делом, которое принесёт ему радость. Что ты его поддержишь в самые трудные моменты жизни и никогда не предашь. Это главное, что он хочет от тебя слышать. Я в своё время не смогла сказать таких слов, поэтому жила в обидах, а мой любимый человек - в иллюзиях. Так мы отравляли свою семейную жизнь.
Возможно ты – зрелая женщина. Тебе далеко за сорок и семейная жизнь стала такой же привычкой, как утренний подъём на работу. Ты ничего не ждёшь и ничему не радуешься. Тебе важно, чтобы у детей всё было хорошо, тогда и тебе спокойно. А этот, что приходит, как тень, с работы и прячется у телевизора или компьютера, тебе совсем не интересен. Ну, разве что, когда зарплату приносит. Неудачник, пьяница, жизнь тебе загубил. Спите вы в разных комнатах и играете роль родителей, когда приходят взрослые дети. Проходя мимо зеркала, ты остановишься, если только ресница попала в глаз. Не спеши с выводами, что жизнь прошла. Ещё можно многое исправить, ещё можно вернуть в дом счастье, это я знаю на собственном опыте. Пусть тело потеряло молодость и блеск, но душа та же! Ведь не за внешность вы любили друг друга! За душу! Сейчас там накопилась мусорная свалка обид. Надо взять большой старый чемодан, всё это туда сложить, выбросить и никогда о нём не вспоминать. После многих лет молчания трудно начать разговор. А ты попробуй написать ему письмо. Скажи, что ты его любишь, веришь в него, будешь ему верна всю жизнь, никогда не бросишь, всегда готова выслушать и помочь. Скажи, что он – единственный настоящий мужчина для тебя. Подсунь это письмо ему на кровать. Это единственное, что может возродить вашу любовь. Искренность, честность. А дальше будут чудеса, как в сказке. Только будь к этому готова.
А может, ты давно не замужем и одна воспитываешь дитя. Всё случилось в ранней молодости: увлечение, пустые надежды, нежданный ребёнок. Муж устал от безрадостной напряжённой жизни и ушёл искать счастье. А ты так не можешь, у тебя на руках невинная детская душа. Теперь ты в обществе занимаешь твёрдое законное место, а тогда у тебя земля улетела из-под ног. Пришлось учиться быть одновременно и мужиком и бабой. Одинокие холодные ночи, слёзы в подушку. Рассеянные взгляды вокруг: «Ну, где же ты, настоящий мужчина?». А тебе нужен не он, а твоя половинка. Тот, у которого такое же поникшее одно правое крыло, как твоё левое. Чтобы взлететь, надо только крепко обнять друг друга. Тогда вы, вместе взмахнув мощными крылами, взмоете к небу и сверху посмеётесь над своими неудачами. А он придёт, он тоже ищет, но не развалины домашнего очага, не злую, раздражённую женщину. Он будет в твоих глазах ждать те самые главные слова: «Я согрею своей неистраченной любовью твою исстрадавшуюся душу. Мне всё равно, как ты выглядишь, болен или здоров, с деньгами или без них. Я верю в тебя, буду всегда верна и во всех трудностях буду с тобой рядом, любимый!». Ради этого он хоть сейчас готов отдать свою жизнь. Она для него не имеет ценности, если нет рядом тебя. Без твоей энергии, поддержки бессмысленно его существование. Вот он где-то ходит одинокий, жалкий, неприглядный, и только ты можешь вдохнуть в него жизнь, сделать его настоящим мужчиной, героем. Кто знает, на какой подвиг вдохновит его твоя любовь?
Возможно ты – женщина в возрасте. У тебя всё хорошо, как ты думаешь. Добротный дом, взрослые устроенные дети, у всех достаток. Ты прожила семейную жизнь за надёжной спиной мужа. Правда, дети не могут устроить свою личную жизнь, там трагедии с внуками и развал семей. Муж молчит, но когда говорит о наболевшем, ты не слышишь. Тебе кажется, что всё он наладит, всё устроит сам, ведь так было до сих пор. Твоё дело - кухня, уборка. А дети не лгут. Они показывают, что в отношениях родителей ушла любовь, а эту пустоту заполнила привычка. Эта ложь, как ржавчина разъедает душу. Муж первый видит, что его потомки, как гнилое яблоко, несут в будущее разрушение. Его душа кричит, разрывает грудь, а ты не слышишь, не понимаешь. Тебе главное, чтоб у всех были чистые трусы и полная тарелка еды. Представь, что с этого дня ты одна, мужа нет. Он устал носить всех вас на своих плечах, износился, сбросил. Он всю жизнь светил вам, как солнце, ничего не требуя взамен, а ты и дети смотрели на него как на машину, которая даёт вам еду, тепло, заботу. Подойди к нему, скажи те главные слова, которые ему не от кого ждать, только от тебя: «Скажи всё, что у тебя наболело. Я с тобой в бедах и радостях. Я верю тебе. Я счастлива, что ты есть. Мы проходим уроки жизни. Я учусь быть женщиной, а ты - мужчиной, и это ничего, что нам бывает трудно. Мы обязательно найдём решение».
Вот, что мне хотелось тебе сказать. Посмотри на него. Он, как и ты, чувствует боль, хочет плакать, страдает и мучается, не зная, как разгрести накопившиеся проблемы жизни. Только вместе они решаются легко, надо всего лишь открыть ему сердце и сказать: «Я верю в тебя. Я с тобой!».
 
Волкова Ирина Викторовна, родовое поселение Родное, Владимирская обл., [email protected]
 
Опубликовано в газете «Любимая Родина», №26, 2012 г.

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится







Copyright 2006-2023 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru