Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Как найти Родину и вторую половинку

Каждый из нас в определённый период начинает задумываться о спутнике жизни. Особенно актуален этот вопрос для тех, кто всё-таки верит в любовь и мечтает, «чтобы один раз и на всю жизнь!», вопреки информации, что льётся из СМИ, и всем друзьям «с разбитыми сердцами», которые больше не произносят слово «любовь». Мечтать – это хорошо, но как получить то, что необходимо и что сделает нас действительно счастливыми? На пути к мечте можно забрести не туда и получить ряд неприятных переживаний.
Если нас больно бьют грабли, значит мы чего-то не того захотели. А если мы изо всех сил «стремимся» осуществить своё желание, но за долгие годы абсолютно не сдвинулись с места, значит, мы в чём-то себя обманываем.
Один мой знакомый удивлялся, почему девушки после отношений с ним скоропостижно находят свою половинку где-то в другом месте! И ещё благодарят его за это. Воистину, ему ещё повезло, что благодарят, а не проклинают… Он в полном недоумении, почему у него не складываются отношения. Но в другой беседе он мне сказал, что не хочет детей и не хочет РАБотать. Последнее более-менее понятно, но нельзя сказать, что вышеозначенный товарищ ничего не умеет! У него замечательные способности тренера, а также навыки в области Рэйки и некоторых других видах целительства. Но он абсолютно не берёт за это денег, в 30 лет живёт с родителями и получает скромную пенсию по инвалидности (астма, которая не беспокоит его с 18 лет). При всех его хороших качествах, он боится брать ответственность за свою жизнь. И за свою спутницу. Но если появится женщина, она обязательно со временем захочет детей.
Наверно, никто ещё не смог реализовать свою мечту, обойдя всевозможные грабли. Если мы сильно привязываемся к своим желаниям, они от нас отдаляются, либо мы получаем нечто такое, от чего душа уходит в пятки.
Сначала мы пишем: «Хочу, чтобы был добрый, красивый, похожий на Бреда Пита, или Сильвестра Сталлоне, чуточку ревнивый (ревнует – значит любит, так ведь?)…». И встречаем человека-икону, на которого мы молимся, но боимся даже подойти и заговорить. А когда нам это все же удаётся, оказывается, что у нас нет ничего общего, хотя человек замечательный, только жутко ревнивый! Мы начинаем сосредотачиваться только на хороших качествах. Не зря же говорится, что для жены муж должен быть самым лучшим. Тот, которого Бог дал, - самый лучший для неё, и точка. А его «недостатки» оборачиваются нашими уроками. Поэтому надо 10 раз подумать, прежде чем срочно кидаться замуж.
Полезно написать, что вы хотите от спутника жизни: красивую внешность, добрый характер, и так далее. Но если вы не напишете, каких отношений хотите, это все не имеет значения!! Задумываясь о них, мы начинаем соображать: «А что я могу ДАТЬ этому человеку?». С этой точки начинается финишная прямая к мечте!
Мы можем всё ещё питать иллюзии, что отношения – это праздник, а пышная свадьба – красивый конец сказки. О таком замужестве (да ещё с квартирой-машиной и пр.) мечтают только блондинки. А потом неожиданно появляется злющая свекровь, с которой идёт борьба за жильё.
Свадьба – это только начало, а самое важное происходит позже. Отношения должны строиться на правильном фундаменте. Требуется каждодневная работа над собой. И, поверьте, она может быть приятной! Это вовсе не значит, что вам нужно горы внутри себя перемалывать, терпеть нестерпимое. Если вы оказались в такой ситуации, она отражает какой-то аспект нелюбви к себе.
Рецепт простой, многие уже говорили об этом: наполни Любовью себя и начни безвозмездно ОТДАВАТЬ! Прочные отношения «раз и на всю жизнь» строятся на единстве устремлений, дружбе (да-да!) и взаимовыручке, конечно же, на совместном духовном росте, когда порой нужно потерпеть или подождать того, кто рядом с тобой! Вспомните фильм «Куда приводят мечты». Важно понять, что мы сами можем наполнить себя счастьем, и не надеяться, что это сделает партнёр. Это самое главное. Но кому-то ещё придётся походить в спортзал, бросить курить :) Или ещё что-нибудь.
Важно прочувствовать то, что половинка – она изначально часть нас, а мы - часть её. Частичка этого человека всегда была в нас, и мы подходим друг другу, как Инь и Ян. И неважно, какое расстояние нас разделяет: для Бога нет ни пространства, ни времени – мы всегда вместе, даже когда «порознь».
 
Остаётся ещё много уроков, которые для каждого индивидуальны. Но когда вы уловите основное, прочувствуете это состояние любви, дотянетесь своей душой до человека, который пока ещё далеко… Он скоро явится в вашу жизнь! И не важно, какие у него «недостатки», важно что вы его ЛЮБИТЕ! Там, где есть Любовь, можно создать и всё остальное. А где Любви нет – можно потерять всё.
То же самое можно применить к поискам земли. Многие ли из вас объехали самые красивые уголки страны или даже СНГ? Всем хочется «готовенького», чтобы и лес, и речка, и чернозём с разнотравьем, не так ли? А как же гармоничные отношения с соседями? Но далеко не все из нас достойны «красивых мест» и «хороших соседей». Земля часто не пускает людей из города, потому что они едут к ней со старым образом жизни, потому что не убрали мусор за собой, не сделали чище хоть маленький кусочек города.
Когда мы живём с супругом, отчасти мы создаём его, и от нас зависит, станет ли он сильнее, более свободным от комплексов и счастливым. Точно также и с землёй. Она заглядывает к нам в душу и видит, готовы ли мы с ней сотрудничать, уважать её. Вспомните Зеппа Хольцера. Какой кусок земли ему достался? Каменистая почва, да ещё и склон горы с суровым климатом. И что он создал из всего этого? Конечно, на его участке есть и неоспоримые плюсы: обилие воды, южный склон. А камни он научился удачно использовать для аккумулирования солнечной энергии. Я иногда завидую: ну почему у нас нет камней?! :)
Мы с мужем не искали идеальный уголок. Мы были согласны даже на полуразваленную бабушкину хату, о единомышленниках и речи не шло. Но судьба распорядилась немного иначе… Мы попали в хороший коллектив, более-менее устоявшийся за несколько лет. Здесь людям всё равно – бьёшь ты поклоны Кришне или Будде, проспал ли ты самым наглым образом рассвет, либо просто идёшь копаться в огород. Без последнего здесь, конечно, никуда :). Заработок тут есть на «общинных началах», так сказать. Можно зарабатывать в Интернете! :) Но климат немного суровый, и мы думаем, что здесь можно сделать в плане пермакультуры. Всё требует времени!
К нам приезжают гости, появляются новые люди и новые поводы для работы над собой. Новые люди (особенно пополнение в семье!) – это всегда повод для духовной работы. Хотите ли вы, чтобы это когда-нибудь закончилось? Я – нет!
 
16.11.12 г.
Юлия, с. Дар-Надежда.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru