Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Благосостояние

Благосостояние – это одна из главных тем политических партий и власти. Благое состояние – означает не просто материальный достаток. Оно означает общее состояние человека как хорошее. Хорошо себя можно почувствовать, если у тебя есть дом, семья, достаток, здоровье, цель в жизни, уважение окружающих и работа, которая тебе по душе.
Всё это может дать человеку родовое поместье. Тогда он сможет сам встать на ноги, не требуя от государства помощи.
Родовое поместье – это пространство Любви. Истинное благосостояние способна подарить только Любовь.


Начнём с образа Благосостояния.
Текущая ситуация в мире, показывает что миром правят деньги, а именно те люди, у которых денег больше. Естественно самые главные рычаги управления у тех, у кого денег больше всех.
Почему такое возможно? Моё мнение, что одна из главных причина - ошибочный образ благосостояния, который напрямую ассоциируется с образом денег. То есть ставится знак равенства между словом благосостояние и словом деньги.
Благосостояние = деньги - ошибочный образ
Часто говорят, что не в деньгах счастье, но система выстроена именно так, чтобы человек всё время был озабочен поиском ресурсов и тратил свою мысль и силы на это. Если же ресурсы удалось собрать, то система предоставляет только удобные ей возможности потратить полученные ресурсы. Кроме того зачастую вселяет неуверенность и страх потерять уже полученное.
Борьба с коррупцией по ТВ (кто ещё смотрит, знает) - это борьба со следствием, а не с причиной. Найдут более удобные способы или просто выведут ресурсы за рубеж те, кто нечист на руку. Если за столетия ничего не изменилось, то налицо системная ошибка.
Наверное, каждая системная ошибка создана умышленно и имеет в своей основе ошибочный образ, который транслируется со всех экранов и полос, и по которому насильно выстраивается финансовая система и система управления.
Благосостояние = деньги - перечеркнуть
Благосостояние = Любовь = пространство Любви = родовое поместье – подчеркнуть.
Родовое поместье, даже на этапе его обустройства в мыслях, даёт большее благосостояние, чем деньги, так как приближает человека к истинной самореализации, к предназначению. Позволяет ПОЧУСТВОВАТЬ себя ЧЕЛОВЕКОМ. Каждый новый этап в освоении родового поместья - оформление земли, посадка изгороди, постройка дома - это чувственный процесс, который осмыслен.
Если сравнить с постепенным накоплением материальных ресурсов, в душе возникает вопрос: А зачем? Поэтому образ благосостояние = деньги всё время должен получать искусственную поддержку. И он её получает. В том числе и от нас.
Победить ошибочный образ (коллективную мысль людей) может только истинный образ, для этого его нужно усиливать. Осознанно думать об этом и делиться мыслями своими.
Хорошо бы каждый образ обсуждать в отдельной теме, а в смежной теме оставлять, фиксировать собственные открытия и наблюдать за открытиями других.

Финансовая Система - материальная часть
Финансовая система уже показала себя с "лучшей" стороны. То, что она, до сир пор, жива, вызвано страхом. Развал финансовой системы, изначально ошибочной, слишком опасен. Поэтому все ждут, пока она развалится сама, что возможно ещё опаснее, так как непредсказуемо.
В первую очередь, для изменения финансовой системы необходимо приложить к ней истинный образ благосостояния.
Если общество признает, что Благосостояние - это Любовь и что пространство Любви можно сотворить только в родовом поместье (а не скажем в квартире), то оно будет действовать в двух направлениях, связанных друг с другом:
1. Личный пример.
Понимая силу денег, как источника энергии, КАЖДЫЙ лично будет осознавать своё участие и оценивать собственные расходы, исходя из этого. Насколько вложенные им средства идут на совершенствование среды обитания (увязка с другим ведущим образом) и насколько приближают его самого к цели родового поместья.
2. Государственное участие.
Совокупность личных примеров создаёт в обществе тенденцию, движение, тренд и СПРОС. Спрос на экологичные технологии, продукты питания, автономную дешёвую и экологичную энергетику. Просто меньше станут покупать (а значит производить) вредных для природы вещей.
Государство может принять наконец прогрессивную шкалу налога для сверхбогатых, так как благосостояние не будет подразумевать обогащение за счёт других. И мало кто будет к этому стремиться. Огромный дом и автомобиль, когда в них нет необходимости, не будет считаться признаком класса или успеха, эти понятия устареют. Они уже начинают устаревать. Так как процессы осмысления ускоряются.

Совокупность личных примеров невозможна без развития в обществе истинных образов.
Истинный коллективный образ может быть только на равных правах многими людьми создан. Для этого необходимо ИЗНАЧАЛЬНО определённое созвучие программ - образов и механизм их сотворения и реализации.
Такую задачу может себе поставить и впоследствии её решить только Родная партия. Поэтому не затягивайте со своими личными программами - образами нового мироустройства. Они есть у каждого человека, осталось нам всем ими поделиться, собрать воедино и воплотить личным примером. А также через механизм политической партии.
Ещё хочется добавить, что в книгах это всё есть серии «Звенящие кедры России», своим умом тоже надо осмыслить проблемные места в мировом порядке. Как в образной части, так и в материальной.
Всю программу партии не вместить и в 1000 книжек. Образы даны, осталось их раскрыть, при этом мнение каждого родного в равной степени отразить.
Миром правят Деньги
Миром правят Образы
 
Алексей Шуравин, 01.12.12 г., http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=view&catid=21&id=3167#3265


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru