Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















История незабытой любви

- Где ты, моё маленькое чудо? Неужели всё, что связано с тобой, лишь мои фантазии? Как же это давно было? Но ведь было же! И сегодня, когда прошло четырнадцать лет, я, оглядываясь в юность свою, вспоминаю тебя, как самое драгоценное и неповторимое…
Игорь сидел за роялем. Что-то не хотелось ему сегодня работать. Он удивлялся себе, такого ещё не было. Вкусно позавтракав, он всё ещё чувствовал голод. Зверский голод. Откуда он взялся? Уже давно Игорь мог себе позволить почти всё. Он состоялся, он известен, даже знаменит. Но музыка сегодня была ему не интересна. Какое то наваждение, предчувствие.
Молодой мужчина закрыл крышку рояля и подошёл к окну. Во дворе у фонтана играли дети. Вот уже воистину красота! Мало у кого во дворе такое. Игорь жил в элитном районе, у него это было. Как же счастливы эти малыши! Какие  красивые женщины с ними! Матери или нянечки? Сегодня и нянечки на высоте, отбор с каждым годом всё требовательней: высшее образование, внешний вид, да, наверно, и внутренний мир. Мужчина задумался.
- Молодость! Как же ты прекрасна!
 На какое-то мгновенье ему показалось, что он увидел её, худенькую, темноволосую, необычайно обворожительную. Она сидела к нему спиной, но он чувствовал, почти знал, что это она. Изо всех сил он попытался вспомнить её глаза. Синие, глубокие, таинственные…
Она была его первой женщиной, и он у неё был первым. Ей ещё не было и семнадцати, но её женственность завораживала. А он в свои восемнадцать был ещё совсем мальчишкой, стеснительным и неумелым. Откуда пришла эта смелость, он так и не понял. Будто бы кто-то давал ему мастер-класс, как стать мужчиной. Это был подарок! До сих пор он благодарен Небу, что его первой женщиной была именно она.
А потом случилось что-то невообразимое. Она исчезла, а точнее её увезли. Она была дочерью состоятельных родителей, ею занимались, её оберегали, но так и не уберегли. От любви нельзя спрятать, теперь он уже хорошо это знал. А тогда ему было очень больно, будто вынули частичку самого драгоценного из души.
У него ничего не было. Он был голоден так часто, что мутилось в голове. Смертельно болела мама, все средства уходили на лекарства, но у него была Она, а ещё музыка. И когда её не стало, лишь музыка осталась ему верной до конца. С ней он стал тем, кем есть сегодня.
 - Но почему, почему снова эта тоска постучала в сердце? Прошло столько лет, я ничего о ней не знаю, я даже не ведаю, жива ли она. Я люблю её, как мечту…
Вдруг Игорь одёрнул себя и постарался трезво разобраться в своём состоянии.
- Если это она, то я должен с ней встретиться, и что будет, то будет.
Он быстро оделся и вышел во двор. Она всё ещё сидела у фонтана. Маленький ребёнок время от времени прибегал к ней, принося капельки воды в ладошках, а она что-то шептала ему на ухо. Игорь не подошёл к ней, ему нужно было побыть вблизи, чтобы проверить свои чувства. Если это она, то связь, которая жива столько лет, станет ещё крепче, я это пойму. Но голос разума вдруг вмешался и стал спорить с голосом сердца.
- А если это её ребёнок? Если у неё есть семья? Если она счастлива? Ты сможешь всё разрушить?
Мужчина остановился.
- Нет!
Он не будет ничего разрушать.
- Как же вовремя ты вмешался, голос совести. Я не должен ничего испортить в её жизни.
Он уже собирался уходить, потому что теперь был на сто процентов уверен, что это она, и голос рассудка говорил, что не надо вмешиваться.
Но вдруг она оглянулась…Её глаза, синие, обворожительные, таинственные были так же прекрасны. Он почувствовал, что у его плеч вырастают крылья, и теперь уже  никакой  голос не остановил бы его. Он бросился к ней, став белым голубем, и укрыл  в своих обьятьях.
- Я так ждала тебя, я так тебя ждала…
- Моя мечта, моё чудо, моя любовь!
Игорь целовал её волосы, глаза… Он встретил её, встретил через четырнадцать лет, и удивился, что она была такой юной. «Любовь – не подвластна годам», - только и смог он подытожить.
А вечером они сидели в маленькой уютной кафешке и исповедовались друг перед другом. Все жизненные уроки были усвоены, ошибки прощены Богом, потому что иначе у них не было бы этой встречи. Она действительно работала няней в хорошо обеспеченной семье, а дома её ждал семилетний сын. Она была в разводе. Пережив издевательства мужа, вполне была готова к трудной жизни. Родители сожалели, что она так не счастлива, и растили внука в надежде, что  когда-то она встретит свою утерянную любовь.  Она тоже верила в это, даже теперь, имея ребёнка, ведь любовь всё принимает. А Игорь, лаская её своим взглядом мысленно говорил:
- Я люблю тебя. И принял бы, если б у тебя было и пятеро детей. Мужчина любит детей через женщину. Если же её не любит – то не испытывает чувств и к родным детям.
Она прочла его мысли и потянулась к нему всем своим естеством. Здесь, за столом, они любили друг друга взглядом. А там, в невидимой небесной сфере, в своём лучистом естестве принимали в ладони плод любви мужчина и женщина, сотворённые когда-то Творцом друг для друга. Любовь уже сделала их небожителями, но они ещё не знали об этом. А обновлённая Земля пела:
- Вот и сбылись Твои пророчества, Господи!
Музыка Земли и Неба  родила Гимн любви. Он звучит даже тогда, когда останавливается время, ведь любовь может всё. Она – вечна.
 
Наталия Романюк, [email protected]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru