Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Ребёнок не слазит с рук? Проанализируйте отношения в семье

Как часто можно услышать от старшего поколения советы молодым маме и папе: «Не берите ребёнка на руки! Вот я с младшим-то намучилась, никуда меня не отпускал!». И, испугавшись такой же картины, родители совсем лишают ребёнка такой необходимой ему доли тепла, ласки и тактильных ощущений вместо того, чтобы спросить у советчицы о том, какими были её отношения с мужем в период младенчества младшенького. Если же ваш ребёнок постоянно капризничает и «не слазит с рук», то впору проанализировать окружающее психологическое и физическое пространство.
1. Ваш ребёнок может не слишком хорошо себя чувствовать. Лишать его своей поддержки, материнской и отцовской энергетической подпитки в данном случае очень вредно для физического и психического состояния вашего человечка. Я с сыном попала в больницу, когда ему было всего два месяца. Мы лежали в одной палате с ребёнком, которому требовалась срочная операция на сердце. Малышу было всего пять месяцев, и его мама постоянно говорила ему, что на руки его брать не будет, чтобы не приучать к рукам. Честно говоря, мне на этого малыша было очень тяжело и жалко смотреть. Было практически физическое ощущение, что стоит взять его и приголубить, и он сразу перестанет так тяжело дышать и так ужасно хрипеть.
Мой малыш тоже чувствовал себя тогда не слишком-то хорошо (в больницу в иных случаях не попадают), и я постоянно держала его на руках. МНЕ САМОЙ ТАК СТАНОВИЛОСЬ ЛЕГЧЕ. Когда ребёнок болеет, хочется всеми возможными силами облегчить его состояние. Лекарства лекарствами, процедуры процедурами, но личный тактильный контакт создавал ощущение завершённости процесса лечения ребёнка. Когда сын выздоровел, он перестал так остро нуждаться в моей поддержке и стал проситься на руки не чаще, чем для того, чтобы заснуть или просто минут десять мне поулыбаться.
2. Ваши отношения с близкими напряжены. В тех случаях, когда в семье напряжённые отношения, ребёнок на 99% будет проситься постоянно на руки. Такая ситуация будет длиться практически до подросткового возраста (а потом могут начаться другие проблемы). С самого младенчества дети очень тонко чувствуют психологическую атмосферу в доме. Особенно это касается отношений между мамой и папой чада. Если с мужем всё плохо, вы живёте вместе только ради детей или накопили друг к другу массу претензий, ребёнок будет бояться потерять одного из вас или даже обоих родителей и, совершенно закономерно, будет бояться оставаться без вас даже на одну секунду. В данной ситуации лучше либо начинать культивировать в себе любовь друг к другу, либо тогда уже расходиться, чтобы не продлевать мучения. Лучше воспитывать детей отдельно, но в хороших отношениях, чем вместе, но в раздражении и скандалах.
3. У вашего ребёнка основной язык любви – физическое прикосновение. Это означает, что не получая ласку в определённых дозах, ваш малыш может чувствовать себя обделённым материнской и отцовской любовью. Из таких детей потом вырастают неуверенные в себе люди, у которых возникает множество проблем с противоположным полом, а иногда даже со здоровьем. Науке известны случаи, когда дети, которых не носили на руках, заболевают странными, не излечимыми официальной медициной заболеваниями, которых вполне можно было избежать, если бы мать постоянно не думала о том, что «с младшеньким-то намучалась».
 
Разместила ANNA, 13/09/2012, http://vedrussa.org.ua/rebenok-ne-slazit-s-ruk-proanaliziruite-otnosheniya-v-seme


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru