Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Домашние роды: наш опыт

Друзья! Нам бы хотелось поделиться с вами своим опытом домашних родов, чтобы вы заранее знали, на что стоит обратить внимание и как избежать тех ошибок, что сделали мы.
Наша история началась ещё с того, как супруга забеременела. После рождения второго домашнего ребёнка мы уже знали, что такое «домашние роды». Поэтому готовиться начали заранее.
Ну вот и наступил долгожданный момент – роды. Прошли они благополучно, хотя и были некоторые нюансы. Отдохнув сутки после родов, решили вызвать педиатра, осмотреть ребёнка и начать делать документы (это была наша первая ошибка, надо было подождать больше). Позвонили в детскую поликлинику и вызвали врача на дом.
Через пол часика к нам заглянула медсестра (мы её давно знали), и дала трубку сотового телефона, по которому звонила заведующая. Она предложила нам съездить в детскую больницу и посмотреть ребёнка, взять анализы, сделать ЭКГ, УЗИ. Мы согласились (это была наша вторая ошибка). Шустренько приехала скорая, которая завезла нас в роддом. Вот тут то всё и началось.
Супругу стали осматривать, у неё выходил кусочек последа (диаметром 2-3 см). Врачи сразу подняли панику: "Да вы что, сейчас тут откроется кровотечение, у неё там остался послед, всякие там последствия, срочно ехать в гинекологию!". Скорая повезла нас. В гинекологии сделали УЗИ и сказали, что там остался кусочек последа (диаметром 3 см), что он оторвётся, откроется кровотечение, и она умрёт. Мы благополучно позвонили знакомым врачам и проконсультировались по телефону. Те сказали, что если что-то и осталось, то всё это выйдет естественным образом в течение ближайшей недели, а кровотечение открывается в случае родов в роддоме, где обязательно дают стимуляторы (окситоцин).
Мы с супругой поговорили и решили отказаться от госпитализации, но не тут то было. Врачи слетелись как вороны и сказали что никто нас не выпустит и что сейчас нас будут лечить (как в мультике «Маша и Медведь»). Я сказал, что звоню юристу и на ОНТ. Тогда разговор помягчел и нам пообещали, что сделают чистку и отпустят домой (чистка была совершенно не нужна, так как всё благополучно выходит, а вот последствия чистки в 50% - воспалительный процесс). В общем, её оставили на чистку, а меня с ребёнком повезли на осмотр в детскую больницу.
Приехали в детбольницу, оформляемся. И я в процессе понимаю, что речь идёт не об осмотре, а о госпитализации (деньков на 5) и обследовании. Я говорю «Осмотрите нас, если всё нормально – мы поехали домой». Тут разговор пошёл совсем весёлый. Врачи мне говорят: "Вы – кто? У вас документы на ребёнка есть? (только вчера родили, какие документы). Мы сейчас вызываем милицию, забираем, у вас ребёнка, кладём на обследование, а вы тем временем делаете документы и забираете своё чадо" (как вам такие заявочки?)!
Ну, я им и ответил. Я ребёнка никому не отдам. Вызывайте «группу захвата» и журналистов, а я звоню юристу. Приехал знакомый юрист (дай Бог ему здоровья), и в его присутствии я писал отказ от госпитализации. Далее на его машине мы забрали маму, и обессиленные приехали домой.
Мораль сей басни такова: если вы решили рожать дома – обязательно готовьтесь заранее и очень серьёзно. В том числе и ко встрече с медиками, а то благополучные род на дому могут очень огорчить врачей и они положат вас на обследование, в том числе и психиатрическое. Всего доброго, удачи!!!
 
Все вопросы по почте [email protected] (Николай).
 
P.S. К любым родам нужно подходить ответственно и тщательно готовиться, учитывая все возможные нюансы, и, в первую очередь, думая о будущем ребёнке, о здоровье его и матери. Обсудить данный вопрос можно на форуме: http://www.kedr-by.com/phpBB2/viewforum.php?f=85
 
С электронной страницы http://www.ecoby.info/news/516


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru