Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Роды в родовом поместье

Рождение ребёнка - очень важный и ответственный шаг для родителей. Ведь от того, как, где и когда произойдёт приход в этот мир нового человека зависит и его соматическое здоровье, и гармоничное восприятие окружающего мира и ещё очень много чего...
Именно поэтому сейчас возникла мода на домашние роды - люди понимают, что такой интимный процесс должен проходить не в стенах медицинского учреждения, а в тёплой и уютной, семейной обстановке. И поэтому же создатели родовых поместий стремятся рожать в своих поместьях.
Конечно, к этому радостному событию необходимо тщательная подготовка - в первую очередь успех домашних родов зависит от состояния здоровья будущей матери. На это направлены многочисленные курсы по подготовке к родам, гимнастики, аэробики и йоги для беременных.
Вторым важным составляющим компонентом является доброжелательная, привычная атмосфера, в которой можно расслабиться и позволить природным инстинктам провести процесс рождения естественным образом. Дома в этом отношении значительно проще, так как все предметы знакомы и пропитаны своей энергетикой. Как говорится, - дома и стены помогают.
Если же роды проходят не просто дома, а в поместье (где не только стены и все неживые предметы "свои", но и каждое деревце, каждая травинка если не посажена своими руками с любовью, то уж обласкана - точно), то пространство Любви станет ещё и продолжением материнской утробы для новорождённого.
Возможно, во время родов необходима подстраховка в виде опытного умелого врача на случай "мало ли чего". Но сами роды всё же должны проходить дома, а не в больнице. Потому что именно в первый момент после родов ребёнок запечатлевает всё окружающее его и начинает формировать для себя понятия "дом", "родина". Чтобы эти понятия формировались чёткими и конкретными, а не расплывчатыми, очень маленьких детей также лучше не возить по гостям, тем более - в дальние путешествия.
По этой причине для нас неприемлем вариант "родовое поместье как дача". Родовое поместье - это только место для постоянного проживания.
 
Елена Кульченко, http://skazka.nsk.ru/thoughts.39/id,409/


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru