Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы
















Вакцинация и права человека

Вакцины теперь и у нас признаны лекарственными средствами, ибо прививка - профилактическое медицинское вмешательство в индивидуальную природу человека. Именно потому оно не может и не должно осуществляться по принуждению чиновников от здравоохранения, администрации округов, детских садов, школ и прочих приказопослушных исполнителей. В связи с чем статья 11 п. 2 закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 22 сентября 1998 г. гласит: "Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации".
Приведённая статья согласуется также с законом "Об охране здоровья граждан" (1993 г.), где в статьях 30-33 речь идёт о том, что любое медицинское вмешательство может осуществляться только после информированного, осознанного и добровольного согласия граждан. Каждый волен принимать решение добровольно и самостоятельно при соответствующих рекомендациях врачей, в зависимости от состояния здоровья, начиная с 15 лет. Врач не должен приказывать! Врач может только рекомендовать! Вакцинация и права человека. По всем международным положениям, принуждение может быть допущено в особых случаях, когда:
а) пациент является источником опасности для окружающих - носителем возбудителя какого-то инфекционного заболевания (необходим диагноз, подтверждающий этот факт, тем более что "хрониками" могут быть как вакцинированные, так и невакцинированные граждане);
б) тяжесть физического или психического состояния не позволяет пациенту принять осознанное решение.
Всем доступно, но всем ли можно? У привитых, числящихся в "охваченных" и "спасённых", вакцина может не сработать. Наряду с этим они исходно восприимчивы, скажем, к туберкулёзу или полиомиелиту. Следовательно, остаются незащищёнными, хотя "правильно" и в назначенный срок привиты.
Кроме того, общеизвестно, что значительный процент человечества защищён природно-конституционально от инфекционных болезней, т.е. на протяжении всей жизни не нуждается в прививках. Многие из детей и взрослых приобретают естественный иммунитет к разным вирусам и бактериям, переболев ими в клинически выраженной или скрытой формах.
Таким образом, искусственно создаваемая защита путём прививки нужна далеко не всем. Тем более, что прививки никогда не считались безобидным вмешательством в природу человека. К ним всегда были и есть противопоказания. Поэтому "профилактические прививки проводятся гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний", - читаем в статье 11 п. 3 указанного закона об иммунопрофилактике.
Судя по публикациям отечественных специалистов, в том числе академиков В. Таболина, Б. Величковского, Ю. Комарова, "мы - нация больных людей", больных уже с 60-х годов уходящего столетия... Вакцины же изначально предназначались для введения их в организм здорового человека. Об этом необходимо помнить при получении полноценного целенаправленного специфического противоинфекционного иммунитета, чтобы иметь гарантии безопасности и не допустить привнесения ятрогенной патологии - поствакцинальных осложнений. Противопоказания к тем или иным прививкам должны быть выявлены заранее. Более того, есть люди, у которых противопоказания могут быть общими ко всем вакцинам: хронические болезни сердца, лёгких, почек, нервной системы.
Противопоказаниями к введению живых вакцин также являются иммунодефициты (им в наше время несть числа), а так же ослабленная функция клеточного иммунитета. Имеются конкретные противопоказания к каждой вакцине. И, наконец, каждый человек может иметь чисто индивидуальные противопоказания.
К примеру, что толку прививать против туберкулёза, полиомиелита живыми вакцинами, если известно, что наши дети иммуноослабленные? Да ещё после внесения живых микобактерий - БЦЖ "всем подряд новорождённым" проводить ежегодную диагностическую пробу на детях, определяя "неведомо что" с помощью реакции Манту". Реакция Манту отвечает только на один-единственный вопрос: была ли встреча с микобактериями туберкулёза у конкретного человека? Наличие же иммунитета против туберкулёза нужно устанавливать другим методом и вне организма ребёнка.
Вакцинировать можно исключительно восприимчивый контингент: кого-то против туберкулёза, кого-то против дифтерии и т.д. Но даже в этом случае необходимо помнить о противопоказаниях, которые, как и восприимчивость, нельзя определить путём осмотра, "на глазок".
В современном законе предусмотрен не только осмотр, но и, при необходимости, бесплатное медицинское обследование перед профилактическими прививками (ст. 5, п. 1). То, что "прививка - серьёзная биологическая операция... к уколу необходимо относиться как к любой другой хирургической операции... врач должен знать о прививке всё, и я настаиваю на этом", - писал ещё основоположник прививок Э.Дженнер.
Отказ от прививок - не преступление. Государство гарантирует доступность и бесплатное проведение прививок, включённых в календарь: против гепатита В, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, туберкулёза, эпидемического паротита (ст.4, 9). В указанном законе впервые не применяются такие понятия, как "обязательные прививки", "плановый календарь прививок". Кроме того, и это особенно ценно, согласно закону "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" граждане имеют право на: получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, поствакцинальных осложнениях; выбор организации здравоохранения либо лиц, занимающихся частной медицинской практикой; отказ от прививок (ст.5, п.1).
В обязанности граждан входит: "в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок" (ст. 5, п.3). Для справки. "Последствиями отказа может быть (а может и не быть) заболевание корью, дифтерией и т. д. Но болеют, как известно, и привитые. Во время так называемой "эпидемии дифтерии" 80-85% заболевших дифтерией были... привитые.
Поствакцинальные осложнения с принятием указанного закона впервые узаконены поствакцинальные осложнения, возможность их возникновения, вплоть до летального исхода, а так же социальная защита граждан и денежные компенсации в случае осложнений в результате (после) прививки (гл.5, ст. 18-21). Этот раздел в законе расписан очень подробно. На самом деле, обилие поствакцинальных осложнений, особенно на БЦЖ и АКДС, педиатры наблюдают в течение последних 40 лет (!).
Например, после БЦЖ возникало обилие осложнений в виде нелёгочных форм туберкулёза: оститов, остеомиелитов, лимфаденитов, дисбактериозов и т.п. А ведь специалисты, и не только фтизиатры, предупреждали о возможностях таких осложнений из-за нерационального использования БЦЖ, прежде всего при её введении новорождённым. И более старшее поколение врачей предупреждало о том, что изменённые микобактерии туберкулёза, применяемые для изготовления живой вакцины БЦЖ, пройдя определённое количество изменений в организме человека, могут не только вернуть исходную инфекционную агрессивность, но и приобрести новые, более агрессивные свойства. Нам бы прислушаться.
Когда-то во многих странах отменили прививку от оспы по той причине, что от этой живой вирусной вакцины осложнений было столько, что перед ними бледнела угроза заболеть оспой натуральной. Эти факты скрывали не только от простых граждан бывшего СССР, но и от медицинских работников. Напоминаю об этом потому, что беру на себя смелость высказать и повторить те предположения специалистов, которые предрекали ту ситуацию с туберкулёзом нелёгочных форм, которая теперь есть в России.
До сих пор продолжается вакцинация в родовспомогательных учреждениях, которые в современных условиях - по состоянию нездоровья современных новорождённых - должны иметь как минимум статус неонатальных центров, т.е. с особыми условиями для выхаживания младенцев. Но о какой живой вакцине может идти речь, если мы не знаем, что происходит у младенца с тимусом - основным лимфоидным органом, продуцирующим иммунокомпетентные клетки Т-лимфоциты, - после введения БЦЖ.
Вместе с тем, именно от их "качества" и "количества" зависит здоровье-нездоровье рождающегося человека. От их функционального состояния зависит напрямую способность восприимчивого организма "выработать - не выработать" иммунитет против туберкулёза.
Наконец-то в законе отсутствует положение, предписывающее не принимать непривитых детей в детские сады, школы и другие организованные учреждения. Есть другое, вполне объяснимое: "Отсутствие профилактических прививок влечёт временный отказ в приёме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или угрозы возникновения эпидемий" (ст. 5, п.2).
Для справки. "Временный" всегда подразумевает карантинный срок, присущий каждой инфекционной болезни, - инкубационный период. Для дифтерии это 3-10 дней, а заразный период заканчивается, как правило, в течение 2-3 недель, носительство продолжается до нескольких месяцев - и в этом случае прививка не помощник, а, скорее, наоборот. Корь - до 10-18 дней, а у тех, кто получил противокоревую сыворотку или иммуноглобулин, инкубационный период может растянуться до 21 дня. И здесь тоже не может быть ничего однозначного даже у двух детей, заболевших в один день; всё строго индивидуально.
А вот "возникновение массовых инфекционных заболеваний или угрозы эпидемий, - как свидетельствуют международная практика и документы ВОЗ, - всегда означает вызов руководителям санитарно-эпидемиологических служб, их плохой работе, поскольку ситуация не может быть неожиданной" ("Действие служб здравоохранения в чрезвычайных ситуациях, вызванных эпидемиями", ВОЗ, 1986-1990).
 
Галина Червонская, вирусолог.
 
Взято с сайтаhttp://www.mtu-net.ru/rod/privivka/s_priviv_PRAVA.htm 

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится







Copyright 2006-2023 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru