Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Главный выбор в жизни женщины?

 
Я, Марина Гинтер - Счастливая Женщина и будущая Мама. Самое главное моё достижение в жизни на данный момент - это то, что я научилась быть самой собой, правильно выбрала Своего Любимого Мужчину и стала жить так как ХОЧУ, забыв про слова "надо", "должна", "обязана". Поняла, что каждый "будничный" день своей реальной жизни несравнимо интересней театров, фильмов, праздников, романов.
Что дальше:
 Общий с Димой проект, под названием "Центр Жизни".
 Выпуск своей книги - об истории нашего с Димой знакомства.
 Жизнь в поместье, весной поедем смотреть землю.
 Дети. Сколько их захочет в нашей Семье появиться - столько и будет.
 Жизнь, Жизнь, и ещё раз Жизнь...
Жизнь - простая и интересная штука. И мы получаем то, чего хотим. Она, как зеркало отражает наши желания и устремления.
Если вы хотите карьеру и успех, вы их получите. Если хотите любовь и семейное счастье - будут они. Почему я противопоставляю? Мой жизненный опыт показал, что для женщины карьера и счастливая семья - вещи несовместимые. И вы получите либо одно, либо другое. Что для вас важнее - решать вам.
Я выбрала семью, любовь и счастье. И не потому, что у меня не было возможности сделать карьеру - как раз была, и ещё какая. Я, попробовав и то и другое, осознанно сделала свой выбор.
А знаете в чём, на самом деле, заключается главный выбор в жизни женщины? Это вовсе не выбор между семьёй и карьерой. Нет. Если такой вопрос возникает, значит свой главный выбор вы уже сделали неправильно.
Главный выбор в жизни женщины - это правильный выбор Своего Мужчины. И если Его вы выбрали правильно, остальные вопросы "выбора" уже решаются сами собой. Вам так хорошо дома и так хочется жить для того, чтобы наполнять этот дом теплом, уютом, атмосферой счастья, что ни на какую РАБоту или в бизнес вас не тянет.
Что такое РАБота? Во-первых, это ОБЯЗАННОСТЬ каждый раз рано вставать и идти куда-то. Это ВЫНУЖДЕННОСТЬ ежедневно по 8 часов находиться в каком-то помещении, общаясь с одними и теми же людьми. Это ОБЯЗАННОСТЬ выполнять поручения какого-то чужого вам человека (начальника). Это ПОДАВЛЕНИЕ своих эмоций и желаний, если вам что-то не хочется делать или вы не согласны с мнением начальства. Это ПОДЧИНЕНИЕ своей жизни чужой воле. И желание ДОКАЗАТЬ себе, мужу, близким, что вы материально от мужа не зависите и много чего можете, так как способны добиться успеха в РАБоте. И ещё РАБота - это СУРРОГАТ общения.
Я думаю, что первые пункты объяснять особо не надо, а вот начиная с подчинения своей жизни чужой воле, можно остановиться поподробнее. Что я имею в виду?
Приведу примеры из личного опыта. На носу первомайские праздники и все радуются предстоящим выходным. А мне в последний день и за час до окончания рабочего дня сообщают, что в выходные приезжают владельцы предприятия (немцы), и я буду нужна в качестве переводчика. Все выходные «перечёркнуты». Хочешь - не хочешь, есть слово НАДО. И если вы не хотите потерять РАБоту, а тем более, если хотите сделать карьеру - НАДО подчиниться воле начальства и пожертвовать своим ХОЧУ.
Ещё пример, вечером я договорилась о встрече с подругой. Конец рабочего дня, я собираюсь уходить, и тут мне сообщают о срочном переводе, который НАДО сделать именно сегодня. Перечёркиваешь встречу с подружкой - РАБота важнее.
Вспомните свою жизнь, как часто вам приходилось - переносить отпуск, откладывать встречу, отказываться от обеда, забывать о своих желаниях ради РАБоты? Вы, кстати, может быть даже и не вспомните, потому что НАДО воспринимается нами, как нечто естественное. Мы привыкли жить как НАДО. Хотя ХОЧУ намного естественней и ближе к счастью.
Даже если ваша РАБота не оказывает непосредственного негативного влияния на вашу семью, то опосредованно она влияет. На РАБоте вас учат ПОДЧИНЯТЬСЯ и забывать о своих желаниях. А это отражается на личной жизни. Например, ваш муж говорит, давай поедем к моим друзьям, а вы не хотите. Ну просто сегодня у вас не то настроение. Вы вместо того, чтобы просто открыто сказать ему об этом, на автомате подчиняетесь. На автомате обещаете что-то его маме, а потом ломаете себя, потому что делать вам этого не хочется. На автомате готовите ужин, потому что ОБЯЗАНЫ кормить семью, на автомате моете посуду - кто кроме вас считает это своей обязанностью? Вы превращаетесь в автомат, который делает то, что надо другим. Скажите спасибо школе, РАБоте и родителям. Они научили вас подчиняться и жить как НАДО, забывая о своём ХОЧУ.
Теперь о "желании доказать". Если вы себя не любите и не уверены, что сами по себе представляете некую ценность для этого мира и для ваших близких, вы начинаете доказывать всем, что вы чего-то стоите. Мужу вы можете доказывать, что вы классная хозяйка. Или наоборот, что вы и без него проживёте - и ударяетесь в карьеру и гонитесь за зарплатой выше, чем у него или хотя бы на равных. Подругам, вы доказываете, что вы - успешная женщина. У вас и наряды по последней моде, и любимый муж с деньгами, и карьера сногсшибательная. А почему вы это делаете, задумывались? Нет, не потому что вы этого хотите. Просто вам кажется, что это принесёт вам счастье. Потому что есть определённые атрибуты успеха: деньги, дорогие наряды, машины, рестораны, внешне благополучная семья, успешная карьера. Это просто атрибуты, которые пропагандируются в СМИ и рекламе. Но если все эти атрибуты сложить и приложить к одному человеку - это вовсе не означает, что он станет счастливым. Потому что из частей невозможно собрать целое. А целое - это внутренне ощущение счастья. Человек может быть счастлив сам по себе, ничего не имея. И может быть несчастлив, имея всё. Поэтому не гонитесь за внешним. Не надо никому ничего доказывать.
Почему Работа "суррогат общения"? Задумайтесь, о чём бы вы стали говорить со своими коллегами по РАБоте, если бы исчезла одна, объединяющая вас тема - эта самая РАБота, с её зарплатой и вашим начальником. Много бы осталось людей в вашем коллективе с кем вам действительно хочется и интересно общаться? Знаете, какой хороший проверочный показатель? Вы уволились. Остались люди из коллектива, с кем отношения продолжаются? Если нет, то это был суррогат общения. Если да, скажите РАБоте спасибо, что она помогла вам встретить друга. Но такое встречается нечасто.
Почему я против РАБоты и карьеры? Они понижают чувствительность женщины. Делают её неспособной распознавать свои желания. И тогда, когда ей приходит пора создавать семью, она делает главную ошибку в своей жизни - неправильно выбирает мужчину.
Она не умеет быть сама собой и не знает своих желаний. Поэтому, сделав неправильный выбор, она и дома, вынуждена играть роли, подчиняться, подавлять себя, угождать. Из любви рождается неприязнь, раздражение и ненависть. Мимолётное счастье исчезает. А что остаётся? Жизнь с "чужим" человеком, и дети, которых некому научить, как стать счастливыми. Потому что научить можно только личным примером.
Будьте внимательны к себе и своим желаниям. Ваша душа знает, в чём ваше счастье. Научитесь её слушать. И сделайте свой правильный выбор. Заложите хорошие основы для своего счастья и счастья своих детей.
 
Марина Гинтер, 12 декабря 2004 г.
 
http://www.vedrussia.ru/love_mginter.html


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru